Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

pokrovskyi
#2335210 Какие будут мнения?
Фото
Лучшему ударнику военной стройки
Лучшему ударнику военной стройки
Лучшему ударнику военной стройки
Аватара пользователя
AC/DC
#2335240 Мне не нравится :roll:
Отличник
#2335251 на знаке переложена эмаль,как и на большинстве тяжёлых знаков с молотка-там их удобней втюхивать.
Аватара пользователя
AC/DC
#2335267
fisher030 писал(а):спасибо

Всегда рад помочь :D
Аватара пользователя
OVEN74
#2335278
trasser писал(а):на знаке переложена эмаль,как и на большинстве тяжёлых знаков с молотка-там их удобней втюхивать.


+1.........железо правильное, почерк нравится, включая и точку для первых трёхзначных номеров
Аватара пользователя
Lavrikow
#2335287 Продавали на aukro (украинском молотке) пару месяцев назад в о-о-очень грязном виде и с чешуйкой перед буквой "л" в слове лучшему. Чешуйку походу заполировали но место удара видно :!:
Аватара пользователя
OVEN74
#2335292
Lavrikow писал(а):Продавали на aukro (украинском молотке) пару месяцев назад в о-о-очень грязном виде и с чешуйкой перед буквой "л" в слове лучшему. Чешуйку походу заполировали но место удара видно :!:


звезда не расклёпывалась - ладно
знак из томпака - при сильной коррозии - последствия на реверсе выглядели БЫ иначе( или зелень, или краснокоричневые пятна,
если ортофосфорной убирать)...а здесь чернота - ИМХО - следствие нагрева
...так же как и на листьях венка( на них - листьях вот ЭТА паволока - КАКУЮ природу имеет ???
Аватара пользователя
Lavrikow
#2335317 Виталий :flowers:
Звезду при желании можно и не расклепывая снять ( в 90% случаев) - если поддеть скальпелечком :D
природа грязи бывает разной - не всегда грязь это коррозия, иногда махровый слой жира :D
Мне видеться так: помыли - отполировали - обалдели от увиденного :shock: :shock: :shock: и тупо бездарно попытались запотинировать, вероятнее всего серной мазью - как следствие и чернота и неправильная перламутровая патина на аверсе :flowers:
Хотя могу ошибаться :wink:
Отличник
#2335755 В таком случае может у кого сохранились "первозданные" фото предмета?
Аватара пользователя
Lavrikow
#2335867
trasser писал(а):В таком случае может у кого сохранились "первозданные" фото предмета?

Это надо у братьев-украинцев спросить, их молоток. У меня лично нет - не имею привычки фото сохранять. Запомнил только из-за номера и чешуйки.
Отличник
#2336310 покупался как оригинал, я не эксперт,не перепроверяю,потому знак выставляется с рубля,ваше право брать или не брать.-именно так продают хорошие знаки :lol:

Это всё сказки про белого бычка,знак леченый и что бы кто не говорил о его происхождении,это на предмете написано.
Аватара пользователя
Lavrikow
#2336698 Да без вариантов леченный :!: Будь то просто полировка или перекладка эмали :wink: Итог один - вмешательство в знак
Похожие темы
Лучшему ударнику военной стройки
Лучшему ударнику ББК НКВД
Лучшему колхознику-ударнику 1920-е гг.
Лучшему колхознику-ударнику 1920-е гг.
Лучшему колхознику-ударнику 1920-е гг.