yaroslav79
#2338781 ROS но это же не рарик это уровень в сравнении с рублём 300 л романовых.
Аватара пользователя
ROS
#2338969 угу... скажите еще что это только на 10 копеек 1910 потянет по цене...
не знаю чё там народ курит по нашим временам, но штырит его классно... LOL
за такой комплектик тысченку рубликофф в золотых 25-ти рублевках небось отлистали,
а то и поболе...
но повторю - меня НЕ интересует обсуждение. Интересуют ФОТО.
yaroslav79
#2339081 такой гарнитур стоил 40 тире 60 рублей во всех ювелирных магазинах в то время.
antart
#2339159 ROS
вот некоторые романовские драгоценности.
И то далеко не самые лучшие.
А если хотите увидеть самое лучшее посмотрите собрание Алмазного фонда.
Также смотрите собрание Музеев Кремля,Оружейной палаты
Золотой кладовой Эрмитажа.
Фото
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
antart
#2339162 И еще малость
Фото
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
antart
#2339171 И еще малехо!
Фото
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
yaroslav79
#2339181 Юрий Михайлович +100
Аватара пользователя
ROS
#2339594 ну и?... уровень исполнения - практически такой же... :whistlin:
зачем мне фото драгоценностей, если я просил фото Романовых или портреты Романовых с хорошей деталировкой,
и с наличием сережек или брошек?

Для тех, кто не привык читать первые посты авторов тем, напоминаю что написано на 1-й странице:
"Мне хватило «обсуждения» по броши в прошлом году…
Поэтому:
- Просьба юмористов, шутников и просто идиотов в теме не участвовать…
Тема серьезная, поэтому обсуждение в плане платина это или нет, темнеет платина или нет – всё это оставьте детскому саду…
это платина и бриллианты.
Меня интересуют только крупные не ретушированные фото и репродукции картин ПО ТЕМЕ"

ПОВТОРЯЮ -
Меня интересуют только крупные не ретушированные фото и репродукции картин ПО ТЕМЕ

Ваш трёп и околоземные рассуждения мне НЕ интересны. Это не обсуждение для продажи.
ЭТО - ПОПЫТКА ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ ВЫСТАВЛЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ...
Что не понятно?
yaroslav79
#2339606 ROS
Вы больны и уровень исполнения Жигули и ауди новой модели примерно из темы вышел
Аватара пользователя
ROS
#2339637 хы-хы-хы...... тоже листики... а вот камешки слева - мелковаты LOL :mrgreen:
Фото
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Аватара пользователя
ROS
#2347296 V-Mik, СПАСИБ :D :D
Аватара пользователя
SergeyZ
#2347755 Одеть такой комплект члену царской семьи было бы позорно.
Напоминает работу выпускника ювелирного ПТУ.
Да ещё и без клейм. Если бы не было пробирного клейма, куда ни шло, ювелир пошлину зажал. Но именник-то поставить должен был.
Посему, цена ему равна стоимости бриллиантов + платины. Если он из платины, в чём лично я сомневаюсь. Да и с брюлями не всё так гладко (огранка и т.д.)
Аватара пользователя
ROS
#2347862 послушайте... как бы это помягче сформулировать... :D
хватит елозить одно и то же...

я не прошу кого-либо давать Оценку комплекту, его Подлинности,
теоритезировать что носили члены семьи Романовых, что не носили,
темнеет платина, или светится в темноте :mrgreen:
кто ставил клейма на изделия, а кто нет...
меня НЕ интересует обсуждение

интересуют ФОТО, только ФОТО и РЕПРОДУКЦИИ по ТЕМЕ

ТОЛЬКО ЭТО :flowers:
Аватара пользователя
ROS
#2371493 полторы недели прошло... фоток нет и видимо не предвидится :wink:
Прав antika1997... "уважаемый автор темы и владелец шедевра на этом форуме Вы не найдете понимания..."
Так что подозреваю, что тема "сдохла"... ну что ж - буду рыть дальше сам... =)

Вообще, если честно, то темка "Романовых" угнетает после долгого ознакомления...
Я рою достаточно давно и после чтений исторических выкладок, начинаешь понимать, что конец Империи был закономерен...
Государственные деньги разворовывались на местах, а на высшем уровне тратились на всякие "цацки" для дам-с, детишек и фаворитов... народ же в это время "дох и вонял" - но это власти было пофиг...
после того как прочел, что только брошек с драг-камнями и жемчугом у Императрицы было больше 200 штук, мне стало как-то неуютно LOL
даже неловко... типо - НАХР же СТОЛЬКО ???? :D :D
интересна история и про то, как из Крыма Романовы послали в охваченный восстанием Питер служанку за брюлями...
интересно и то, что многие вещи Романовы успели передать доверенным лицам - для вывоза за рубеж... (находка в шведском посольстве и последующий аукцион тому подтверждение...)
прочел и о том, что только в одном ящике с "царским конфискатом" оценщики Совдепии насчитали вещиц на несколько десятков миллионов (в золотых царских рублях)... а таких "ящиков" было немало... Вот это и называется - ДЕРБАНИТЬ ВСЮ СТРАНУ... (Так что наши ново-укры по сравнению с Романовыми - просто лошьё :lol:)
Если честно, то я не пойму - КАК церкви можно было канонизировать человека (Николая-2), который судя по всему был "слабовольным подкаблучником", который про_рал Империю и который принес смерть и страдания десяткам миллионов своих подданных...
Вообще "История Семьи" - это история переворотов, заговоров, войн и Полного пренебрежение своим народом... кстати еще Вопрос - своим-ли...
Женились-то Романовы в основном на немках и датчанках... воспитывали детишек своих "по-аглицки"... вот терь и думай - кто правил Россией...
Аватара пользователя
andrey2005
#2371651 такое ощущение, что вы прочли учебник по истории 6-го класса, а не роете тему "Романовых" достаточно давно. Уж больно примитивны все ваши выводы и мысли :flowers:
Аватара пользователя
ROS
#2371770 примитивны мысли или нет, а факт развала Империи налицо - попробуйте этот факт оспорить LOL
если Вы монархист плана Михалкова, который идеализирует царизм, то это Ваше личное дело,
а свое мнение о царизме я высказал.... кстати и Россия и Украина сейчас повторяют этот путь...
в смысле - строят государство ради государства, а не ради достойной человеческой жизни.

ТЕМА ЗАКРЫТА. Всех благ.
Аватара пользователя
andrey2005
#2375106 просто все гораздо сложнее, чем вы это выдаете. Хотя бы канонизация Николая Второго.
Если честно, то я не пойму - КАК церкви можно было канонизировать человека (Николая-2), который судя по всему был "слабовольным подкаблучником", который про_рал Империю и который принес смерть и страдания десяткам миллионов своих подданных...

Сразу хочу сказать, что канонизировали не Николая Второго, а царскую семью. И в этом решении много вопросов, но и много ответов.
«Прославить как страстотерпцев в сонме новомучеников и исповедников Российских Царскую семью: Императора Николая II, Императрицу Александру, царевича Алексия, великих княжен Ольгу, Татиану, Марию и Анастасию. В последнем православном Российском монархе и членах его Семьи мы видим людей, искренне стремившихся воплотить в своей жизни заповеди Евангелия. В страданиях, перенесенных Царской семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине в Екатеринбурге в ночь на 4 (17) июля 1918 года, был явлен побеждающий зло свет Христовой веры, подобно тому, как он воссиял в жизни и смерти миллионов православных христиан, претерпевших гонение за Христа в XX веке... Сообщить имена новопрославленных святых Предстоятелям братских Поместных Православных Церквей для включения их в святцы».


Доводы против канонизации
* Гибель императора Николая II и членов его семьи не была мученической смертью за Христа, а лишь политической репрессией.
* Неудачная государственная и церковная политика императора, в том числе такие события как Ходынка, Кровавое Воскресенье и Ленский расстрел и крайне неоднозначная деятельность Григория Распутина.
* Отречение миропомазанного царя от престола следует рассматривать как церковно-каноническое преступление, подобное отказу представителя церковной иерархии от священного сана.
* «Религиозность царской четы при всей ее внешне традиционной православности носила отчетливо выраженный характер интерконфессионального мистицизма»
* Активное движение за канонизацию царской семьи в 1990-е годы носило не духовный, а политический характер.
* «ни святой Патриарх Тихон, ни святой митрополит Петроградский Вениамин, ни святой митрополит Крутицкий Пётр, ни святой митрополит Серафим (Чичагов), ни святой архиепископ Фаддей, ни архиепископ Иларион (Троицкий), который, без сомнения, вскоре будет причислен к лику святых, ни другие ныне прославленные нашей Церковью иерархи, новомученики, знавшие значительно больше и лучше, чем мы теперь, личность бывшего Царя — никто из них ни разу не высказал мысли о нём, как святом страстотерпце (а в то время об этом ещё можно было заявить во весь голос)»
* Вызывает глубокое недоумение и пропагандируемая сторонниками канонизации ответственность за «тягчайший грех цареубийства, довлеющий над всеми народами России».



Приведу доводы за канонизацию, учтённые РПЦ

* Обстоятельства кончины — физические, нравственные страдания и смерть от рук политических противников.
* Широкое народное почитание царственных страстотерпцев послужило одним из главных оснований для их прославления в лике святых.
o «обращения отдельных клириков и мирян, а также групп верующих из разных епархий с поддержкой канонизации Царской Семьи. Под некоторыми из них стоят подписи нескольких тысяч лиц. Среди авторов таких обращений есть и русские эмигранты, а также клирики и миряне братских Православных Церквей. Многие из обратившихся в Комиссию высказались за скорейшую, безотлагательную канонизацию Царственных мучеников. Мысль о необходимости скорейшего прославления Государя и Царственных мучеников выразил ряд церковно-общественных организаций». За три года было получено 22 873 обращения за прославление царской семьи, по словам митрополита Ювеналия.
* «Свидетельства о чудесах и благодатной помощи по молитвам к Царственным мученикам. Речь идёт в них об исцелениях, соединении разобщённых семей, защите церковного достояния от раскольников. Особенно обильны свидетельства о мироточении икон с изображениями Императора Николая II и Царственных мучеников, о благоухании и чудесном проступании на иконных ликах Царственных мучеников пятен кровавого цвета».
* Личное благочестие Государя: император уделял большое внимание нуждам Православной Церкви, щедро жертвовал на постройку новых храмов, в том числе и за пределами России. Глубокая религиозность выделяли Императорскую чету среди представителей тогдашней аристократии. Все её члены жили в соответствии с традициями православного благочестия. За годы его царствования было канонизовано святых больше, чем за два предшествующих столетия (в частности, Феодосий Черниговский, Серафим Саровский, Анна Кашинская, Иоасаф Белгородский, Гермоген Московский, Питирим Тамбовский, Иоанн Тобольский).
* «Церковная политика Императора не вышла за рамки традиционной синодальной системы управления Церковью. Однако именно в царствование Императора Николая II дотоле два века официально безмолвствовавшая по вопросу о созыве Собора церковная иерархия получила возможность не только широко обсуждать, но и практически подготовить созыв Поместного Собора».
* Деятельность императрицы и вел. княжен как сестёр милосердия во время войны.
* «Император Николай Александрович часто уподоблял свою жизнь испытаниям страдальца Иова, в день церковной памяти которого родился. Приняв свой крест так же, как библейский праведник, он перенес все ниспосланные ему испытания твердо, кротко и без тени ропота. Именно это долготерпение с особенной ясностью открывается в последних днях жизни Императора. С момента отречения не столько внешние события, сколько внутреннее духовное состояние Государя обращает на себя наше внимание».Большинство свидетелей последнего периода жизни Царственных мучеников говорят об узниках Тобольского губернаторского и Екатеринбургского Ипатьевского домов как о людях страдавших и, несмотря на все издевательства и оскорбления, ведших благочестивую жизнь. «Их истинное величие проистекало не из их царского достоинства, а от той удивительной нравственной высоты, на которую они постепенно поднялись».


опровержение доводов противников канонизации

* Вину в событиях Кровавого Воскресенья нельзя возлагать на императора: «Приказ войскам об открытии огня отдал не Император, а Командующий Санкт-Петербургским военным округом. Исторические данные не позволяют обнаружить в действиях Государя в январские дни 1905 года сознательной злой воли, обращённой против народа и воплощённой в конкретных греховных решениях и поступках».
* Вина Николая как неудачливого государственного деятеля не должна рассматриваться: «мы должны оценивать не ту или иную форму государственного устройства, но место, которое занимает конкретное лицо в государственном механизме. Оценке подлежит, насколько то или иное лицо сумело воплотить в своей деятельности христианские идеалы. Следует отметить, что Николай II относился к несению обязанностей монарха как к своему священному долгу».
* Отречение от царского сана не является преступлением против церкви: «Характерное для некоторых противников канонизации Императора Николая II стремление представить его отречение от Престола как церковно-каноническое преступление, подобное отказу представителя церковной иерархии от священного сана, не может быть признано имеющим сколько-нибудь серьёзные основания. Канонический статус миропомазанного на Царство православного государя не был определён в церковных канонах. Поэтому попытки обнаружить состав некоего церковно-канонического преступления в отречении Императора Николая II от власти представляются несостоятельными». Даже наоборот, «Духовные мотивы, по которым последний российский Государь, не желавший проливать кровь подданных, решил отречься от Престола во имя внутреннего мира в России, придаёт его поступку подлинно нравственный характер».
* «видеть в отношениях Царской Семьи с Распутиным признаки духовной прелести, а тем более недостаточной воцерковленности — нет никаких оснований».



В заключение вот вам фотография Александры Федоровны
Фото
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Аватара пользователя
ROS
#2375296 За фото спасибо, но такое у меня есть... это не то... в смысле серьги из жемчуга.
Вообще в конце 19-го века была мода на жемчуг... по крайней мере на очень многих портретах и фото присутствуют ожерелья, браслеты, серьги и кольца с крупным жемчугом.

По поводу канонизации Николая-2 - это просто мои мысли по поводу идентичности происходящего тогда и сейчас... И тогда всё тянули в Москву и Питер, выгребая все до копейки из губерний, и сечас всё тянут в Москву и Киев, выгребая все из "регионов"... все это вызывает все большее недовольство и обнищание "основной массы населения"... :wink: века проходят, а идеология власти не меняется... :flowers:

по поводу фото - если кто проникнется темой, шлите фото на мэйл (мой мэйл внизу)... если фото большое по объему, тем более, т.к. в темах фото ограничены по объему - не выше 150 кв (сдаёццо так :D )

ну и напоследок - портрет АФ "при параде" =) (щелкните по фото для увеличения)
Фото
Историческое РАССЛЕДОВАНИЕ
Аватара пользователя
andrey2005
#2379592 я к тому, что на фотографии императрица изображена с брошью в виде полкового знака Л-Гв. Уланского полка. Но это же не значит, что любой фрачник этого полка можно приравнять к драгоценностям дома Романовых?
Даже если вы и найдете похожую брошь на фотографии, то чем это вам поможет?
Кстати, есть версия, что Николай Второй не отрекался. Так как текста отречения в архивах нет. Есть бумага, напечатанная на машинке и подписанная карандашом. Она называется “Начальнику Генерального Штаба”. Николая шантажировали смертью семьи, которая была в Царском Селе. Это был блеф, но Николай поддался. Были отправлены телеграммы и от его имени объявлено об отречении. А потому уже кому доказывать. Но правда ли это или нет, я в эти рассуждения не вдавался.