Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Давид
#181878 Не подскажете сколько может стоить?
Фото
ОГПУ 1917-1927
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#181893 Знак редкий и довольно дорогой, для таких знаков огромное значение имеет сохранность, а по таким сканам ничего не видно. Выставите качественные сканы аверса и реверса.
Аватара пользователя
Давид
#181907 Проблема в том что на сканере который у меня дома хорошой фотки не сделаеш. А ответ нужно дать завтра в 8.00. За него просят 350 долларов.
Относительно состояния:
1. Серебренные части в "зоводском состоянии".
2. Эмаль сколота и на флаге и на шилдике "ОГПУ"
3. В Аверсе на рисунке над головой Джержинского звезда, а на на флаге дверко заканчивается ромбом (запамятовал как оно называется). На этом знаке, этих деталий нет. Но такое ощущение что они были, и были убраны, но очень, очень окуратно. Потому что на месте звезды - 2 очень окуратных спила, на месте ромба неровность.
4. Что меня больше всего смущает, на обратной стороне нет номера.
5. Есть два углубления похожие на клейма, но разобрать что там выбито невозможно

PS. Если получится, завтра постараюсь сделать качественные снимки.

Давид
Аватара пользователя

Zeb
#181923 Знак на самом деле был бы очень достойным,
если бы был целым.
Вы правильно подметили, что должны быть
навершие и звезда, увы на этом знаке они
утеряны.
Знак серебряный, на обороте должны быть
клейма. Просят с Вас реальную сумму, я бы
не отказался от такого предложения.
Гайка неродная.
УДАЧИ!
Аватара пользователя

Zeb
#181924 Кстати номеров на них никогда не было.
Аватара пользователя

Давид
#182047 Спасибо всем за помощь. Знак я выкупил, поэтому высылаю качественные фотки. Если будут мнения рад буду выслушать!
Фото
ОГПУ 1917-1927
ОГПУ 1917-1927
Аватара пользователя
Константин
#182050 Думаю, что других мнений не будет - знак отличный, редкий, но со значительными потерями... :wink:
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#182066 Да такой знак "убили" :twisted:
Аватара пользователя

Давид
#182133 Интересно кому понадобилось уберать звезду? Причем сделано очень окуратно!!! Может кололась? Или как в анекдоте боялся чулку кому нибудь порвать....