Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Ки.Ев.
#2488855 Добрый день. Гос.чекан. Состояние ОХС. Штемпельный блеск.Шрифт так сказать низкий :D .На аверсе слева от креста блик от холдера.(Если заинтересует то к ней Турок светлый (чекан тотже ,ОХС состояние) и (Турок темный состояние хорошее , был в темном лаке.Чекан тотже).Доставка по РФ или Вашими каналами.
Фото
Турок (серебро)
Турок (серебро)
Аватара пользователя
kazan
#2488878 А почему Вы пишите, что это госчекан?
Судя по уху вроде частник.
Аватара пользователя
Старшина
#2488879
kazan писал(а):А почему Вы пишите, что это госчекан?
Судя по уху вроде частник.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, Дмитрий это 100% госчекан, просто ухо опилено.
Аватара пользователя
Ки.Ев.
#2488884
Старшина писал(а):
kazan писал(а):А почему Вы пишите, что это госчекан?
Судя по уху вроде частник.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, Дмитрий это 100% госчекан, просто ухо опилено.

Так точно товарищ Старшина :D . Госник .
Аватара пользователя
kazan
#2488886 Спасибо за разъяснение.
Тогда как можно говорить о ОХС если ухо опилено?
Аватара пользователя
kazan
#2488888 Это точно :D
Дурная голова ногам покоя не дает :flowers:
Аватара пользователя
Ки.Ев.
#2488892
kazan писал(а):Спасибо за разъяснение.
Тогда как можно говорить о ОХС если ухо опилено?

Блин ,фото вечером уха сделаю. Дмитрий,покажите в ОХС состоянии в Вашем понимании.И так уже перестраховываюсь :oops: при выставлении и описании ,с учетом особо придирчивых. :flowers:
Аватара пользователя
Старшина
#2488974
kazan писал(а):Спасибо за разъяснение.
Тогда как можно говорить о ОХС если ухо опилено?


Ну так ухо скорее всего опилено в то время и скажу больше, опил имеет практическое назначение - для удобства фиксирования нитками к колодке, чтобы медаль не билась во время ходьбы. О том, что она с колодки по моему косвенно свидетельствует, что ушко не выношено изнутри, следовательно медаль не болталась свободно. Кстати такой способ ношения характерен для офицеров. Об этом же по моему свидетельствует состояние медали, она не имеет следов грубой чистки, характерных для медалей нижних чинов. Так, что такой опил своего рода интересный исторический факт, но никак не недостаток. Но как говорится у каждого свой подход к оценке состояния. По моим наблюдениям самый строгий подход к состоянию у экс нумизматов :D .
Аватара пользователя
андрюха
#2489146 Если у Кирилла ЦПШ стоит 11т,то эта медаль должна у него стоить не меньше 33т. наверное... :whistlin:
Аватара пользователя
Ки.Ев.
#2489174
андрюха писал(а):Если у Кирилла ЦПШ стоит 11т,то эта медаль должна у него стоить не меньше 33т. наверное... :whistlin:

Андрей,почти угадал.Но ромашку неустраиваю, уважая чужое и свое время. Если продал значит продал. При адекватных ценах всегда можем прити к общему так сказать знаменателю. Ваши цены заметьте я необсуждал а предложил и Вы согласились а потом на попятную.Медали выставленные находятся в хорошем сохране(недостатки я указываю) . Изучайте спрос в СВОИХ темах.(ОВ1 подвес) Кому будет необходима тот возмет. :flowers:
Аватара пользователя
Ки.Ев.
#2491185
Ки.Ев. писал(а):
kazan писал(а):Спасибо за разъяснение.
Тогда как можно говорить о ОХС если ухо опилено?

Блин ,фото вечером уха сделаю. Дмитрий,покажите в ОХС состоянии в Вашем понимании.И так уже перестраховываюсь :oops: при выставлении и описании ,с учетом особо придирчивых. :flowers:
Дмитрий,беспочвенно голословить в чужих темах,большого ума ненадо. При том набирая дешевый рейтинг. Если я в силу профессиональной деятельности невсегда могу,да и небываю на форуме добывая РЕЙТИНГ,то повертте УВАЖАЕМЫЙ в ФАЛЕРЕ я неплохо разбираюсь,и ЭТОТ ФОРУМ в силу моей удаленности практически одна оддушина :D (посмотреть,поодщатся,что-то приобрести.) Я всетаки жду от ВАС чтото интересного из ЦАРИЗМА В ОХС ВАШЕМ понимании.