Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
дедок
#170541 снял
Последний раз редактировалось дедок 04 апр 2006 21:50.05, всего редактировалось 1 раз.

EPOHA
#170875 Я конечно извеняюсь. А разве черточка под кружочком не признак того,что гайка должна быть(МОНДВОР),и соответственно колода должна иметь медный винт крепления :wink: .
Аватара пользователя

Luch777
#170882
EPOHA писал(а):Я конечно извеняюсь. А разве черточка под кружочком не признак того,что гайка должна быть(МОНДВОР),и соответственно колода должна иметь медный винт крепления :wink: .




Не разве :lol:

EPOHA
#170889 Во облом!!! :lol: А я та думал... :cry:
Фото
Треуголка -снял
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#174709 А разве сюда шла острая "Д"?
Аватара пользователя

дедок
#174726 Скажу даже больше: гайка именно с нее, не с БЗ И Отв, есть отличия и особенности.
К сожалению в выходные отдаю знак обратно, тк не вызвал интереса. Может и всплывет еще где.
Аватара пользователя

hlmen
#175023
дедок писал(а):Скажу даже больше: гайка именно с нее, не с БЗ И Отв, есть отличия и особенности.
К сожалению в выходные отдаю знак обратно, тк не вызвал интереса. Может и всплывет еще где.

Вот этот момент особенно интересен! Какие отличия гаек Тр. Отличия и Доблести от БЗ и Отваг?
И вопрос по медали. Следы серебрения на прижимной пластине и гаечке остались?
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#175077
Luch777 писал(а):
EPOHA писал(а):Я конечно извеняюсь. А разве черточка под кружочком не признак того,что гайка должна быть(МОНДВОР),и соответственно колода должна иметь медный винт крепления :wink: .



Не разве :lol:


Имею аналогичный вопрос "разве" ?
И присоединяюсь к вопросу "hlmen"-а о различии гаек.
И думаю, что колодка мне очень не нравится. Вся.

Отличник
#175103
Pjotr Filatov писал(а):И думаю, что колодка мне очень не нравится. Вся.

К сожалению,поддержу. :cry:
Аватара пользователя

Luch777
#175117 К сожалению, Саша прозевал тему обсуждения "моей" подобной треугольной колодки :lol: Много их появилось нынче... даже могу сказать, кто в Москве впаривает :wink:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#175120 Александр, который "Луч", ты тогда и по слову "разве" точнее
выскажись.
Аватара пользователя

Luch777
#175126 Я готов:

Вариант 1. Нарезной штифт диаметром 3 мм, выполнен из меди. Диаметр прижимной гайки 24 мм. На гайке клеймо “МОНДВОР” выпуклыми буквами. На реверсе медали в значке № под кружочком есть горизонтальная черточка. Минимальный известный номер медали – 44, максимальный – 15685.

Вариант 2. Нарезной штифт диаметром 4 мм, выполнен из серебра. Диаметр прижимной гайки 24-25 мм. На гайке клеймо “МОНЕТНЫЙ ДВОР” выпуклыми буквами. На реверсе медали в значке № под кружочком горизонтальная черточка отсутствует. Минимальный известный номер медали – 16399, максимальный – 33879.

---что попадает в неописанный промежуток :lol:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#175131 Ну извини, я так думаю тебя сначала никто не понял. :lol:
Аватара пользователя

Luch777
#175137 Пётр!
Всё ок :wink: :lol:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#175139
дедок писал(а):Все должно быть видно на сканах
Хоть по кол-ву Вар1 и Вар2 примерно одинаково, но на практике Монетный двор встречается реже. Недостаток один- штифт немного подрезан (не мной). Остальное все в норме. Хотя если есть вопросы- задавайте.


Александр, который "дедок", вопросы конечно есть. Вернее ответы.
Штифт так не подрезают.
В норме только медаль.
Что чаще или реже это бабушка надвое сказала.
А "Вар1 и Вар2" пора отличать, особенно колодку.

Успехов.
Аватара пользователя

дедок
#175147 Взял ляпис и помазал все: реакция на штифт и контргайку. Видать про черточку верно замечено. Выводы сделал, спасибо за подсказки - снял с продажи
Медалька не московская - уж лучше верну обратно.

Ну а гайки надо сканы и вещи пересмотреть- были с разными. Предлагаю открыть новую тему и гаечек туда поместить разных, ну и повысказываться.