Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
stars2004
#2505506 на фото знаков которые купил, но очень не нравится эмаль! Она темно бордовая и флаг выглядит немного не так как на других. возможно перекладывали эмаль. подскажите!
авиационно-технический 1949 -он нормальный, сфоткал для примера.
Фото
вопрос о подлинности ву!
вопрос о подлинности ву!
вопрос о подлинности ву!
вопрос о подлинности ву!
вопрос о подлинности ву!
Отличник
#2505514 Очень плохое качество Вашего фото-сделайте крупный скан,и реверс тоже!
Аватара пользователя
stars2004
#2507877
trasser писал(а):Очень плохое качество Вашего фото-сделайте крупный скан,и реверс тоже!
Фото
вопрос о подлинности ву!
вопрос о подлинности ву!
вопрос о подлинности ву!
Отличник
#2507898 Да вроде бы по этим фото всё нормально.Но всё-таки это только догадки-чтобы сказать наверняка ,нужен именно скан сканером в 1200 дпи и выше каждого знака.
Аватара пользователя
stars2004
#2507921 ну а вот со сканером проблемы -нема. тут просто вот в чем дело. эмаль слишком темная на фото видно что эмаль на центральном светлее и прозрачнее остальных. у меня есть много знаков училишь но эмаль там такая же как на авиационно техническом а такую темную я не встречал. да на фото как бы все ок внешне по этому и купил.
Отличник
#2507973 Смотрите кроме цвета в лупу естественные следы носки-царапины,микрочешуйки,вкрапления на белой эмали-они на этих знаках очень характерны...
Аватара пользователя
stars2004
#2508046
trasser писал(а):Смотрите кроме цвета в лупу естественные следы носки-царапины,микрочешуйки,вкрапления на белой эмали-они на этих знаках очень характерны...
Фото
вопрос о подлинности ву!
вопрос о подлинности ву!
Аватара пользователя
stars2004
#2508051 вот так поажу есчо эмаль у древка, такое впеатление что эмаль чем то обрабатывали. если провести пальцем по флагу то древко не ощущается.
Отличник
#2508074 Да,на картинке 1942 явно что-то не то ,структура непонятная.А что с золотистым покрытием на этом знаке?-оно блестит как новое,или есть окислы?-если окислы,то может быть эпоксидка на флаге заполированная.
Аватара пользователя
stars2004
#2508112 ну вот это я и пытался сказать. и такое на всех. 4х знаках.
Аватара пользователя
stars2004
#2508119
trasser писал(а):Да,на картинке 1942 явно что-то не то ,структура непонятная.А что с золотистым покрытием на этом знаке?-оно блестит как новое,или есть окислы?-если окислы,то может быть эпоксидка на флаге заполированная.
Фото
вопрос о подлинности ву!
авиационное
вопрос о подлинности ву!
танковое
вопрос о подлинности ву!
связь
Аватара пользователя
stars2004
#2511585 мнений не будет???
Отличник
#2511764 По Вашим картинкам просто достаточно сложно сказать...Совет:фотографировать попробуйте на улице на естественном освещении.Фотографируйте в макрорежиме не угол знака,а более крупный фрамент,а потом в редакторе просто обрежьте снимок,и требуемый фрамент будет в качестве и намного крупнее. Плюс не на белом глянцевом фоне,а на светополощающем,например на поролоне.

Что видно по этим картинкам?-мне к примеру видно,что покрытие родное,с окислами,значит термической обработке знаки не подвергались,т.е. скорее всего если был ремонт,то холодной эмалью или чем-то вроде эпоксидки. Можно попробовать ваткой с ацетоном аккуратно по флагу провести,только чтоб покрытие не задеть,а то слезет оксидировка.Если там эпоксидка с красителем-вата окрасится.
Аватара пользователя
stars2004
#2543615
trasser писал(а):По Вашим картинкам просто достаточно сложно сказать...Совет:фотографировать попробуйте на улице на естественном освещении.Фотографируйте в макрорежиме не угол знака,а более крупный фрамент,а потом в редакторе просто обрежьте снимок,и требуемый фрамент будет в качестве и намного крупнее. Плюс не на белом глянцевом фоне,а на светополощающем,например на поролоне.

Что видно по этим картинкам?-мне к примеру видно,что покрытие родное,с окислами,значит термической обработке знаки не подвергались,т.е. скорее всего если был ремонт,то холодной эмалью или чем-то вроде эпоксидки. Можно попробовать ваткой с ацетоном аккуратно по флагу провести,только чтоб покрытие не задеть,а то слезет оксидировка.Если там эпоксидка с красителем-вата окрасится.
Фото
вопрос о подлинности ву!
вопрос о подлинности ву!
вопрос о подлинности ву!
вопрос о подлинности ву!
вопрос о подлинности ву!
Аватара пользователя
stars2004
#2543621
stars2004 писал(а):мнений не будет???
Фото
вопрос о подлинности ву!
вопрос о подлинности ву!
вопрос о подлинности ву!
вопрос о подлинности ву!
Аватара пользователя
stars2004
#2547226 мнений по эмали нету?
Аватара пользователя
wiski
#2547542 возможно эмаль покрыта сверху лаком.? :flowers:
Аватара пользователя
stars2004
#2549507 вот мне то же так кажется. что эмаль подвергалась реконструкции, но продавец говорит что с эмалью все в порядке и я не прав!
Аватара пользователя
stars2004
#2552013 есчо мнения?
Отличник
#2552104 Кстати:если всё же там эпоксидка,лак и т.п.,то это легко проверить ультрафиолетом-возьмите безупречный эталонный знак,посмотрите свечение эмали ,вернее его отсутствие,и сравните со свечением обсуждаемых знаков.