Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

SIB
#176974 Прошу специалистов высказать свое мнение.
Фото
Медаль Тувы ?
Реверс
Аватара пользователя
Константин
#177017 Медаль Жар-Птицы. Так появилось МЧС!!!!!! :wink:

SIB
#177086 Здравствуйте,Константин! Спасибо Вам за сообщение.Эта медаль у меня уже лет 20, у меня сомнения в ее подлинности,уж больно она карявая. Несколько лет назад в каком-то катоге видел ее изображение,оценки не было,стояла буква R. Что Вы можете добавить в ее атрибуции. С уважением.Владимир.
Аватара пользователя
Константин
#177095 Медаль Республики Тува (или как сейчас Тыва) существует одна - "За боевое Отличие". Ее изображение есть в книге М.Рогова "Истроия наград и знаков в МВД России 1802-2002". стр.41.

По общему дизайну, похоже, что изготовлена на монетном дворе СССР.

А Ваша медаль, к сожалению, даже на копию не тянет...

А не вспомните, что за каталог Вы видели, в смысле где такое же изображение было????

SIB
#177145 У меня она никогда не вызывала доверия,уж больно по кустарному она сделана.А каталог был кажется из Германии,с ценами на награды Тувы и там была эта.С уважением,Владимир.

SIB
#180762 Кто-нибудь ,что-то еще может добавить по существу!?С уважением.

SIB
#213119 Напомню.
Аватара пользователя

АЛЕК
#214345 А Вы именно каталог видели или аукционник, если последний, то там тоже запросто фуфел или полная фантастика могли быть выставленны. :wink: :lol: В данном случае как мне кажеться надо опираться на какие нибудь официальные источники типа музеи, архивы, документы - подтверждающие существование такого изделия.

SIB
#214420 Видел каталог,изданный в Германии лет 10 назад.
Аватара пользователя

Jazz
#499519 в продолжение темы..
информации новой ни у кого нет?
Фото
Медаль Тувы ?
Медаль Тувы ?
Аватара пользователя

Александэр
#500085 Тенденция, однако... Вторая аналогичная...
SIB
#909424 Напомню,тема не закрыта,снова ставлю фото медали Тувы,если у кого-то есть еще информация по этому знаку,прошу высказаться.Спасибо.
Фото
Медаль Тувы ?
Медаль Тувы ?
SIB
#1203360 Напомню! У кого-то появилась информация по этому унику. :flowers:
Аватара пользователя
Monstr
#2002186 Не было в Туве такой медали! :flowers:
SIB
#5685760 Какие будут еще мнения?
Фото
Медаль Тувы ?
Вася сын Бориса
#5869384 Добрый день . Имеется аналогичная найдена в Ярославской области. Выставил на осуждение на другом форуме дали ссылку на Вашу тему , подскажите не появилась ли ещё какая информация.
undergidrich
#5869422 У меня тоже где-то валяется подобное,моё мнение -старый ,возможно какой то рекламный жетон,часто встречающийся и у всех без верхушки TAR которую сюда довесили для усиления предмета.
Вася сын Бориса
#5869438 Не знаю насколько часто она встречается но обсуждение хоть и вялое нашлось только здесь , другой информации на просторах пока не видел . У меня тоже без колодки но найдена глазами моей теткой в огороде , дождусь весны проверю прибором.
SIB
#5869469
Вася сын Бориса писал(а):Добрый день . Имеется аналогичная найдена в Ярославской области. Выставил на осуждение на другом форуме дали ссылку на Вашу тему , подскажите не появилась ли ещё какая информация.

Поставьте фото Вашей медали в этой теме. :flowers:
Вася сын Бориса
#5869583 Вот
Фото
Медаль Тувы ?
Медаль Тувы ?