Современные, и неопределенные
Sergio37
#2548836 Золото 72 пробы, голубая, красная гельошированная и живописная эмали, клеймо А*Н, 5.5х3.5, вес 11гр. Доп.фото по запросу. Ваше предложение.

Август Фридрих Холминг (1854-1913) поступил в фирму Фаберже в 1876 году подмастерьем, в 1880 г. стал мастером. Специализировался он на работе с золотом и эмалью, но работал и с камнями. Изделия свои клеймил знаком «А*Н». Особенно славились его портсигары с эмалью.
Фото
Август Фридрих Холминг.Фирма Фаберже.
Август Фридрих Холминг.Фирма Фаберже.
Август Фридрих Холминг.Фирма Фаберже.
ШАХТЕРЪ
#2548846 а пожелания каковы?
спасибо
Аватара пользователя
Ветеран
#2548847 Вот Хольминг бы удивился... :mrgreen:
Аватара пользователя
Ветеран
#2548900
Sergio37 писал(а):Вы сначала правильно фамилию напишите :mrgreen: .........


Да как ее не пиши, крест от этого подлинным не станет... :flowers:
Sergio37
#2549001 Всегда восхищался такими умниками - сам не куплю так нагажу. У меня нет цели продать заведо фуфло и глупо было покупать такие вещи в нете, только при личной встрече и соответственно через искусствоведа.
Аватара пользователя
Ветеран
#2549294 Вместо того, чтобы поблагодарить за бесплатную консультацию, Вы начинаете грубить. Ясно же пишу: подделка, причем достаточно грубая. Фальшивые и именник, и проба, да и живопись убогая, современная по манере и любительская по уровню, с неканоничным изображением Христа. Сначала сходите к искусствоведам, а потом выставляйте своё "фаберже". Здесь, на форуме, нахрапом брать не нужно, Вы не на базаре.
Аватара пользователя
ЖБАН
#2549306 просто---НЕ ТО :(
Sergio37
#2549400 [quote="Ветеран"] Ясно же пишу: Фальшивые и именник, и проба, quote]
Покажите правильный именник, а еще лучше - аналог такого креста этого мастера или такого новодела, чем утверждать что это подделка. А тот кто видел и держал этот крестик в руках далеко не безграмотные люди в этой теме.
Еще раз повторюсь: лична встреча и просмотр воочию, а если потребуется, то и искусствовед.
Аватара пользователя
Ветеран
#2549598 Ладно, поищу именник Хольминга, где-то был у меня. А встречаться и смотреть - лишняя трата времени, вопрос-то совершенно очевиден.
Sergio37
#2550398 Уважаемый, Ветеран! Вы в глубоком заблуждении, да Бог с Вами :flowers:

Ветеран писал(а): поищу именник Хольминга, где-то был у меня.


Далеко искать не надо, он у вас в Питере :D
http://auction-ruseasons.ru/category/261/Декоративно-прикладное-искусство/listings/2818/Лот-153-Расческа-для-усов-Фирма-К-Фаберже-Мастер-Август-Фредерик-Хольминг-Санкт-Петербург-Конец-XIX-века.html
Sergio37
#2550897 Убрали аукционник, пож.,фото с клеймами. Это тоже "левые". :twisted:
Фото
Август Фридрих Холминг.Фирма Фаберже.
Август Фридрих Холминг.Фирма Фаберже.
Аватара пользователя
Ветеран
#2551113 Нет, это не "левые". Вот именник Хольминга, обратите внимание на форму "звездочки" и сравните ее с Вашим клеймом. Вдобавок, пробирное клеймо фальшивое. Но, даже если бы изготовители этой подделки сумели поставить более качественные клейма, уровень гравировки и живописи не выдерживает никакой критики.
Фото
Август Фридрих Холминг.Фирма Фаберже.
Sergio37
#2551199
Ветеран писал(а): Вдобавок, пробирное клеймо фальшивое.

Это относится к вашему, где цифровое клеймо - ляпок какой-то, а затертую вашу звездочку совсем не разобрать.
И какую гравировку вы там нашли - непонятно?
Хватит и надоело слушать вашу чушь , да простят меня модераторы, просто уже накипело выслушивать мнения таких "экспертов"
P.S. А по живописи, извините, вас не спросили, а на Васнецова денег не хватило.
Все ваши доводы не убедительны и складывается мнение,что "раз назвался груздем - полезай в короб" буду не прав(а как тяжело признаться), но отстаивать свою позицию буду до конца и с таким рейтингом сообщений меня поймут и поддержат, хотя я привел убедительный пример по именнику и пробе.
Аватара пользователя
Ветеран
#2551336 Мы обсуждаем именник, а не пробу на моем кресте (там стоит 88 проба до 1908 года). Ваша 72 проба - поддельная, тут и обсуждать нечего. Конфигурация звездочки на именнике тоже хорошо видна.
Гравировка, которую я имею в виду - надпись "Спаси и Сохрани" и гильошировка под эмалью. Или они не гравированы?
То, что на Васнецова денег не хватило, заметно :mrgreen: да и напрасно меня не спросили - я отговорил бы мастерить такое низкопробное фуфло. Или, по крайней мере, объяснил, что совершенно неканонично и не в православной традиции изображать Христа БЕЗ НИМБА. Постарайтесь донести эту мысль до доморощеных "хольмингов".
:flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#2551555 Вот какой должна быть графика цифр 72 на клейме образца 1908 года. Только такой и никакой другой! :flowers:
Фото
Август Фридрих Холминг.Фирма Фаберже.
Последний раз редактировалось Ветеран 18 ноя 2010 00:44.49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
#2551558 К тому же, изготовитель этого "фаберже" не знает правил клеймения, действовавших в Российской империи...
Фото
Август Фридрих Холминг.Фирма Фаберже.
Аватара пользователя
Ветеран
#2551564 Иначе бы он знал, что овальным тройником нательные крестики НИКОГДА не клеймились! :mrgreen:

=========================
Советую принять ставку Митридата, это очень щедрое предложение...
Фото
Август Фридрих Холминг.Фирма Фаберже.
Аватара пользователя
Ветеран
#2551606
Sergio37 писал(а):Хватит и надоело слушать вашу чушь , да простят меня модераторы, просто уже накипело выслушивать мнения таких "экспертов"
P.S. А по живописи, извините, вас не спросили, а на Васнецова денег не хватило.


Я в "эксперты" не гожусь, тут Вы правы, но кой-чего самому мастерить приходилось. Например, в прошлом году, по заказу одного из иереев нашей епархии, изготовил вот такой наградной крест, т.н. "с украшениями". Получилось неплохо, но поставить на него фаберовские клейма у меня нахальства бы не хватило... А Вы низкопробную подделку пытаетесь за работу Хольминга выдать и полагаете, что здесь одни лопухи собрались...
:flowers:
Фото
Август Фридрих Холминг.Фирма Фаберже.