Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#182127 Звезда и два креста ( Командорский крест) из первых награждений. Звезда серебряная, один Крест медный, другой золотой. Награды редкие, информации мало, вот что удалось собрать. Книга " Ордена и медали СССР": .....Звезда ордена Возрождения Польши 2 класса ( Командорский крест со звездой ордена Возрождения Польши)*......! * Перечисленные ордена являются высшими орденами ПНР. Лишь немногие советские граждане удостоины этих наград за заслуги перед ПНР. Это официальные данные. А по не официальным: В конце войны руководство ПНР заказало изготовление в золоте небольшой партии своих наград на Мон. дворе. Поскольку знаки были изготовлены по Советскому образцу ( в золоте высшей пробы), то когда руководству ПНР представили счёт, они "взялись за голову". В разорённой войной стране просто небыло таких денег. Это был первый и единственный заказ. Редкость Польских наград изготовленных в золоте только подтверждает эту версию.

Кто заинтересован, предлогайте. Фото золотого креста, сброшу участникам торгов по их просьбе в ЛС.
Последний раз редактировалось Александр Анатольевич 18 май 2006 07:58.23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Luch777
#182142 Думаю, не ниже 3000 у.е. :wink:
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#182163 Мне нравивится ход вашей мысли, но не готов, нет не готов. :lol: Саша, там одного метала....., и какой пробы.

rudiy_0777
#182300 а как насчет 5,0? :wink:
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#182422 На горизонте замаячила желаемая цифра. М-да, где-то я уже это писал.
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#188460 Торги закончим завтра (1 мая), в 12.00 по Киеву, лот будет отдан по максимальной предложеной цене.
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#188722 Торги закончены. Лот продан rudiy 0777. Отписал в ЛС.
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#192855 Учитывая, что rudiy 0777. не выходит на связь, лот снят с торгов.