Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
земляк
#170794 Вот,появился лишний.От 6 т.р.
Фото
Мужество №51 тыс.
Мужество №51 тыс.
Аватара пользователя

земляк
#173475 Снят ввиду отсутствия интереса.

Mursik
#173599 Очень и очень странно, даже удивительно это(!), и почему этот орден ни кого не интересует? Он же подлиный и красивый. Правда он за войну в Чечне , но это нечего страшного. :lol: :roll: Кто объеснит этот феномен почему к таким орденам нет интереса у фалеристов, может рынок ими забит и пересыщен или мало коллекционеров этой темы?
Аватара пользователя

андрюха
#173800 Всё очень просто. Во-первых, окончательный тираж этого ордена на сегодня не установился,награждения продолжаются каждый месяц грубо говоря и неизвестно,сколько их будет через,скажем,10 лет(может миллион?). Во-вторых, далеко не у всех есть желание вкладывать немалые средства в современный тиражный наградняк,который каждый год дешевеет,так как количество предметов увеличивается с каждым годом. Гораздо перспективнее скупать в любых количествах большинство наград СССР. А современку покупают в основном только для коллекции по одному экз.(я имею ввиду покупку за рыночную цену у знающего дилера,а не у людей с улицы),и ажиотажа особо нет...

Mursik
#174028 тогда почему такая дорогая медаль "Защитнику свободной России"?
Аватара пользователя
Константин
#174040 И интерес есть, и тема сама интересная, но более 75 тысяч уже награждено Орденом Мужества.... Обесценилась награда за 12 лет существования, да и кавалеры расстаются с ней очень быстро...

А тема наград РФ сейчас как раз на подъеме - в основном вылавливаются награды с малыми номерами первых разновидностей.... :wink:

Mursik
#174046 Уважаемый Константин. А почему кавалеры расстаются с ней очень быстро?
Аватара пользователя
Константин
#174048 Думаю, потому, что большинство кавалеров - срочники или контрактники... Попробуйте найти так же легко Ордена Почета, Дружбы, Военные Заслуги....

Думаю, что не получится.... :wink:

Mursik
#174058 тогда почему такая дорогая медаль "Защитнику свободной России"?
Аватара пользователя
Константин
#174060 Мурзик, если хотите поговорить типа про медали современные - открывайте тему новую...

Mursik
#175753 Константин, спасибо за предложение. Я с удовольствием открою новую теме, подскажите в каком разделе это сделать.
Аватара пользователя
Константин
#175829 Мурзик, Вам невмоготу пройти разделом вверх?

Вот где можно разместить новую тему по медалям РФ:

http://forum-su.com/viewforum.php?f=38

Mursik
#176038 P.S. я хотел вообще-то поговорить о всех наградах РФ ордена и медали, но раз Вы советуете там я открыл там
Похожие темы
Мужество № 29***
 Назаретянин    -   Звёзды, знаки орденов, кресты
Мужество № 29***
Мужество №4***
Мужество №60***
Мужество
 Филолог    -   Помогите определить, подскажите
Мужество
Мужество №200**