Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Igor SPB
#2404208 Обсуждение :flowers:
Фото
ВЛАДИМИР 4 ст в ЗОЛОТЕ
ВЛАДИМИР 4 ст в ЗОЛОТЕ
Аватара пользователя
AGn
#2404956 Игорь, интересно, но по этим фото и сам крест и медальоны выполнены в точности как Осиповские бронзовые капитульные кресты, но клеймо К/ДО встречается как правило на бронзовых орденах после 16 года, а вы не могли бы покрупнее клейма на ухе показать?
Кстати если крест слоеный, то какой у него вес :?:
И гурты если можно покажите с барабаном :flowers:
Аватара пользователя
Igor SPB
#2405372 :!:
Фото
ВЛАДИМИР 4 ст в ЗОЛОТЕ
ВЛАДИМИР 4 ст в ЗОЛОТЕ
Аватара пользователя
Igor SPB
#2405387 :!: слоеный, но пару месяцев назад весы вышли из строя, а новые не как не удосужусь купить
Фото
ВЛАДИМИР 4 ст в ЗОЛОТЕ
Аватара пользователя
AGn
#2405450 Просто чудеса... :!:
Прямо так и хочется воскликнуть - вот оно новое слово, прорыв в фалеристике... :idea:
...но на самом деле думаю все обстоит иначе...
До сего времени считалось, что клейма К/ДО и К/ЭДУАРДЪ означают продукцию этих поставщиков (Адлер и Эдуардъ), иготовленную согласно требованиям Капитульного заказа, выполненную из бронзового сплава с 1916 года, поэтому мягко говоря странно видеть эти клейма на золотом изделии.
Поэтому даже не зная веса, можно предположить, что это копия в золоте Капитульного креста периода ПМВ, с подлинными медальонами, но с двумя грубыми ошибками - на ушке стоят клейма до 1908 года, и второе - на ушке орденских знаков никогда не ставился знак удостоверения наряду с тройником. Знаком удостостоверения с тройником к примеру клеймились конечные звенья цепочек и др.
Эти особенности позволяют сделать вывод, что в данном случае вместо ушка было использовано кольцо от цепочки... Также штифты на барабане на мой взгляд выполнены черезчур старательно...
:flowers:
Последний раз редактировалось AGn 13 сен 2010 09:39.20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igor SPB
#2405475 СПАСИБО за профессиональную помощь :flowers:
Аватара пользователя
Леонидович
#2410403 Игорь видишь, то что я тебе написал в личку подтвердилось. :flowers:
Аватара пользователя
Igor SPB
#2410477
Леонидович писал(а):Игорь видишь, то что я тебе написал в личку подтвердилось. :flowers:

:flowers: :flowers:
Похожие темы
Владимир 2ст.
 Командор717    -   Копии
Владимир 2ст.
Владимир 3ст с мечами ВД
Владимир подлинность
ВЛАДИМИР 3ст с мечами -золото.
 Леонидович    -   Звёзды, знаки орденов
ВЛАДИМИР 3ст с мечами -золото.
Владимир, маленький размер