ВЫСШИЕ НАГРАДЫ ПНР У СОВЕТСКОГО ГЕНЕРАЛА.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 29 окт 2020 21:45.35 Текущее время: 29 окт 2020 21:45.35

ВЫСШИЕ НАГРАДЫ ПНР У СОВЕТСКОГО ГЕНЕРАЛА.

Звезда и два креста ( Командорский крест) из первых награждений. Звезда серебряная, один Крест медный, другой золотой. Награды редкие, информации мало, вот что удалось собрать. Книга " Ордена и медали СССР": .....Звезда ордена Возрождения Польши 2 класса ( Командорский крест со звездой ордена Возрождения Польши)*......! * Перечисленные ордена являются высшими орденами ПНР. Лишь немногие советские граждане удостоины этих наград за заслуги перед ПНР. Это официальные данные. А по не официальным: В конце войны руководство ПНР заказало изготовление в золоте небольшой партии своих наград на Мон. дворе. Поскольку знаки были изготовлены по Советскому образцу ( в золоте высшей пробы), то когда руководству ПНР представили счёт, они "взялись за голову". В разорённой войной стране просто небыло таких денег. Это был первый и единственный заказ. Редкость Польских наград изготовленных в золоте только подтверждает эту версию.

Кто заинтересован, предлогайте. Фото золотого креста, сброшу участникам торгов по их просьбе в ЛС.

Думаю, не ниже 3000 у.е. :wink:

Мне нравивится ход вашей мысли, но не готов, нет не готов. :lol: Саша, там одного метала....., и какой пробы.

а как насчет 5,0? :wink:

На горизонте замаячила желаемая цифра. М-да, где-то я уже это писал.

Торги закончим завтра (1 мая), в 12.00 по Киеву, лот будет отдан по максимальной предложеной цене.

Торги закончены. Лот продан rudiy 0777. Отписал в ЛС.

Учитывая, что rudiy 0777. не выходит на связь, лот снят с торгов.

БКЗ 162т на генерала НКВД, кавалера наград РИ за ПМВ БКЗ 162т на генерала НКВД, кавалера наград РИ за ПМВ
>>> Знаки воинских и военных орденов СССР
Лот  из 5 серебряных наград Лот из 5 серебряных наград
>>> Фалеристика
Пробивка наград
>>> Фалеристика
Лот из немецких наград Лот из немецких наград
>>> Фалеристика
3 КЗ на Генерала!!!
>>> Группы награждений, комплекты, коллекции, подборки, оптовые предложения

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума