Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Михаил Ю.
#173557 Не с 1 апреля... :D

Хватит уже Рыбой торговать... :D

Предлагается к продаже:
Знак «Отличник ВОЕНПРОМСТРОЯ».
В отличном состоянии, всё целое и родное, эмаль без сколов и «чешуек».
В «Уральском фотокаталоге» ч.2 (2003 г.) указан максимально известный номер – 365.
Оценка – на уровне редких серебряных отличников…
В свежем каталоге «Ведомственные знаки…» на стр. 68 он оценен скромно – в букву «Р»!!! Не «от $1000 и выше», а именно – «Р»!
Действительно, очень редкий знак…
У предлагаемого шедевра номер – 242. Тип гайки: 2.
Аверс и реверс практически такой же, как и у приведённого в каталогах.
Фотки смогу только где-то во вторник сделать, хоть знак уже и у меня.

А пока можете уже предлагать что-нибудь!
Скажем, с 1000 начнём… :0)

Шплинт
#173560 Если со знаком все нормально - 1000.
Аватара пользователя

Анатолий13
#173562 1200 в темную!

Шплинт
#173565 А как насчет 1500 :wink:
Аватара пользователя

Lukad
#173566 Очень точное описание знака, но все-таки максимальный известный номер - 479.

Шплинт
#173568 И все таки это "пока максимально известный...". Номерные диапазоны расширяются весьма интенсивно.

Михаил Ю.
#173720
Lukad писал(а):Очень точное описание знака, но все-таки максимальный известный номер - 479.


Спасибо за поправку!
Писал про номер, который был известен нашим авторам тогда, в 2003 г.

Михаил Ю.
#173722 Спасибо за ставки!
Уже скоро подберёмся...

Bys
#173762 Знаю о №890, как максимальный.

Шплинт
#173782 В таком случае я не понимаю значения буквы "Р" в каталоге.
Наркомтяж обозначен "пятеркой", а тиражи их близки по количеству. И какое будет мнение экспертов - недооценен Наркомтяж или переоценен этот знак? Я говорю не о цене предметов, а об оценке их редкости в справочнике.
Аватара пользователя

Евгений
#173824
Шплинт писал(а):В таком случае я не понимаю значения буквы "Р" в каталоге.
Наркомтяж обозначен "пятеркой", а тиражи их близки по количеству. И какое будет мнение экспертов - недооценен Наркомтяж или переоценен этот знак? Я говорю не о цене предметов, а об оценке их редкости в справочнике.

Владимир, приветствую!
Насчет оценки в новом справочнике, открой страницу 126, Почетному Работнику Морского Флота 2 типа: один контрельефный, другой гладкий. Так вот, который гладкий,оценен как буква "П"(пробный). Не смешно? Он только здесь продавался недавно. По-моему за 430 ушел. И у многих он есть. Вот тебе оценка.
С уважением, Евгений :wink:
Аватара пользователя

Константин Станиславович
#173898 Серьёзный бронзовый знак , для настоящих больших парней. А то некоторые мелкие метизы ставки ставят, а потом снимают и ссылки делают на букварь, вместо изучения МАТЧАСТИ :D :D :D

Михаил Ю.
#173905 А я не верю в №890... №4** - допускаю...
Покажут большой номер?

Просто за 5-7 лет всякие Наркомтяжмаши большие в серебре проходили около 10 раз, а этот знак - первый раз вижу!!!

Шплинт
#173922
Константин Станиславович писал(а):Серьёзный бронзовый знак , для настоящих больших парней. А то некоторые мелкие метизы ставки ставят, а потом снимают и ссылки делают на букварь, вместо изучения МАТЧАСТИ :D :D :D


Некоторые метизы покрупнее, а именно ТРАКТОРНЫЕ БОЛТЫ, удушаются за копейку, а в итоге оказываются в "полном конкретном отверстии", как и положено КРУПНЫМ МЕТИЗАМ :lol: :lol: :lol:
Давно известно, что БОЛЬШОМУ КОРАБЛЮ - БОЛЬШУЮ МИНУ :mrgreen:
Аватара пользователя

Константин Станиславович
#173926
Шплинт писал(а):Некоторые метизы покрупнее, а конкретно ТРАКТОРНЫЕ БОЛТЫ, удушаются за копейку, а в итоге оказываются в "полном конкретном отверстии", как и положено КРУПНЫМ МЕТИЗАМ :lol: :lol: :lol:
Как вы быстро выросли, но вам лучше быть маленьким,чтобы не оказаться в "полном конкретном отверстии", как и положено КРУПНЫМ МЕТИЗАМ :D :shock: :D :shock: :D :shock:

Шплинт
#173929
Константин Станиславович писал(а):
Шплинт писал(а):Некоторые метизы покрупнее, а конкретно ТРАКТОРНЫЕ БОЛТЫ, удушаются за копейку, а в итоге оказываются в "полном конкретном отверстии", как и положено КРУПНЫМ МЕТИЗАМ :lol: :lol: :lol:
Как вы быстро выросли, но вам лучше быть маленьким,чтобы не оказаться в "полном конкретном отверстии", как и положено КРУПНЫМ МЕТИЗАМ :D :shock: :D :shock: :D :shock:


Оставьте эту АХИНЕЮ для собственных внуков, а здесь занимайтесь делом, а не пустой болтовней. СЛЫШАЛИ мы таких и ВИДЕЛИ :lol:

Bys
#173944 Показываем большой номер.

На самом деле какая разница какой номер, знак действительно редкий.

Шплинт
#173990
Bys писал(а):На самом деле какая разница какой номер, знак действительно редкий.


"...действительно редкий" и R для меня несколько разные понятия. Наличие известного номерного ряда, почти упирающегося номерами в 1000 вызывает как минимум недоумение. Всегда предполагал, что RARE - штучный товар.

Михаил Ю.
#174854 Сканы, как обещал...

Шплинт
#175303 При относительно поношенном реверсе эмаль на знамени слишком сияет. Как это объяснить?