Раздел только для подачи предложений, полезной информации, публикации идей касающихся советской наградной системы, советской фалеристики, советской военной истории и т.д.

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Юрий Романович
#178033 Привет всем!

Я уже высказывался по поводу поиска орденов и медалей, которые не комплектные лежат в коллекциях.

http://forum-su.com/viewtopic.php?t=15224&start=0

Практически все коллекционеры, крупные и средние диллеры систематизируют (табулируют) свои коллекции, знаки и пользуются интернетом.
Кроме того через несколько лет (а к этому все идет, знаки, которые лежат в коллекции уже будут идти с архивными исследованиями).

Вот переговорил с несколькими коллегами.
Идея, перетекающая в раельную плоскость.

1. Есть специалист, который может сделать программное обеспечение для автоматического поиска знаков. Для этого надо будет скинуться
(не думаю, что это будет большая сумма).
2. После этого каждому желающему надо внести данные о наличии "свободных" знаков и искомых.
3. Сервер должен находится у "порядочного" человека.

Какие будут предложения?
Аватара пользователя
Юрий Романович
#178043 Вова, за прошедшую неделю не могу выловить тебя в СКАЙПЕ

GVK
#178054 Однозначно ЗА! готов сброситься :) давно пора!
Аватара пользователя
Юджин
#178165 Отличная идея. К этому рано или поздно мы должны
были прийти. Лучше раньше. Выиграют ВСЕ. Я за!
С уважением, Юджин.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#178258 20 уе готов перекинуть!
Если все по 20-ке то сумма соберётся достаточная!
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#178280 ну на благое дело, отчего не пожертвовать
Вы берёте в оплату шкуры и меха? :D
Аватара пользователя
Юрий Романович
#178302 Конечно...
Берем меха, если к ним привинчены первые полководцы и флотоводцы, ну и шкуры - со вторыми степенями. :lol:

Sasha T.
#178351 Эта идея не нова, и на некоторых подобных форумах даже уже пробывалась... Написать такое тоже не трудно, даже наоборот. :lol:
Я лично давно собираюсь поставить это у себя на сайте, никак руки не доходят... Но думаю что в этом году наверняка будет.

Единственно что хотел бы напомнить, т.к. эта информация может быть
а) использованна не для самых лучших целей;
б) какой-то "редиска" может загнать "некошерную" информацию;
... вобщем, нужно заранее продумать некоторые моменты... 8)
Аватара пользователя
Юрий Романович
#178455 Привет всем!

Знаки мне, а Павлу шкурки... :lol:

Поисковик такой не видел...
По поводу сервера...
Алекс, об этом тоже думали, есть на примете человек, которому можно доверить эту информацию.
Давай обсудим этот вопрос, что бы два раза не писать (подгонять) программу и не дублировать поисковик на разный сайтах (что бы не дробить информацию).
Пиши на мыло.

Общаясь с товарищами услышал мысль, что диллерам это программа не нужна, в основном коллекционерам...
Ну не совсем так, но базис под этим тезисом есть...

Какие еще есть соображения...
Ведь надо выдать ТЗ программисту.

Sasha T.
#178744 Наверное, большинству дилеров не нужна, таким как например, Моисеев, который много раз разбивал группы для получения макс. прибыли, либо более легкой/быстрой продажи... Но я знаю некоторых, которые не совсем окислились...

Насчет не-дробления информации, в принципе согласен, хотя я например подразумевал функцию загрузки всей инфы полностью (в виде простой текст таблицы), т.е. всегда есть возможность соединения/наложения данных. Ну да ладно...

Логика поиска по-моему мнению должна сводиться примерно к следующему:
Пользователи (а их будет как мин. 2 категории) вводят номер и название ордена вместе со своим контактным "email". (думаю можно позволить вводить несколько сразу, скажем 5 орденов на один запрос, иначе для многих это будет занимать слишком много времени...)
Если номер найден, и контактный емайл не совпадает (т.е. это не его же собственная 2-я попытка), возвращаться должен текст с тем контактным емайлом...
Если номер не найден, он должен быть загружен в датабазу.
Ну и само-собой, вся "активность" должна быть залогана где-то, вместе с обычной веб информацией..., на всяк. случай.
Вот в принципе и вся логика...
Написать такое можно в десятке языков, или в ещё большем ассортименте скриптов, это не сложно. Но беспокоит другое - как бы системкой не воспользовались в корыстных комбинациях... 8)

Поэтому я и думаю что не обойтись без категорий пользователей... и то это не 100% всё решает...

-АФ
Аватара пользователя

Deniskin
#178815 Нужна профессиональная база данных для сверки инфы при покупке(прдажи) любых наград :roll:
Аватара пользователя

ВАЛЕРИ
#179758 Привет всем!
Ну что-то ближе к конкретике!!! :D
Юра я ЗА!!!
Аватара пользователя
Олег Александрович
#193078 Приветствую!
Это хорошая и нужная тема.
Я, ЗА!!!!!!
С ув. Олег
Аватара пользователя

Koldun
#193163 Поддерживаю!
Аватара пользователя

vadim28
#193427 Привет,
на днях говорил на эту тему с сурьезным программером.
вообщем там так,
для создания такой базы данный, требуется во перевых дополнительный СИЛЬНЫЙ комп,
который дублирует тот что у нета, но без подключения,
потом, необходима громадная база данных, которые должны обновляться, каждый день желательно,
чел должен сидеть у компа и загонять данные потом их обновлять.
Тоесть, фактически это нанять программера на работу.
Вот так.
Вадим
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#193520 Задумка очень полезная и интересная. В и-нете я новичок. Но все в коллекции что без документов, как правило я знаю всех кому они принадлежали, работаю с наследниками, если документов нет значит или выброшены или...........?. Все беру у себя в "колхозе". Вряд-ли что-то найдется для меня у Вас. А я чем-то могу помочь Вам.