Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

luch
#185013 Личное дело офицера, награжденного так называемым «Южным бантом». Однако интересно не только этим, читайте ниже…..

СЛУЖБА ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ:

- Отдельная Приморская Армия:

август 1941 - октябрь 1941 - командир отделения в 3-м морском полку пехоты
(29 сентября 1941 года тяжело ранен осколком в левую ногу в бою под Одессой)
февраль 1942 - июнь 1942 - командир взвода, командир роты в 3-м морском полку пехоты 25-й Чапаевской дивизии
(29 июня 1942 года контужен в бою под Севастополем)

- Северо-Кавказский фронт:

август 1942 - январь 1943 - командир взвода в 3-м отдельном заградительном отряде 18 Армии
(29 сентября 1942 года тяжело ранен в руку, лицо и глаза осколками гранаты в бою под Туапсе)
январь 1943 - май 1943 - командир взвода в 100-м отдельном заградительном отряде 18 Армии
май 1943 - октябрь 1943 - командир взвода в 98-м отдельном заградительном отряде 56 Армии

- Отдельная Приморская Армия:

октябрь 1943 - март 1944 - командир стрелковой роты 691-го стрелкового полка 383-й стрелковой дивизии
март 1944 - май 1944 - на излечении в эвакогоспитале в Сочи, резерв офицерского состава

- 3 Украинский фронт:

август 1944 - октябрь 1944 - командир стрелковой роты в 187-м гвардейском стрелковом полку 61-й гвардейской стрелковой дивизии
октябрь 1944 - февраль 1945 - слушатель КУОС, на излечении в госпитале, резерв офицерского состава
февраль 1945 - май 1945 - командир стрелковой роты в 122-м гвардейском стрелковом полку 41-й гвардейской стрелковой дивизии 4 гвардейской Армии

НАГРАДЫ:
(номера наград, кем и когда награжден - указано в деле)

- орден Ленина
- орден Красной Звезды
- медаль "За отвагу"
- медаль "За оборону Одессы"
- медаль "За оборону Севастополя"
- медаль "За оборону Кавказа"
- медаль "За взятие Будапешта"
- медаль "За победу над Германией..."

КРОМЕ ТОГО:

Имеются боевые, партийные и производственные характеристики, справки на разрешение ношение оружия, справки и удостоверения о наделении большими полномочиями по отношению ко всем бойцам и группам, "бегущим с фронта", разрешения на задержание и отбор всех видов вооружения, транспорта...

Несколько картинок доков ниже.
Ваши предложения.
Пересыл в пределах России.
Фото
"южный бант" и не только
"южный бант" и не только
"южный бант" и не только
Аватара пользователя

andrey2005
#185035 50 долларов
а поделиться информацией для истории ? :oops: :oops: :oops:

http://sammler.ru/index.php?showforum=243

с ув. андрей
Последний раз редактировалось andrey2005 25 апр 2006 15:45.14, всего редактировалось 1 раз.

luch
#185348 комментарии насчет "жабы" излишни....
интересно - кто там еще кроме меня делился информацией?
Аватара пользователя

andrey2005
#185359
luch писал(а):комментарии насчет "жабы" излишни....
интересно - кто там еще кроме меня делился информацией?


верю . излишни. но надо же как то с людьми общаться, знакомства завязывать.
Адреса дать, кто информацией делился? или сразу ключи от квартиры?

так что там с моей ставкой?

с ув. андрей

luch
#185471 Такая манера знакомств скорее приведет именно к их "завязыванию".
Ставка пока не устраивает.

Учитываю очень неплохие документы (в смысле содержания), бант, номера и даты приказов, номера наград, награждение Лениным за боевые отличия и т.д. А кроме того то что это офицер заградотряда. Таких документов я еще на этом форуме не видел.
Стартовать желательно с 4500 русских рублей.
Блиц - 7500.
Аватара пользователя

andrey2005
#185635
luch писал(а):Такая манера знакомств скорее приведет именно к их "завязыванию".
Ставка пока не устраивает.

Учитываю очень неплохие документы (в смысле содержания), бант, номера и даты приказов, номера наград, награждение Лениным за боевые отличия и т.д. А кроме того то что это офицер заградотряда. Таких документов я еще на этом форуме не видел.
Стартовать желательно с 4500 русских рублей.
Блиц - 7500.

ну не хотел не хотел... бог видит.
манера как манера, просто письменная форма не устная, не скрасишь интонацией. извиняюсь в общем :oops: :oops:
могу предложить 100 долларов.
а все таки, не поделитесь то инфой? просто пехота с бантом меня очень интересует

с ув. андрей
Аватара пользователя

дедок
#185961 Да пехота редкая, в основном тыловики и начальнки. Потому как летуны улетели, моряки отчалили а пехота вся вСевастополе осталась... Ну в лучшем случае в лагеря к немцам, потом в Сибирь и никакие медали не вручили предателям и трусам.
Вот такая была правда.
Аватара пользователя

andrey2005
#185969 старт :cry: :cry:

luch
#186112 Андрей, проехали и забыли, без проблем....
Ну что ж - старт дан, торги особо затягивать нет смысла - окончание в пятницу в 21.00 по Москве.
Аватара пользователя

kovi
#186163 А фото только такое,маленькое на карточке?

luch
#186204 Да, только на карточке.
Есть еще в пожилом возрасте три штуки 3х4.

luch
#187365 Напомню, что окончание сегодня в 21.00 по московскому времени.

luch
#187725 Торги закончены.
отложено для andrey2005