Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
MAJOR
#13647 ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО КУПИТЬ, С КЛЯТВАМИ О ПОДЛИННОСТИ, ТРУДОВУЮ СЛАВУ 1-Й СТЕПЕНИ ПО ЦЕНЕ ПОДЛИННОЙ!
ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ В МОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ,
ТО ПОКУПАЙТЕ ЭКЗЕМПЛЯР, СКАНЫ КОТОРОГО ВЫВЕШИВАЮ.
ПРЕДМЕТ ПРЕДЛОЖЕН ВСЕМ ИЗВЕСТНЫМ МИШЕЙ ИЗ ПЕРМИ.
С НОВЫМ ГОДОМ миша!

Sasha T.
#13658 "... ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ В МОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ, ..." - ny chto-ti, Major, sami vidim chto kompetenten :lol:

Вячеслав Молотов
#13662 Прошу специалистов подробно рассказать, почему этот знак фуфел. Спасибо за помощь начинающему.

Maik
#13717 В вашей компетентности по поводу фалеристики, Алексендр-"MAJOR",сомневаться наверное трудно,
хотя, "и на старуху бывает проруха".
А вот в знаниях правил общения с людьми и в этике поведения сомневаться приходиться!!!

И вообще, свои сомнения в подленности данно вещи лучше было-бы высказать мне лично,
поскакольку мы с вами мало-мальски знакомы.
В своей деятельностьи, я не преследую цели
продать "фуфло" и готов всегда выслушать претензи и не давольства вещами,а
в случае необходимости принять вещь обратно.

Да, эту славу предлогал к продаже я и на 100% уверен что она натуральная.
(сканы выставленные Александром плоховаты)в живую орден выглядит гараздо лучне,
кто видел тот подтвердит.

Но предлогалась она далеко не вам, так почему я должен вести разговор с вами,
а не с покупателем.
Вы здест причем, какая у вас компетенция начинать эту тему,
разбрасываться сканами моей вещи?


А тому кто готов был ее купить, были высланны хорошие сканы,
полученно согласие на покупку, дано время для консультации
(ведь консультироваться никто не запрещал).

И если вы начали эту тему, то наберитесь терпения и аргуменитрованно
обоснуйте свое "мнение".


С НОВЫМ ГОДОМ, александр.
Аватара пользователя

colt
#13726 Михаил, когда вас попытаются "нахлобучить" на несколько тысяч USD(умышленно или нет, это отдельный вопрос), Вы, вполне вероятно, тоже малость отодвините на задний план вопросы этики и эстетики.
То, что MAJOR был участником сделки, Вам я сообщил лично в телефонном разговоре и мне представляется, что на этом основании он имеет право на публикацию своих суждений, тем более, что я убежден в их обоснованности.
Как человек, державший этот предмет в руках утверждаю, что лучше, чем на скане он быть не может, поскольку на предмете видно многое, чего на скане не видно(в частности, невозможно составить представления о толщине эмали в центральной части(заподлицо с бортиком) и не просматриваются мелкие удары и царапины под эмалью, другими словами, следы износа от той поры, когда предмет был не первой славой, а третьей). И если уж на скане видно углубление под номером(кстати говоря нарезанным крайне непрофессионально) и размытость черты под ним, как результат выборки прежнего номера, то куда же они могут деться на самом предмете? Это основное, более мелкие "вопросы" опускаем.
К тому же, если орден находится сейчас у Вас, то Вы вероятно можете сделать и разместить "хорошие", "правильные" сканы, на которых эти изъяны просматриваться не будут? Любопытно было бы взглянуть!
Есть некоторые соображения и на тему знания или незнания о неподлинности предмета(повтрюсь, именно как первой славы, поскольку в основе-то своей предмет подлинный и когда-то был орденом "Трудовой славы" 3 степени), но я предпочел бы на эту тему не распространяться, поскольку здесь больше субъективного и труднодоказуемого в отличие от ударов и царапин под эмалью.
------------------------------------------------------------------------------------

Гость
#13729 Миша вы далеко пойдёте!
Предмет через известных посредников был предложен мне к покупке.
Более того, деньги были высланы вперёд, под клятвы о подлинности предмета.
Твоя фальшивая "слава" ( которая принесёт тебе СЛАВУ) была два дня в моих руках. Изучить предмет и сличить его с подлинными предметами времени было достаточно.
Менторский тон твоих поучений очень не серьёзен.
Человек, который не понимает таких вещей, как МУЖСКОЕ СЛОВО, мне представлятся нагло-циничным человеком.
ПРИЗНАКИ ФАЛЬШИВОСТИ:
1-ПОД КРАСКОЙ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ МЕДАЛЬОНЕ ВИДНЫ УДАРЫ И ЦАРАПИНЫ, КОТОРЫЕ ПРЕДМЕТ ПОЛУЧИЛ В ПРОЦЕССЕ НОСКИ БУДУЧИ 3-Й СТЕПЕНЬЮ.
2-ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО МЕДАЛЬОНА ИСПОЛЬЗОВАН НОМЕР РУБИНА(ЭМАЛИ), ОТЛИЧНЫЙ ОТ РУБИНА ЗВЕЗДЫ И НИЖНЕЙ ЛЕНТЫ.
3- ЭМАЛЬ НА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МЕДАЛЬОН НАЛОЖЕНА " КООПЕРАТИВОМ",А НЕ МОНДВОРОМ, ПОЭТОМУ ЭМАЛЬ НЕОДНОРОДНАЯ ПО ПРОЗРАЧНОСТИ И ПО ТОЛЩИНЕ.
4-ПОЗОЛОТА ВОССТАНОВЛЕНА ЗАНОВО, ПОЭТОМУ ЦВЕТ ПОЗОЛОТЫ И ЕЁ НАСЫЩЕННОСТЬ ОТЛИЧНА ОТ ПОЗОЛОТЫ МОНДВОРА.
5- ПАТИНА НА ПРЕДМЕТЕ ОТСУТСТВУЕТ. ПРЕДМЕТ "САЖАЛИ "В МУФЕЛЬНУЮ ПЕЧКУ ДЛЯ ОБЖИГА , ПОТОМ ЗОЛОТИЛИ ИТ.Д. О КАКОЙ ПАТИНЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ.
6- ЧЕРНЕНИЕ УЧАСТКОВ ОРДЕНА ОТЛИЧНО ОТ ЧЕРНЕНИЯ МОНДВОРА.
7-ЕСЛИ РЯДОМ ПОЛОЖИТЬ ПРЕДМЕТ С БЛИЗКИМ НОМЕРОМ, ТО ВИДНО, ЧТО ПРЕДМЕТЫ ОТЧЕКАНЕНЫ РАЗНАЫМИ ШТАМПАМИ.
8-НОМЕР СЗАДИ, КОТОРЫЙ СООТВЕТСТВОВАЛ 3-Й СТЕПЕНИ СРЕЗАН.
9-НОВЫЙ НОМЕР ДЛЯ 1-Й СТЕПЕНИ НАНЕСЁН МАСТЕРОМ НЕ МОНЕТНОГО ДВОРА С НАРУШЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ НАНЕСЕНИЯ.
10- ЧТОБЫ УБРАТЬ СЛЕДЫ СРЕЗАНИЯ СТАРОГО НОМЕРА, ОРДЕН СЗАДИ ОТШАБРИЛИ ОБЫКНОВЕННОй ЖЁСТКОЙ ЩЁТКОЙ НА КРУГЕ,
ПОЭТОМУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВИДНА РИСКА ПОД НОМЕРОМ.

ДУМАЮ ДОСТАТОЧНО И ЭТИХ ПРИЗНАКОВ.

Я УВЕРЕН, ЧТО ПРЕДМЕТ ФАЛЬШИВЫЙ.
Аватара пользователя

MAJOR
#13731 ИЗВИНИТЕ, ЧТО СЛУЧАЙНО ВОШЁЛ КАК ГОСТЬ.
ГОСТЬ- ЭТО МАЙОР.
КО ВСЕМ С УВАЖЕНИЕМ.

Отличник
#13739 Конечно,по сканам достаточно трудно судить о подлинности предмета,но в свое время проходила ТС-1 в комплекте из первых рук с очень близким большим номером,так вот она была цельноштампованная.Помнится,меня это удивило,т.к. нигде нет описания этого типа ордена,да и по логике тогда должны встречаться неклепаные ТС-2. Но,проконсультировавшись с грамотными людьми,убедился,что все нормально,т.к.,по словам экспертов,всеТС-1 выдачи 1991 г. были неклепаными.

Гость
#13744 УВАЖАЕМЫЙ " СХОДИТЕ" ПО УКАЗАННОЙ ССЫЛКЕ:

http://awards-su.com/index/ord/trudslav ... slava1.htm

Отличник
#13782 Жаль,что комплект ушел в Москву,тогда было не до сканов,но все же я утверждаю,что ТС-1 1991г. была неклепаная.
Аватара пользователя

MAJOR
#13799 Предлагаю зайти ещё сюда:


http://awards-su.com/index/ord/trudslav ... slava1.htm