Продажа: знаков орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
fotoaleks
#2502819 Сначала обсуждение Продажа возможна. :!:
Посмотрите на док Перевыдача? :?:
Фото
Полярная звезда винт,  с доком ! Номер 12тыс
Полярная звезда винт,  с доком ! Номер 12тыс
Полярная звезда винт,  с доком ! Номер 12тыс
Полярная звезда винт,  с доком ! Номер 12тыс
Полярная звезда винт,  с доком ! Номер 12тыс
Аватара пользователя
Monstr
#2502891 Небыло у них никаких перевыдач!
Тупо подогнали док под орден! :flowers:
Аватара пользователя
fotoaleks
#2502910 Спасибо за мнение :(
Может кто то ещё что скажет :?:
Аватара пользователя
security
#2503251
Monstr писал(а):Небыло у них никаких перевыдач!
Тупо подогнали док под орден! :flowers:

Однозначно! Шурик правильно высказался. :wink:
Аватара пользователя
fotoaleks
#2503265 Ну спецы высказались, хотя ещё не все :wink: Жду мнений остальных и предложений за это творчество
Сам орден в отличном состоянии :!:
Petroff
#2510452 Перевыдачи были, только меняли и орден и книжку.
Аватара пользователя
Monstr
#2510931
Petroff писал(а):Перевыдачи были, только меняли и орден и книжку.

Согласен, только первых типов и уйгурок не было номеров 6...! :flowers:
Аватара пользователя
fotoaleks
#2511682 Звезда с продажи снята, но обсуждение и мнения все равно приветствуются :!:
Аватара пользователя
Mike5
#2525786 Да, перевыдачи были, но это не она. :flowers:
Мы видим "старый" документ и судя по всему более свежие исправления на номер представленного знака.
Исправлен только номер, фамилия оставлена прежней.
ОЧЕНЬ похоже на подгон.
Аватара пользователя
fotoaleks
#2525939 Ладно ждём инфу.. Есть мнения,,,
Аватара пользователя
Monstr
#2526086 Господа, не епите мозг!
Обыкновенный подгон! :flowers:
Аватара пользователя
fotoaleks
#2528192 Обещанная инфа :wink:
что теперь скажете? :?:
Фото
Полярная звезда винт,  с доком ! Номер 12тыс
Аватара пользователя
Monstr
#2528391 У меня есть эта книга и некоторые фото и информацию предоставлял я!
И то что Вы отправили эту фотку Егору или автору ещё не говорит что так оно и есть! :flowers:
Я немного в курсе как эта книга издавалась!
Так вот человеку свойственно ошибаться! :flowers:
Аватара пользователя
fotoaleks
#2529731 Если кто то и отправлял , то не я точно :) Я купил комплект недавно.
Ну спорить ни с кем не буду.А вот мнения послушать ещё интересно. :wink:
Аватара пользователя
SEY85
#2529738
Monstr писал(а):У меня есть эта книга и некоторые фото и информацию предоставлял я!
И то что Вы отправили эту фотку Егору или автору ещё не говорит что так оно и есть! :flowers:
Я немного в курсе как эта книга издавалась!
Так вот человеку свойственно ошибаться! :flowers:

Узнаю у автора, откуда у него этот скан дока и информация.На днях отпишусь.
Самому интересно.Но Считаю, что это вполне возможно.
Аватара пользователя
fotoaleks
#2529752
SEY85 писал(а):
Monstr писал(а):У меня есть эта книга и некоторые фото и информацию предоставлял я!
И то что Вы отправили эту фотку Егору или автору ещё не говорит что так оно и есть! :flowers:
Я немного в курсе как эта книга издавалась!
Так вот человеку свойственно ошибаться! :flowers:

Узнаю у автора, откуда у него этот скан дока и информация.На днях отпишусь.
Самому интересно.Но Считаю, что это вполне возможно.

Спасибо Егор :!: Интересно будет узнать подробности.
Аватара пользователя
security
#2530199 Удивлен этой страницей. :wub:
Аватара пользователя
Monstr
#2531469 Дубликаты и перевыдачи.

При утрате награжденным своего ордена (медали), его замена, как правило, не производится. Взамен утраченной награды может быть выдан Дубликат лишь в порядке исключения – при его утрате в боевой обстановке, утрате в результате стихийного бедствия или при других обстоятельствах, когда награжденный не мог предотвратить эту утрату. На оборотной стороне дубликата ордена (медали) воспроизводится номер утраченной награды с добавлением буквы “Д”. Эта буква может быть нанесена как методом штамповки, так и при помощи штихеля. На некоторых дубликатах буква “Д” может отсутствовать. Цифры номера дубликата обычно маленького размера и нанесены методом штамповки. Однако, на некоторых ранних дубликатах цифры наносились при помощи штихеля. Для изготовления некоторых дубликатов использовались уже пронумерованные, но не врученные ордена, при этом номер удалялся и наносился номер утраченной награды. В других случаях использовали заготовки орденов или медалей, еще не успевших получить серийный номер. Зависимость различных способов маркировки от года выдачи дубликата в настоящее время до конца не уточнена. Вероятно, на ранних дубликатах буква “Д” могла отсутствовать.

С течением времени советские ордена и медали существенно меняли свой внешний вид. Так, первый тип орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, Знак Почета существенно отличается от последующих типов этих наград. Ряд штифтовых орденов в процессе своей эволюции приобрели подвесную колодку (ордена Ленина, Красного Знамени, Трудового Красного Знамени, Знак Почета). Другие ордена наоборот, утратили подвесную колодку и стали крепиться при помощи винта (орден Отечественной войны, сухопутные полководческие ордена). Таким образом, к определенному моменту времени ранее выданный орден мог не соответствовать действующему описанию и порядку ношения. В первую очередь это касалось кадровых военных. Для них правила ношения военной формы и наград весьма строго регламентировались соответствующими руководящими документами. Взамен раннего типа ордена выдавалась новая награда, соответствующая действующему описанию. Такая награда называется Перевыдача. Замена, как правило, производится с сохранением серийного номера, указанного в орденской книжке. Можно выделить два наиболее крупных этапа перевыдач. Первый приходился на вторую половину 30-х годов и затрагивал орден Ленина “Трактор”, Трудовое Знамя “Треугольник” и маленькую версию Знака Почета. Вторая, более крупная волна перевыдач прошла после Великой Отечественной войны. Тогда заменялись ордена в соответствии с июньским указом 1943 года. Например, всем участникам Парада Победы в обязательном порядке были выданы награды нового образца.

Здесь написано что такое перевыдача! :flowers:
Аватара пользователя
Monstr
#2531479 Вот я и говорю что перевыдачей здесь и не пахнет! :flowers:
Аватара пользователя
Monstr
#2531495 Взамен раннего типа ордена выдавалась новая награда, соответствующая действующему описанию. Такая награда называется Перевыдача. Замена, как правило, производится с сохранением серийного номера, указанного в орденской книжке. Можно выделить 3 этапа перевыдач, это 1940, 1945 и 1970 года!
В эти года у них была замена герба!
Я согласен что номер у них на 99% не сохранялся, только что если у партийной номенклатуры,но однозначно сдавался старый знак и выдавался новый знак с новой книжкой, а в данном варианте просто какая то фигня! :flowers: