Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

VALUOR
#2425044 позволю несколько эмоциональных ракурсов - знак того стоит :wub:
все девственно идеально
предложите

три "ТИГРА" в роте и один ЛИЧНО....
Фото
ОВ1 26302 узкие перемычки на танкиста за ТИГРа в идеале
ОВ1 26302 узкие перемычки на танкиста за ТИГРа в идеале
ОВ1 26302 узкие перемычки на танкиста за ТИГРа в идеале
ОВ1 26302 узкие перемычки на танкиста за ТИГРа в идеале
ОВ1 26302 узкие перемычки на танкиста за ТИГРа в идеале
Аватара пользователя
Алексей Б.
#2425071 26
VALUOR
#2425180 Улица ТАРШИКОВА
Есть в Грайвороне неброская улица, которая названа именем Таршикова.
Николай Георгиевич Таршиков – представитель славного племени танкистов.
Летом 1943 года, когда шли жаркие бои за освобождение наших мест, он командовал одной из танковых рот Кантемировского корпуса. Рота Таршикова
6 августа первой форсировала Ворсклу и захватила плацдарм на грайворонском
берегу, что позволило на следующий день полностью освободить его.
VALUOR
#2425186 почитайте


Боевой путь 67-й, 13-й гвардейской танковой бригады

6 августа 1943

Для развития наступления в образовавшийся прорыв 27-й А была введена 13-я гв. тбр под командованием Л. И. Баукова. На направлении главного удара действовал 1-й тб, усиленный подразделениями автоматчиков противотанковой артиллерией. Командовал батальоном майор А. Н. Мороз, обладавший значительным боевым опытом (за отличие в предшествовавших боях был награжден двумя орденами Красного знамени и орденом Красной Звезды).
Первой в Замостье ворвалась танковая рота ст. лейтенанта Н. Г. Таршикова. Ее танки проскочили по мосту и вышли на северо-западную окраину Грайворона , но наступавшие вслед за танкистами мотострелковые подразделения форсировать Ворсклу не смогли. Немцам удалось поджечь мост, отрезать танковую роту и остановить наступление бригады. Таршиков, действуя смело и решительно, по команде командира бригады вернулся к переправе. В этот же район на помощь была выслана в обход по лесной дороге группа автоматчиков. Внезапной атакой тридцатьчетверок и автоматчиков смяли врага и захватили мост. Путь на Грайворон был открыт. По мосту незамедлительно отправился 1-й тб, а за ним и главные силы бригады.
Бой в Грайвороне шел за каждый дом. В ночном бою на улицах города танкисты 1-го тб уничтожили подбили 15 вражеских танков и самоходных орудий, захватили 82 мотоцикла, 219 грузовых и легковых автомашин, до 300 тонн горючего. За умелое управление подразделениями в этом бою, личную отвагу и героизм майор Александр Николаевич Мороз, на счету которого было 8 уничтоженных и подбитых танков врага, из них 5 «тигров», и 4 самоходных орудия «фердинанд», захваченные в исправном состоянии, удостоен высокой награды – ордена Ленина.
Аватара пользователя
старик Крупский
#2425446 35
Аватара пользователя
Маугли
#2426374 Знак интересен, но!!!
Вы уверены, что всё "девственно идеально", или это определение относится к сборке, а не сохранности?
Горизонтальная часть левого луча?
Кончик правого?
Белая эмаль над "Е"?
VALUOR
#2426440 это относится ко всему.
знак на т а н к и с т а , а не начальника штаба который хранился в сейфе до Победы...
это понимать надо :!:
и вообще, здесь подвиг :!:
кому нужна нумизматика и пруфф - проходят мимо :flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#2426469 Спасибо за исчерпывающий ответ! :D
Для того, чтобы сделать предложение, надо "видеть" всю картину, и сохранность в том числе, играющую немаловажную роль в ценообразовании!!!
А картина сделана с "эмоциональных ракурсов"...
Просто НАДОЕЛО получать "девственно идеально", люкс, сохран, идел... - с чешуйками, царпинкаи и т.д. а потом, доказывая, выслушивать: я не досмотрел, без лупы не видно, я считаю люкс...
Вопрос о сохранности, на мой взгляд, по существу был задан, т.к. кончик правого луча я практически не вижу!
Аватара пользователя
Маугли
#2426481
Сергей69 писал(а):он вам не нужен, найдете в суперлюксе :flowers:

Позволите это мне самому решить? :wink:
Я выяснил сохранность, теперь приму решение!
Аватара пользователя
старик Крупский
#2426661
Астерикс писал(а):
Сергей69 писал(а):он вам не нужен, найдете в суперлюксе :flowers:

Позволите это мне самому решить? :wink:
Я выяснил сохранность, теперь приму решение!

Правильно,так его.Дешевле достанется :lol:
Аватара пользователя
старик Крупский
#2429022 смысл если нет условий :?: