Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Игорь66
#2459159 В Республике Беларусь с 1-го сентября 2010-го изменились правила отправки корреспонденции в сторону РФ и Казахстана.
Они УПРОСТИЛИСЬ :!: :!: :!:
Сейчас не нужно , в случае отправки мелкого пакета (аналог бандероли) и посылок заполнять таможенные декларации и делать открытую опись.
За основу взяты правила внутреннего пересыла по РФ , достаточно только сделать приписку в стиле "Незаконных вложений нет. Дата. Роспись".
И в путь - минуя , как до этого, почтовые таможенные пересылочные терминалы-отстойники (например Брянской таможни) .
Соответственно сократилось и время в пути :wink: . Средний хронометраж 7-10-15 дней.

Так же упростился и пересыл по направлениям РФ - РБ,Казахстан и из Казахстана в РФ и РБ

Жизнь налаживается :wink: , осталось в Беларуси "победить" ещё квоту на переводы по типу КОНТАКТ ,МИГОМ и пр. , которая на этот год составляет 17 500 000 бел.руб. (примерно 5800$) :evil:
Sergij
#2459288
Игорь66 писал(а):осталось в Беларуси "победить" ещё квоту на переводы по типу КОНТАКТ ,МИГОМ и пр. , которая на этот год составляет 17 500 000 бел.руб. (примерно 5800$)

Как я понимаю, ВЫ ( в РБ ) получая перевод, должны перечислить государству ( РБ ) какой то процент от перевода?
Аватара пользователя
Игорь66
#2459311
Sergij писал(а):
Игорь66 писал(а):осталось в Беларуси "победить" ещё квоту на переводы по типу КОНТАКТ ,МИГОМ и пр. , которая на этот год составляет 17 500 000 бел.руб. (примерно 5800$)

Как я понимаю, ВЫ ( в РБ ) получая перевод, должны перечислить государству ( РБ ) какой то процент от перевода?

Тут целая арифметика "Пупкина" .
За прошлый год каждый перевод из-за границы (близкой и дальней) рассматривался как доход , с которого бралось 12%
За переводы , которые были до 2009-го , рассматриваемые как доход ,была вилка в зависимости от суммы - маленький перевод 9% , большой -30%
С этого года введена "квота" на одного человека , которая не облагается налогом =500 минималкам (эквивалент см.выше). Но и в ней есть особенность.
Если получатель табельный беларус ( с синим паспортом) , то в месяц может получить "эквивалент" не более 1150$ , всё что свыше ...... , долго расказывать про "круги ада".
Если же получатель пришлый ( с зелёным паспортом - он же вид на жительство ) , сумма в месяц не ограниченная .... , но то что набежит в течении календарного года свыше 5800$ ,облагается 12% .