Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

MERSER
#184838 Niko! теперь с Вас другой сторона старого запатинированного . .
И всётаки ОН промахнулся , прибалты отдыхают . :roll: :wink:
Аватара пользователя

Niko
#184879 Ставлю, реверс. Кстати, вес знака 35.9 г.
Фото
Ильич мондвор
Аватара пользователя

Knyaz
#185102 Знак в данное время находится у владельца. В ближайшие дни я смогу сделать необходимые сканы. Если кого-нибудь еще интересуют другие сканы знака - напишите конкретно, что сканировать.
Аватара пользователя

Niko
#185126
Knyaz писал(а):Знак в данное время находится у владельца. В ближайшие дни я смогу сделать необходимые сканы. Если кого-нибудь еще интересуют другие сканы знака - напишите конкретно, что сканировать.


Интересует вес знака?
Аватара пользователя
Nord
#185444 И все-таки не промахнулся. Знак полностью деланный. Я три точно таких же держал в руках. Это даже не реставрация. Это :D
Господа Прибалты поздравляю!
Аватара пользователя
Knyaz
#185621 [quote="Nord"]Фуфло заново сделанное. Аргументированно- http://nagrada-info.narod.ru/lenin3.html[/quote
Однако владелец указанного сайта не далее как пару недель назад просил хозяина знака отдать ему сей знак на комиссию. :( :shock: :lol: Информация получена только что по телефону от владельца. Кстати, знак находится в Москве и кто хочет его "пощщупать" может это сделать. Сообщите мне, чтобы я передал Ваши контактные данные владельцу.
Аватара пользователя
Nord
#185665 Владелец указанного сайта не просил этот знак на комиссию, а изначально сказал, что это фуфло. Кстати не он один. Тот кто это сказал лжет сам. Кстати нынешнего владельца этого знака весьма порядочного человека тоже обманули когда он его покупал.
Аватара пользователя

Knyaz
#185693 Может Вам дать телефон владельца этого знака? :lol: Я здесь выступаю как человек, у которого есть выход в нет - меня попросили выставить знак, у которого не было признаков явной фуфловости. Кстати и при обсуждении данного знака, кроме Вас, никто не особо не высказал претензии к знаку, кроме как остался вопрос по эмали. Но опять же не вижу аргументов, хотя я изначально о них просил. И еще. Приведу свой довод - как думаете, есть ли смысл делать этот знак и оставлять его в идеале? Если нужно было бы впарить "левачок", то можно было бы устроить и "сколы" на эмали - для придания знаку большей исторической достоверности, скажем так "носимости" (т.е., что его носили, а не хранили). Кстати, я сам лично видел в одной семье комплект на летчика - винтовые Ленин, БКЗ и БКЗ2 - так вот они были тоже в идеале. Случаи бывают разные. :wink:
Аватара пользователя
Nord
#185727 Я только что говорил с ним по телефону сам. Меня не интересуют всевозможные истории, а интересует только подлинность знаков. Попрошу это учесть. Что касается моего мнения, что никто кроме меня не высказал сомнений, то на то это и форум, чтобы высказывать свое мнение. А смысл изготовления есть всегда потому, что себестоимость такой подделки около 1000$, а коммерческкая стоимость около 8000$.
Ну! Есть смысл? Кстати говоря хозяин знака мой хороший товарищ и мне не хотелось бы продолжать эту тему. Пусть каждый останется при своем мнении.
Аватара пользователя

Knyaz
#185737 Ну и прекрасно, что пообщались. :D Я, кстати, тоже. Только что. :lol: :lol: Жду конкструктивизма, а не накатов. Еще раз повторюсь - знак из Москвы и как только приедет к нам в провинцию, я смогу сделать те сканы, о которых просили.

Sasha T.
#185959 а взвесить тоже нужно ждать, может есть возможность в Москве найти электронные весы? 8)
Igor_EKB
#186865 И все-таки Nord молодец,он этих парней из стран Балтии,чует даже через и-нет.Не простят они нам пакта Молотова-Реббентропа. Лысый именно оттуда, Князь, можешь не сомневаться.
Аватара пользователя

Knyaz
#186904 Опять - голые и громогласные фразы. Я же говорю - дайте конкретику и она будет передана владельцу. :? Если доводы будут обоснованы, и другие участники дискуссии признают знак не натуральным, я закрою тему. Пусть владелец с ним дальше сам возится. :lol:
Знак, слава Богу, не мой. Так что денег на нем я не потеряю :wink:
Аватара пользователя

Albert
#186922 А мне нравится. По вопросу эмали-надо поближе посмотреть.