Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

mixal
#2523547 Попробую предложить,так же не слабый орден.Серебро,золото,не много награждений. №216.
Предлагайте по РФ.
Боевое Красное Знамя ЧССР.
Боевое Красное Знамя ЧССР.
Боевое Красное Знамя ЧССР.
Аватара пользователя
Санчо
#2527065 МПЦ???
mixal
#2527084 Предлагайте,хотя я уже веду по нему переговоры.
Аватара пользователя
Санчо
#2527132 Я, даже примерной цены не знаю на этот знак. Поэтому и спросил у Вас МПЦ.
mixal
#2527152 Тогда пока не ставьте пожалуйста ставку,что бы не ставить не себя,не меня в не удобное положение.
Человек прочитает ЛС и если что то ещё для себя из чехов найдёт интересного,то наверно торги я закрою.
bolgarin
#2529048 Если не сложно скиньте в личку, что еще интересного по чехам у Вас есть.

500 баксов для старта за этот знак.
Аватара пользователя
Анатолий13
#2529292 Хороший орден,только золота в нем нет. 8)
mixal
#2529440
Анатолий13 писал(а):Хороший орден,только золота в нем нет. 8)

Анатолий13 вы безусловно являетесь авторитетом в наградах соц. стран,но исходя из того что вы написали я так понял что такого ордена у вас нет.
Я попрежнему утверждаю что звезда ЗОЛОТАЯ и готов дать голову на отсечение,хотя она мне ещё пригодится.Во первых я не вчера родился и как мне до сих пор казалось могу отличить золото от позолоты,хотя для вас это наверно слабый аргумент.Во вторых в чешском каталоге позолота пишится примерно так ZLACENA по этому ордену написано -zlacena stribro, rudy smalt,ZLATE. Как я перевожу-позолоченое серебро,рубиновая эмаль,золото.
Боевое Красное Знамя ЧССР.
bolgarin
#2529545 Насколько я помню, звездочка должна быть золотой.
bolgarin
#2529549 Жду в личку список..... :D
mixal
#2529578
bolgarin писал(а):Жду в личку список..... :D

Договорю с человеком и отправлю что останется.Не очень удобно,я ложусь спать,а он только садится за комп.
bolgarin
#2529905 Ок
Аватара пользователя
Анатолий13
#2530236
mixal писал(а):
Анатолий13 писал(а):Хороший орден,только золота в нем нет. 8)

Анатолий13 вы безусловно являетесь авторитетом в наградах соц. стран,но исходя из того что вы написали я так понял что такого ордена у вас нет.
Я попрежнему утверждаю что звезда ЗОЛОТАЯ и готов дать голову на отсечение,хотя она мне ещё пригодится.Во первых я не вчера родился и как мне до сих пор казалось могу отличить золото от позолоты,хотя для вас это наверно слабый аргумент.Во вторых в чешском каталоге позолота пишится примерно так ZLACENA по этому ордену написано -zlacena stribro, rudy smalt,ZLATE. Как я перевожу-позолоченое серебро,рубиновая эмаль,золото.
.JPG


Такого ордена у меня действительно нет. :oops:
У меня поздний вариант этого ордена есть только.
Поэтому утверждать не буду.
Золото так золото. :)
bolgarin
#2531777 И у меня только поздний..... :(
Аватара пользователя
Анатолий13
#2531832 Так этот орден в продаже?
Сколько стоит?
Купить хочу,восполнить пробел,так сказать... 8)
sas
#2532217 550
Аватара пользователя
karlson
#2532725 600 и список наград в личку по ЧССР, ПНР, ГДР,Югославии
sas
#2532923 Я новичек в соцстранах, поэтому прошу сильно не бить :wink:
Как мне видится это вариант который выдавался после 1960-го года, т.е. на реверсе лев в щите.
А в первом варианте, который выдавался с 1955 по 1960 (лев без щита) как раз в описании и стоит надпись про золото, хотя у второго варианта просто позолоченное серебро, да и цена первого варианта на 20% выше второго....
Может я не прав, просто хочу разобраться :flowers:
610
bolgarin
#2533640 620
mixal
#2535036
Анатолий13 писал(а):Так этот орден в продаже?
Сколько стоит?
Купить хочу,восполнить пробел,так сказать... 8)

Анатолий13 что бы купить, по крайней мере у меня этот орден,нужно поднять ставку раза в три.
Орден действительно после 1960г,про серебро,золото я уже писал.
Сейчас выставлю пару серебряных медалей ГДР и ещё один орден ЧССР, он дешевле,но так же не даром.