Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
андрюха
#2525041 Господа,дело зашло в тупик,я в полном замешательстве - многим знак нравится,многим не нравится. ГОСПОДА,УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - выскажитесь по существу - если Вы считаете знак фуфлом,ТО ОБОСНУЙТЕ ПОЧЕМУ,ПОКАЖИТЕ СКАНЫ ПОДЛИННОЙ И ФУФЛА (если есть). Ну а кто считает знак подлинным - напишите об этом или сделайте ставку. Заранее всем спасибо. *** вес знака 6,4 грамма - размер 28 на 20 мм **
Фото
КЛЮКВА - обсуждение. Возможна продажа.
КЛЮКВА - обсуждение. Возможна продажа.
КЛЮКВА - обсуждение. Возможна продажа.
Аватара пользователя
андрюха
#2525056 доп.сканы
Фото
КЛЮКВА - обсуждение. Возможна продажа.
КЛЮКВА - обсуждение. Возможна продажа.
Аватара пользователя
AGn
#2525085 уважаемый, хватит уже за дурачков держать... :flowers:

http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=33 ... ntry932085
Фото
КЛЮКВА - обсуждение. Возможна продажа.
Последний раз редактировалось AGn 06 ноя 2010 14:26.56, всего редактировалось 2 раз(а).
b69
#2525090
AGn писал(а):уважаемый, хватит уже за дурачков держать... :flowers:

Да уж....
Аватара пользователя
андрюха
#2525109 Да просто тот человек сказал вчера,что взял её с населения и продал за 500 моему контрагенту,и она настоящая. А этот контрагент,который продал мне её за штуку,вообще в подлинности не рубит. Саша Медведь тоже намекает на подлинность == в итоге я снова в смятении. Блин,ну покажите-же наконец,как выглядит подлинная клюква на усах - у меня уже бессонница из-за этого знака. Вы же так чётко "расписали" звезду ордена Св.Александра Невского у Боба - "разгромите" так-же и эту злосчастную клюкву. Замучали меня совсем - одни говорят подлинная,другие фуфло :cry:
Последний раз редактировалось андрюха 06 ноя 2010 19:26.34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AGn
#2525128
андрюха писал(а):Да просто тот человек сказал вчера,что взял её с населения и продал за 500 моему контрагенту,и она настоящая. А этот контрагент,который продал мне её за штуку,вообще в подлинности не рубит. Саша Медведь в Трактире тоже намекает на подлинность == в итоге я снова в смятении. Блин,ну покажите-же наконец,как выглядит подлинная клюква на усах - у меня уже бессонница из-за этого знака. Вы же так чётко "расписали" звезду ордена Св.Александра Невского у Боба - "разгромите" так-же и эту злосчастную клюкву. Замучали меня совсем - одни говорят подлинная,другие фуфло :cry:


а что ему еще говорить тому кто ее купил, раз он ее уже продал... :lol:
Аватара пользователя
андрюха
#2525130 ЛЮЮДИИИИИ,ПОКАЖИТЕ НАСТОЯЩУЮ УСАТУЮ КЛЮКВУУУУУУУ.... И также покажите крупно то аналогичное фуфло,которое вам предлагали и показывали... :cry: :cry: please,help my :cry: :cry:
Аватара пользователя
burata
#2525133 "Пилите, Шура, пилите... они золотые..." :D
Аватара пользователя
штангист
#2525139
андрюха писал(а):Саша Медведь в Трактире тоже намекает на подлинность

В трактире, это где находится? :D
Аватара пользователя
андрюха
#2525150 Знак штампованный - значит есть водяные знаки,и они должны совпасть либо с фуфлом,либо с оригиналом. Внутри эмали малюсенькие пузырьки воздуха - значит они тоже должны быть либо у подлинников,либо у фуфла. Цвет позолоты и эмали тоже должен совпасть либо с оригиналом,либо с фуфлом. Скоро попробую встретиться лично с тем человеком,от которого этот знак отошёл к моему поставщику для серьёзного разговора - посмотрим,что скажет,сразу напишу об этом в теме. А пока ставьте сканы :flowers:
Последний раз редактировалось андрюха 06 ноя 2010 19:25.58, всего редактировалось 1 раз.
lomon
#2525160
андрюха писал(а):ЛЮЮДИИИИИ,ПОКАЖИТЕ НАСТОЯЩУЮ УСАТУЮ КЛЮКВУУУУУУУ.... И также покажите крупно то аналогичное фуфло,которое вам предлагали и показывали... :cry: :cry: please,help my :cry: :cry:
Фото
КЛЮКВА - обсуждение. Возможна продажа.
КЛЮКВА - обсуждение. Возможна продажа.
Аватара пользователя
андрюха
#2525186 Знаки немного разные,НО обнаружились первые три общих сходства - 1)откусы усов на кончиках абсолютно идентичны с моей клюквой 2)внутри эмали тоже видятся малюсенькие пузырёчки воздуха,как и у моей клюквы 3) стыки эмали с позолоченным металлом выглядят одинаково с моей клюквой.
Аватара пользователя
Ветеран
#2525202
андрюха писал(а):Да просто тот человек сказал вчера,что взял её с населения


Население нынче ненадежное... :lol:
kapitul
#2525515
андрюха писал(а):Вы же так чётко "расписали" звезду ордена Св.Александра Невского у Боба - "разгромите" так-же и эту злосчастную клюкву. Замучали меня совсем - одни говорят подлинная,другие фуфло :cry:

Андрей, Вы, видимо, из-за душевных терзаний по поводу своей клюквы то-ли читать разучились, то-ли понимать смысл прочитанного. Про звезду Александр Николаевич написал, что это подлинная Кейбелевская звезда с подлинными клеймами до 1862 года с капитульным ремонтом тех времен, далее было объяснено, что ремонт касался только крепления подлинной же булавки. А у Вас фуфло и с этим надо просто смириться. :flowers:
Аватара пользователя
Леонидович
#2525526 Вы же так чётко "расписали" звезду ордена Св.Александра Невского у Боба - "разгромите" так-же и эту злосчастную клюкву.

Клюквы громить тяжелее ,чем подлинные Бобовские звёзды :D разновидностей клюкв на усах было очень много и вы можете не найти идентичную по исполнению клюкву . Ваша клюква по сканам мне нравиться, не будет фуфлогон поять на крепёжных усах протянутый чырёх или восьми гранник. :flowers:
Пан
#2525538
Ветеран писал(а):
андрюха писал(а):Да просто тот человек сказал вчера,что взял её с населения


Население нынче ненадежное... :lol:


LOL угу, всякие бабушки божьи одуванчики и пр. :flowers:
Аватара пользователя
андрюха
#2525657
kapitul писал(а):
андрюха писал(а):Вы же так чётко "расписали" звезду ордена Св.Александра Невского у Боба - "разгромите" так-же и эту злосчастную клюкву. Замучали меня совсем - одни говорят подлинная,другие фуфло :cry:

Андрей,А у Вас фуфло и с этим надо просто смириться. :flowers:

П-О-Ч-Е-М-У фуфло? Почему она нравится Леонидовичу? По каким железобетонным признакам Вы определили фуфлыжность? Что в ней не так???? Обоснуйте,please...
Аватара пользователя
Леонидович
#2525692 П-О-Ч-Е-М-У фуфло? Почему она нравится Леонидовичу? По каким железобетонным признакам Вы определили фуфлыжность? Что в ней не так???? Обоснуйте,please...[/quote]

Не kapitul эта тема, он серьзными вещами занимается :D
kapitul
#2525970
андрюха писал(а):П-О-Ч-Е-М-У фуфло? Почему она нравится Леонидовичу? По каким железобетонным признакам Вы определили фуфлыжность? Что в ней не так???? Обоснуйте,please...

Андрей, и здесь Вы не допоняли смысл прочитанного. Я имел ввиду, что про мою звезду Александр Николаевич написал, что она подлинная, а про Вашу клюкву, что она фуфельная. Леонидович прав, клюквы с усами не входят в сферу моих интересов, у меня есть несколько капитульных клюкв на винтах, от них Ваша сильно отличается, а про признаки фуфельности Вашей с усами это не ко мне.
С уважением, Владимир. :flowers:
vodolaz
#2526382 Андрей , Вашу клюкву "разложить" не сложно ... Но зачем ... учить фуфлыжников . Так скоро ничего нельзя будет купить в коллекцию не взяв лично в руки. С уважением Михаил. :flowers: