Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Вячеслав К.
#182882 Старт 60000 р.
Последний раз редактировалось Вячеслав К. 22 апр 2006 11:28.37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Вовчик
#182933 А вроде булавка должна быть или хотя бы след от оной :roll:

кавказец
#182935 Наверху золотой пластинки вроде есть след от припоя .
Но просто с таким номером и КОЛОДКА ПЕРВОГО ТИПА :wink: Наверно это максимально известный номер ...
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#183072 старт
Аватара пользователя

GOVNOHAP
#183136 тут какраз экспидиция за такой отечкой собирается,из топа про колодку :lol: вроде с утра меня убеждали в том что очень редко и никто ее почти невидел и тут вот она из самого альфа центавра

**сорри за оффтоп нездержался*** :oops:

Шплинт
#183151 Иван! А вы её купите :!:
Тогда и убедитесь, что проще слетать на Альфа-Центавра :!: :lol: :lol:
Кажется на форуме за полгода первый раз увидел такой предмет :roll: :?: :roll:
Аватара пользователя

GOVNOHAP
#183153 ну есть две причины по которым я ее некуплю,вопервых она колотая, а вовторых, отечка мне ненравится на столько чтобы я отдал за нее столько, я собираю то что мне в первую очередь нравится а не то что редко и уникально,еслибы допустим был выбор между ней и боевиком что Вовамск купил так я бы лучше боевика взял,он может не такой редкий зато красивее и в состоянии каком,вобщем как говорится на вкус и цвет :wink:

wwk
#183173 ***
Фото
Отложено. ОВ I (#1475). Ранняя колодка.

Вячеслав К.
#183175 Штраловая пластина была грубо приляпана оловом к эмалевой звезде, возможно, поэтому булавку и убрали. Олово было убрано, и знак приобрел теперешний вид. По остальному вопросов нет.
Доп. сканы по колодке и номеру.

Вячеслав К.
#183181 По снятию олова со знака работал профессионал ювелир.
Он очень классно (не повредив эмаль) убрал олово со штраловой пластины и эмалевой звезды.
Вид у знака теперь очень достойный.
Возможно, знак паялся на олово в военных условия. Было не до красоты, лишь бы держалось.
Первоначальный вид знака
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#183356 окончание торгов? блиц?

Вячеслав К.
#183358 Закончим в 21.00 (московское) 21.04.06 (пятница).
Блиц 75000 р.

кавказец
#183614 Ушко на колодке паяное ?
Думаю о блице ....

i.oblomov
#183635 Родное ушко было припаяно только с одной стороны.

Вячеслав К.
#183722 Да, вероятно, хозяин укрепил соединительное звено оловом. На втором скане в данном посте видно, что это олово уже убрано (выведено), когда убиралось олово со штраловой пластины.
Колодка в данное время в первозданном виде. На звене и пайке видна родная позолота.
Вот сканы.
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#184205 отложено.... насколько я понимаю...

Вячеслав К.
#184216 Да, Вадим. Отложено по старту.

кавказец
#184714
Вадим Тарутин писал(а):отложено.... насколько я понимаю...

Поздравляю .Я своего инвестора не смог уговорить :(
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#184726 не все так просто..... но их-мало...

wwk
#193165 Поделюсь информацией.
№ 1508 .Приказ Командующего Калининским фронтом №019 от 09.02 43года. Вручена летчику 2-го отдельного Авиаполка ГВФ старшему лейтенанту Тезикову Валентину Никифоровичу,пилоту самолета Р-5.
За что-нет сведений.