Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Нумизмат
#182374 ***
Последний раз редактировалось Нумизмат 04 май 2006 06:55.40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Константин
#182375 Владимир,это новодел? Знака МД нет?
Аватара пользователя

Нумизмат
#182379 ***
Последний раз редактировалось Нумизмат 04 май 2006 06:55.17, всего редактировалось 1 раз.

Беглец
#182651 Давайте начнем со 100 у.е.
Аватара пользователя

SeikoSQ
#182807 110

Беглец
#182837 Хотелось бы послушать мнение продавца - рекомендованная цена, блиц, окончание торгов.... ну и так, по жизни. :D
Аватара пользователя

Нумизмат
#182915 ***
Последний раз редактировалось Нумизмат 04 май 2006 06:55.10, всего редактировалось 1 раз.

Беглец
#182922 Коль от последней ставки, тогда 120
Аватара пользователя

Нумизмат
#182926 ***
Последний раз редактировалось Нумизмат 04 май 2006 06:55.03, всего редактировалось 1 раз.

Беглец
#182943 Относительно последней ставки - понятно, хотелось бы, что бы она (последняя ставка) была за мной. В рублях 3300.
Аватара пользователя

SeikoSQ
#183858 130

Беглец
#183860 3600
Аватара пользователя

SeikoSQ
#184353 3700

Беглец
#184411 3800
Аватара пользователя

SeikoSQ
#184560 4000

Беглец
#184563 Я пас.
Небольшие коментарии по поводу этого знака. Это не новодел - с геральдической точки зрения это просто фантазийный знак на тему былого. Официальный знак приведен на картинке. Этот же знак выпущен на Победе в прошлом году, после партии аналогично выполненных знаков "Заслуженный летчик/штурман - испытатель" (правда эти знаки были сделаны по заказу летчиков-испытателей, которые не хотели носить официальные "яйца").
Фото
Тема закрыта...

Шплинт
#184607 Хорошая информация.
Фантазия на тему о фантазийности :lol: :lol: :lol:

Уважаемый Беглец! Не более чем полгода назад я продал на форуме Заслуженого летчика РФ, которго покупал лично у его владельца. Знак выполнен аналогичным образом на Монетном дворе. К нему был документ - стандартное Удостоверение к государственной награде за подписью Путина. На гайке - Монетный двор.
Знак был без номера, однако номер был указан в удостоверении. Мое объяснение не касается представленного на продажу знака. Но чему мне больше верить - предметам и документам, которые были у меня в руках или вашим трактовкам по этим предметам?

Мой знак был выполнен несколько качественнее, но насколько я понял, ваше рассуждение касается всех знаков подобного характера?

Беглец
#184731 Шплинт, добрый вечер! Ну вот мы и можем пообщаться на ниве, не связанной с приобретением знака :D
Отчасти Вы абсолютно правы - Заслуженный военный летчик/штурман выполнен в виде классического СССР-ого знака, все остальные - в виде яйца. Не знаю с чем это связано, но факт остается фактом. Именно поэтому были очень сильно обижены летчики-испытатели, вплоть до возврата своих "яиц".
Кроме того, Вы упомянули, что у Вас был знак, сделанный на ММД, продающийся - на Победе (по характерной гайке).
Нижеприведенные знаки были сделаны на Победе по заказу испытателей - не правда ли очень похожи и по дизайну и по технике исполнения.
Фото
Тема закрыта...
Тема закрыта...
Тема закрыта...
Похожие темы