Отличник
#2340884 Вес монеты 4,2гр,как номинальный,так и фактический! 900проба.

Предложите,если кому надо,по России :flowers:
Фото
Мексика-Золото!
Мексика-Золото!
Аватара пользователя
linkor
#2341746 а что за пятна на монете
Аватара пользователя
ДВ
#2341785
linkor писал(а):а что за пятна на монете


ржавое золото LOL

потёртасть так сфоткалась
Аватара пользователя
linkor
#2341903
ДВ писал(а):
linkor писал(а):а что за пятна на монете


ржавое золото LOL

потёртасть так сфоткалась

для потертости что темноватое может грязное золото в смысле монета загрезнена а по поводу ржавого так все от лигатуры зависит батенька и хранения монеты а по поводу корозии коричневых пятен так почитайте тему на форуме и особенно вложения может Вам и не до смеха будет :flowers: с уваж
Отличник
#2341941
linkor писал(а):а что за пятна на монете

Вам лучше знать,ведь Вы их видите.
Аватара пользователя
linkor
#2342078 4000р
Отличник
#2342806 Спасибо,мпц на монету 4500,блиц 5 т.р.,при блице мой 1-й класс. :flowers:
Аватара пользователя
ДВ
#2343182
linkor писал(а):
ДВ писал(а):
linkor писал(а):а что за пятна на монете


ржавое золото LOL

потёртасть так сфоткалась

для потертости что темноватое может грязное золото в смысле монета загрезнена а по поводу ржавого так все от лигатуры зависит батенька и хранения монеты а по поводу корозии коричневых пятен так почитайте тему на форуме и особенно вложения может Вам и не до смеха будет :flowers: с уваж


Тему читал, вот поэтому и смешно,какие у людей в голове могут быть большие тараканы....
Отличник
#2343226 А ссылку можно,мне тоже интересно?..
Аватара пользователя
ДВ
#2343262
trasser писал(а):А ссылку можно,мне тоже интересно?..


тема без понятия где :wink: ,а вот видео тут http://www.youtube.com/watch?v=XXURMfIq ... r_embedded

и почитайте

"Ржавые" Победоносцы.

В середине июля 2010 многие средства массовой информации, ища очередные «жаренные» факты, чтобы постращать публику и доставить пищу для досужих разговоров, стали нагнетать ситуацию вокруг так называемых «ржавых» золотых инвестиционных монет «Георгий Победоносец».

По многочисленным просьбам наших клиентов, компания «Держава» разъясняет ситуацию вокруг «ржавого золота», чеканки двух государственных монетных дворов: Питерского и Московского.

Самый главный вопрос: "монеты с мелкими пятнышками, которые похожи на ржавчину – сделаны из настоящего золота 999 пробы или нет?"
Компания «Держава», осуществляющая ежедневные операции с драгметаллами, со всей ответственностью может ответить, что все монеты, имеющие мелкие пятна, похожие на ржавчину – сделаны из настоящего золота 999 пробы, вес чистого золота в каждой монете соответствует заявленным характеристикам Центрального Банка Российской Федерации – не менее 7,78 грамм (обычно даже 7,85 грамма, т.к. монетный двор дает технологический зазор, чтобы в монетах в действительности получилось не менее 7,78 гр. чистого золота).

Основания утверждения о подлинности монет:
1. Компания «Держава», осуществляя обратный выкуп монет, проводит экспертизу. Регулярные проверки всегда показывают один результат – в монетах «Георгий Победоносец» содержится чистое золото пробы не ниже 999.
2. Наилучший способ проверки монет – это проверка разрушающим способом, подразумевающая банальную переплавку. Эту проверку регулярно проводят наши клиенты – ювелиры, которые любят использовать монеты «Победоносец» вместо слитков в связи с отсутствием в цене НДС, а также высокой пробой металла в данных монетах.
Необходимо пояснить, что ювелирам для работы необходимо только чистое золото высшей пробы. Если бы в монетах "Георгий Победоносец» хотя бы иногда встречалось золото пониженной пробы, то эти случаи были бы чрезвычайно громким форс-мажором, о которых узнали бы все торгующие данными монетами. Но такие случаи несоответствия пробы неизвестны. Круг продавцов "Победоносцев" ограничен, многие знают и общаются друг с другом. У всех продавцов "Победоносцев" с 2006 года, когда начался выпуск этих монет, не возникало послепродажных проблем. Хотя ювелиры начали весьма активную переплавку "Победоносцев" с момента появления этих монет. Если бы хоть раз - было бы что-то не так, это стало бы известно всем.
3. "Победоносец" - признанная монета, которая продается не только в России, но и в западных странах. На Западе "Победоносцы" так же регулярно попадают в переплавку, но уже не к ювелирам, а на специализированные аффинажные заводы, которые переплавляют различные золотые изделия (золотой лом) и на выходе выдают очищенное (аффинированное) золото 999,9 пробы. Нетрудно представить, какой шум подняли бы на Западе, если бы обнаружили в российских монетах несоответствие заявленной пробе металла. Это был бы исключительный случай сбавить очки конкурентам. Мир аффинажа и мир монетных дворов весьма тесен, и поэтому шанс очернить российские монетные дворы, западные конкуренты обязательно использовали бы. Но этого не было.

Так называемая "патина", а в новой распиаренной редакции СМИ - "ржавчина", периодически встречается в данных монетах, как минимум с 2007 года. Так что история с монетами, имеющими незначительный производственный брак - история и новость очень второй свежести.

В чем же причины наличия мелких пятен, похожих на ржавчину?
Причина – банальный производственный брак. И имеющиеся пятна – это издержки качества чеканки «анциркулейтед», обусловленного технологическим процессом и оборудованием российских монетных дворов.
На монетные дворы поступает аффинированное золото пробы 999. Чеканка качеством «анциркулейтед» применяется при производстве массовой продукции, где нет нужды иметь безупречный внешний вид, который достигается чеканкой качества «пруф».
Подавляющее количество золотых «Победоносцев» выходит с монетных дворов без брака, лишь малая доля от общего выпуска золотых «Победоносцев» имеют так называемую «патину» или в новом толковании СМИ: «ржавчину». Эта «патина-ржавчина» имеется лишь на поверхности монет (подчеркиваем: только на поверхности!).

Возникший шум о "Победоносцах" с пятнами, имеет только единственное существенное основание - это лишь немногим более проблематичная продажа их на вторичном рынке. Цена проблематичности - это потеря 50-200 рублей на одной монете, которые покупатель может запросить в виде скидки за очистку.

Страхи, о которых часто приходиться слышать и читать, например: "ни в коем случае не вынимайте монеты из капсул" – не обоснованы.
Лишний раз "Победоносцы" действительно не стоит вынимать из капсул, но при аккуратном обращении, когда исключено падение монет на твердые поверхности (чистое золото очень мягкий металл - от удара монета теряет товарный вид), а также когда исключено царапание - от выемки монеты из капсулы ничего страшного не произойдет.
"Запрет" на выемку из капсул - это лишь уменьшение вероятности случайной потери монетой товарного вида, и соответственно каких-то процентов цены. Но даже если товарный вид утерян (имеются царапины и вмятины) монета никак не будет стоить дешевле цены металла в ней содержащегося.

Золото 900 пробы намного более устойчиво к появлению царапин и вмятин, а потому инвестиционные монеты "Червонец-Сеятель" выпуска 1975-1982 годов, изготовленные в 900 пробе тиражом более чем 6,5 млн. шт., пользуются неизменной популярностью.
Так "Червонцы-Сеятели" можно хранить без капсул, без всякой боязни повредить их товарный вид.
Общий тираж "Червонцев-Сеятелей" более чем в 2 раза превышает тираж современных "Победоносцев" за все годы выпуска. "Червонцы-Сеятели" имеют активное хождение на Западе, но подавляющее большинство их уже осело у инвесторов, поэтому в продаже их находится меньше, чем "Победоносцев", что делает "Червонец-Сеятель" дороже примерно на несколько сотен рублей, но изредка бывают периоды, когда их цены практически сравниваются.

Имеет смысл обратить внимание на еще одну инвестиционную монету, изготовленную в 900-й пробе ограниченным тиражом в 27 тыс.шт. – это монета «История денежного обращения России» (см.подробнее о монете на сайте Банка России). Содержание чистого металла в данной монете в 2 раза больше, чем у «Победоносцев». «История денежного обращения России» содержит не менее 15,55 грамм чистого золота (1/2 тройской унции), а «Победоносец» - 7,78 грамм (1/4 унции). Монета была отчеканена в 2009 году, и в основном была продана во второй половине 2009-го, 1-м полугодии 2010 года. Сейчас ее остается в свободной продаже все меньше и меньше. Так, по официальным данным Сбербанка России, которому поступило для продажи основное кол-во «Денежного обращения», на 19 июля на всю Москву в Сбербанке оставалось в продаже всего 47 шт. по цене 21700 руб. Тираж «Денежного обращения» не будет повторяться, что дает ей два преимущества памятных монет: 1.стоимость памятных монет не сильно зависит от металла в них содержащегося, 2. цена популярных памятных монет постоянно растет. Но в отличие от памятных монет - «Денежное обращение» освобождено от НДС, что также добавляет еще один плюс к данной монете.

На момент написания данной заметки, в компании «Держава» монета «История денежного обращения России» продавалась фактически по цене двух "Червонцев-Сеятелей", т.к. золота в ней также в 2 раза больше. (ссылка на цену в компании "Держава") Но учитывая несопоставимые тиражи: 27 тыс. у «Денежного обращения» и 6565 тыс. у "Червонцев-Сеятелей", можно с уверенностью утверждать, что уже через год-два «Денежное обращение» будет стоить дороже двух "Червонцев-Сеятелей". Кстати, ввиду лучшего качества производства - на монете «История денежного обращения России» не встречается «патина-ржавчина».

Все клиенты компании «Держава», у которых на монетах «Победоносец» имеется «патина-ржавчина», смогут сдавать данные монеты на выкуп без всякой потери в цене за чистку.

Всем удачных инвестиций! Компания «Держава».
Отличник
#2343291 Спасибо,в 1-й раз слышу!
Аватара пользователя
linkor
#2343874 хорошо мои пять копеек :D к Вашим тараканам :D и при чем здесь победоносцы я говорю вообще о корозии коричневых пятен на золотых монетах вообще ;а Вы мне про аффинаж и Стерлиговскую державу
Фото
Мексика-Золото!
Мексика-Золото!
Отличник
#2344135 Если честно,я еле разобрал,но прочитал всё,и не понял ровным счётом ничего :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
ДВ
#2345237
trasser писал(а):Если честно,я еле разобрал,но прочитал всё,и не понял ровным счётом ничего :oops: :oops: :oops:

:confused: :cigar: