Аватара пользователя
ROS
#2328378 :arrow: Дамы и господа… товарищи!… :D

В связи с тем, что я уже просто задолбался рыться в интернете и литературе,
я решил привлечь неравнодушную общественность к небольшому историческому поиску-расследованию…

Итак…
Брошь и серьги… бриллианты старой огранки в платине…
Ориентир – семья Романовых (не обязательно только семья Николая II, возможно близкие родственники)… Временной период – с Екатерины II…
Просьба помочь в меру сил… в плане более-менее крупных фотопортретов или живописных портретов женщин из семьи Романовых с четко
различимыми изображениями брошек и сережек…

Я накопал несколько вариантов, но качество голимое – ничего не понять… в смысле однозначно сказать оно или нет трудно.

Заранее благодарен всем неравнодушным людям!
С уважением, ROS

P.S.
Мне хватило «обсуждения» по броши в прошлом году…
Поэтому:
- Просьба юмористов, шутников и просто идиотов в теме не участвовать…

Тема серьезная, поэтому обсуждение в плане платина это или нет, темнеет платина или нет – всё это оставьте детскому саду…
это платина и бриллианты.
Меня интересуют только крупные не ретушированные фото и репродукции картин ПО ТЕМЕ
Фото
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Аватара пользователя
ROS
#2328382 еще фото
Фото
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Аватара пользователя
ROS
#2328394 те фото по теме, что нашел...
Фото
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Аватара пользователя
ROS
#2328396 еще пара фото...
Фото
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Аватара пользователя
andrey2005
#2328417
ROS писал(а):те фото по теме, что нашел...

А Софью Алексеевну зачем? Она же не вписывается в ваш временной диапазон.
И почему все таки Романовы и Россия? Мало ли людей было в Российской Империи, да и вообще в мире?
Аватара пользователя
ROS
#2328443 да я так подумал-подумал... на всякий случай поставил - мало ли...
на металле натуральная патина, а не чернение, поэтому время создания не ясно до конца...

просьба ставить фото и репродукции вот такого плана -
общий портрет и фрагмент укрупненно...
смотрите пример
Фото
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Аватара пользователя
ROS
#2328457 andrey2005, отвечаю на Ваш вопрос.
Романовы потому, что так гласит легенда... но легенду надо проверять...
Аватара пользователя
ROS
#2328485 чуть не забыл... это я предполагаю, что это серьги... т.к. сделаны они как серьги...
но может это что-то плана фиксаторов...
вот пример - чем-то похожий зажим на рукаве с грушевидной жемчужиной...
Фото
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Аватара пользователя
ЖБАН
#2331311 Это они :shock: Пропавшие реликвии династии Романовых :flowers: Теперь Вы обладатель МЕГА раритета :punk:
Аватара пользователя
ROS
#2331324 ... да в том-то и дело, что они это или не они еще надо выяснить окончательно... :flowers:
согласно легенде - это они...... но...
клейм вообще никаких нет... кстати, следов сведения клейм тоже нет...
так можно было бы отследить по мастеру для кого выполнялся заказ... это сложно, но была бы
хоть какая-то вероятность

поэтому теперь можно будет достоверно определить принадлежность, если на парадном портрете или семейном фото
есть этот комплект... ну или часть комплекта
у меня доступа к архивным фото того периода нет... да и не на каждом фото можно серьги или брошь четко различить...

кстати художники на удивление достоверно передавали на портретах внешний вид украшений,
а вот с фото проблемы - обычно все или мелко, или не очень четко различимо
Аватара пользователя
andrey2005
#2333159
ROS писал(а):кстати художники на удивление достоверно передавали на портретах внешний вид украшений,
а вот с фото проблемы - обычно все или мелко, или не очень четко различимо

Ну во первых это вполне логично, если исходить из размеров картин и размеров фотографий.
А во вторых, попробуйте заняться поисками более серьезно. Ведь есть же литература. Вот к примеру книга.
Фото
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Аватара пользователя
ROS
#2333242 за книгу Спасибо! Посмотрю.
Что касается поисков, то я уже перерыл Большое количество фото и репродукций
и склоняюсь к мнению, что в нэте фото хоть и небольшие в основном,
но качество просмотра более-менее...
а вот в книгах на фото четко рассмотреть детали сложно -
если пытаться смотреть детали в 7-ми кратку, то сразу лезет в глаза типографский растр.
yaroslav79
#2333314 [b]ROS[ Вам что скучно и делать нечего .Я думаю ни к каким Романовым данный гарнитур отношения не имеет.Таких наборов было и есть много.А купить в начале 20 века мог купить любой человек с деньгами рублей за 40- 50.А по стилю времени подходить будут любые фото и картинки.
Аватара пользователя
SorokaUA
#2333385 Представленные Вами предметы уже давно "висят" на одном из украинских интернет аукционов за необъяснимо высокую цену. Было непонятно. Теперь понял. Логика такова: владелец хочет всеми силами "за уши" притянуть к ним серьезное имя. Тогда и ЦЕНА будет объяснима (для простачков-нуворишей).
Солидарен с yaroslav79.
Аватара пользователя
antika1997
#2333443 уважаемый ROS если без детского сада Романовы или Петровы на платине не бывает патины.
Аватара пользователя
ROS
#2333460 слушайте... при всем Уважении, но меня УЖЕ ДОСТАЛИ "знахари"...
если Вам говорят, что это бриллианты старой огранки в платине,
значит так оно и есть.
А если кто-то платину видел только по ТВ или на прилавке под стеклом - это не мои заботы.
в Теории все не темнеет - ни золото, ни платина... а на Деле всё по другому.

..у меня не стоит цель определения металла и камней (мне это известно),
меня интересует ТОЛЬКО фото и репродукции с изображениями схожих предметов....
фото и портреты какой семьи интересуют, я уже написал.
Аватара пользователя
ARSENAL
#2333467 ПЛАТИНОВАЯ ГРУППА-ОСОБАЯ ГРУППА И ОНА НЕ ОКИСЛЯЕТСЯ НА ВОЗДУХЕ КАК СЕРЕБРО И ЧЕРНОЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ВВИДУ СВОЕЙ ПЛОТНОСТИ,МАКСИМУМ ПЛАТИНА МОЖЕТ БЫТЬ СЕРЕНЬКОЙ :wink:
Аватара пользователя
ROS
#2333473 для SorokaUA...
да, "висели" на аукционе... и за вполне вменяемую цену для таких изделий...
вы про художественную, антикварную и историческую ценность слышали?
или только по цене лома считать привыкли? :D

что касается этого комплекта, то решил разобраться досконально - последняя попытка что-то выяснить,
так как самостоятельно из того материала что я перерыл, однозначно ничего сказать нельзя.

ну а про "украинский менталитет" могли бы и не напоминать своим постом...
"зачморить" чужой предмет, вместо того чтобы помочь разобраться - это не признак ни ума, ни воспитания. =)
Аватара пользователя
SorokaUA
#2333809 Не намерен был писать в данной теме ещё... Однако был, на мой взгляд, ХАМСКИЙ выпад в мою сторону.
НИКТО Ваши вещи "чморить" (о Боже! - что за лексика!) не собирается. Вам, в достаточно деликатной форме, дали понять, что Вашу идею привязать к РЯДОВЫМ предметам громкое имя люди поняли и оценили. Я лично оцениваю идею КАК ПРАВИЛЬНУЮ. Дороже продаётся вещь с ИСТОРИЕЙ!
Касаемо "украинского менталитета" - мной небыло сказано об этом НИ ЕДИНОГО СЛОВА.
Касаемо моего "ума и воспитания" - не Вам об этом судить. Есть ЛИЧНЫЕ претензии? Звоните 097 28 68 999, я Вам скажу свой ТОЧНЫЙ адрес, Вы приедете и МНЕ ЛИЧНО скажете то, что думаете, а я позже, на форуме, расскажу КАК это у Вас получилось.
(не могу написать "С уважением").
Вадим.
P.S. ... на мой непросвещенный взгляд Вы превращаете своё ИСТОРИЧЕСКОЕ расследование в ИСТЕРИЧЕСКОЕ расследование. И последнее: в моем архиве десятки фотопортретов знати времен царской России, но я не имею НИ МАЛЕЙШЕГО желания помогать Вам создавать ФИКТИВНУЮ биографию данным предметам.
Аватара пользователя
antika1997
#2334190 уважаемый автор темы и владелец шедевра на этом форуме Вы не найдете понимания.Мелкие спекулянты да и только.По Николаю возможно и не спешите ведь Вы еще не охватили парадные фото ивана грозного и петра 1 все возможно.