Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

AZAZEL34
#2523090 25 гвардейский миномётный полк. Док на Кавказ имеет надрыв вверху по сгибу (5см). Доки не обрезаны, не клеены. Состояние Вена+Белград - очень хорошее.
Лот в Украине. Доставка в РФ + 100р.
Предложите.
Фото
Док. Белград + Вена + Кавказ
Док. Белград + Вена + Кавказ
Док. Белград + Вена + Кавказ
Док. Белград + Вена + Кавказ
Док. Белград + Вена + Кавказ
Аватара пользователя
Маугли
#2523309
pavel13 писал(а):20$

Типа - пошутил, видимо... :D
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2523888
Астерикс писал(а):
pavel13 писал(а):20$

Типа - пошутил, видимо... :D

Это как вообще всё дальше будет складываться.... :wink:
А то, глядишь, и блицанул... :wink: :D
Аватара пользователя
fotoaleks
#2523931 :wink: 100 :wink:
AZAZEL34
#2525965 МПЦ 130$
VVM_01
#2528243 110
Алексис
#2528960 как знать еврей или нет?

вот бы краем глаза в учетку заглянуть...оказался бы еврей то 130 дал бы
Аватара пользователя
Маугли
#2528983 Извините за флуд в продажной теме, AZAZEL34.
Выскажу свое мнение: он - Человек, а еврей, русский, украинец, казах... Это лишь официальная версия. Да, каждый собирает по-своему, но!
Фридман - по паспорту русский (из знакомых), и что? Док, например, на Фридмана (даже если он русский по пробивке окажется) будет у Вас в "русском разделе"?
..ко - многие русские по паспорту. Я, например. Корни уходят в Ростовскую область (до деда все "русские" - по паспортам и пробивке (деда), но по Красноармейской книжке дед - украинец!
Это как писатель - ему типа клеймо ставят: поэт или прозаик, а ему было все равно, он - писал... и про заек писал и про природу писал. Он творил. А попытка отнести его к разделу однихх или других - удел пследующих (в большинстве случаев) поколений, желающих "разобраться".
Алексис
#2529014 я стараюсь собирать награды на евреев

Белграда еще нет. Был бы Гершензон Янкель Срулевич, то сомнений не было бы вообще, понимаете?
а тут есть сомнения . но если в учетке написано было бы что еврей то тогда были бы сняты все вопросы
Аватара пользователя
All_R
#2529046
Алексис писал(а):я стараюсь собирать награды на евреев

Белграда еще нет. Был бы Гершензон Янкель Срулевич, то сомнений не было бы вообще, понимаете?


:arrow:
Фото
Док. Белград + Вена + Кавказ
Док. Белград + Вена + Кавказ
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2529070
Астерикс писал(а):Извините за флуд в продажной теме, AZAZEL34.
Выскажу свое мнение: он - Человек, а еврей, русский, украинец, казах... Это лишь официальная версия. Да, каждый собирает по-своему, но!
Фридман - по паспорту русский (из знакомых), и что? Док, например, на Фридмана (даже если он русский по пробивке окажется) будет у Вас в "русском разделе"?
..ко - многие русские по паспорту. Я, например. Корни уходят в Ростовскую область (до деда все "русские" - по паспортам и пробивке (деда), но по Красноармейской книжке дед - украинец!
Это как писатель - ему типа клеймо ставят: поэт или прозаик, а ему было все равно, он - писал... и про заек писал и про природу писал. Он творил. А попытка отнести его к разделу однихх или других - удел пследующих (в большинстве случаев) поколений, желающих "разобраться".

Соглашусь. Уже даже писал где-то что, например, Грус Сруль Гекцович может быть не евреем, а Иванов Иван Иванович без проблем эмигрирует в Израиль, причём он не менял ничего в ФИО.
Но тема евреи на войне тоже интересная, всё-таки ФИО подчас такие самобытные... :D
А ГСС Девятаев - мордвин, но об этом даже не задумываешься...
А Владимир Ильич Ленин по материнской линии был тоже евреем, но разве это важно?
1964 год, журнал "Весёлые картинки" фраза - "Важно не кто ты - важно какой ты!" Это мама-свинья говорит своему сыну-поросёнку... :D
115 дам.
Аватара пользователя
fotoaleks
#2529696 120
Алексис
#2529765
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Астерикс писал(а):Извините за флуд в продажной теме, AZAZEL34.
Выскажу свое мнение: он - Человек, а еврей, русский, украинец, казах... Это лишь официальная версия. Да, каждый собирает по-своему, но!
Фридман - по паспорту русский (из знакомых), и что? Док, например, на Фридмана (даже если он русский по пробивке окажется) будет у Вас в "русском разделе"?
..ко - многие русские по паспорту. Я, например. Корни уходят в Ростовскую область (до деда все "русские" - по паспортам и пробивке (деда), но по Красноармейской книжке дед - украинец!
Это как писатель - ему типа клеймо ставят: поэт или прозаик, а ему было все равно, он - писал... и про заек писал и про природу писал. Он творил. А попытка отнести его к разделу однихх или других - удел пследующих (в большинстве случаев) поколений, желающих "разобраться".

Соглашусь. Уже даже писал где-то что, например, Грус Сруль Гекцович может быть не евреем, а Иванов Иван Иванович без проблем эмигрирует в Израиль, причём он не менял ничего в ФИО.
Но тема евреи на войне тоже интересная, всё-таки ФИО подчас такие самобытные... :D
А ГСС Девятаев - мордвин, но об этом даже не задумываешься...
А Владимир Ильич Ленин по материнской линии был тоже евреем, но разве это важно?
1964 год, журнал "Весёлые картинки" фраза - "Важно не кто ты - важно какой ты!" Это мама-свинья говорит своему сыну-поросёнку... :D
115 дам.


Грус Сруль Гекцович не быть не евреем не может- он точно еврей, другое дело что может кто написал что он русский по национальности, но я то точно знаю что он еврей!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2529865
Алексис писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а): Уже даже писал где-то что, например, Грус Сруль Гекцович может быть не евреем,


Грус Сруль Гекцович не быть не евреем не может- он точно еврей, другое дело что может кто написал что он русский по национальности, но я то точно знаю что он еврей!!!!!!!!!!!

Я же предположительно.... :D Про него никто ничего не писал, он Сталинград защищал. Просто у человека с таким колоритным ФИО мама может быть Евдокимова Варвара Евлампиевна - и всё... в Израиле за своего не примут... :( :flowers:
AZAZEL34
#2531307
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Алексис писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а): Просто у человека с таким колоритным ФИО мама может быть Евдокимова Варвара Евлампиевна - и всё... в Израиле за своего не примут... :( :flowers:

Даже если мама Евдокимова Варвара - не факт, что она не еврейка. К примеру, Белкин Михаил Ильич (однофамилец кавалера) у меня с евреями вообще не ассоциировался, пока фото его не увидел.
http://shieldandsword.mozohin.ru/person ... in_m_i.htm
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2531330
AZAZEL34 писал(а): Даже если мама Евдокимова Варвара - не факт, что она не еврейка. К примеру, Белкин Михаил Ильич (однофамилец кавалера) у меня с евреями вообще не ассоциировался, пока фото его не увидел.
http://shieldandsword.mozohin.ru/person ... in_m_i.htm

Та Варвара Евлампиевна, которую я упомянул, не еврейка точно... :D
Откуда она родом, туда евреи не добирались... :D
А Белкина мы знаем... :wink: :whistlin: :flowers:
Фото
Док. Белград + Вена + Кавказ
AZAZEL34
#2531717 [quote="ГОМЕР СИМПСОН"]
А Белкина мы знаем...
-круто :thumbsup:

Напомню, в продаже лот: Док. Белград + Вена + Кавказ, МПЦ 130$.
AZAZEL34
#2536483 Торги закрыты. Лот продан. Спасибо всем за интересную тему.
Вопрос меня мучает: на Сруля ещё доки есть, или одно поздравление (почерк детский, может школьники заполняли)?