Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Константин
#187398 Договорились! :wink:
Аватара пользователя

Niko
#187406
Luch777 писал(а):Юра! Если камешек в мой огород, то где я был некорректен???
А помогать надо и искренне!!! А не с насмешкой свысока!
Счас открываю тему о "местных фуфлогонах"... посмотрим-какая помощь будет?


Луч!
О каких насмешках, да с высока та говоришь? Я лично пытался как мог сглаживать острые углы, похоже мне это не удалось. Ты определил подлинность знака по пром.звену и РЕВЕРСУ, по тем полосам, которые,остаются от ношения знака на колоде.
Смею тебя уверить у меня полно левоты в сканотеке именно с полосками. Ты как Модер можешь
открывать любые темы, но после вышесказанного помогать тебе, как-то нет желания, да и зачем, ты сам всё знаешь , как тебе кажется!
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#187412 Коллеги, ну что Вы в самом деле, бросьте. Ни к чему ругаться :wink:
Аватара пользователя

Luch777
#187428 Вот видишь, Нико! В этом-то и есть твоя ошибка! Я не определил, а выдвинул мнение. Про полосы упомянул фиг знает ещё когда, но фраза "Смею тебя уверить у меня полно левоты в сканотеке именно с полосками" прозвучала только сейчас :idea: До этого сквозило что-то о чувстве юмора и обвинение в обидах! Кстати, пытаюсь найти хоть одно сообщение, где ты назвал меня по имени :shock: не нахожу.
И причём тут модер к желанию открыть тему? :shock: Ты даже не знаешь о чём речь!
А не хочешь помогать-не надо, ради Бога... и эта дискуссия-не причина, а повод, как я погляжу... постараюсь также отреагировать, хоть и не люблю подобное... Арэвуар.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#187434 Слушайте, хватит обострять, так чего доброго Вы и правда поругаетесь.
Хорош уже. Давайте жить дружно.

Gross
#187461 Я тоже считаю, что любой предмет не стоит того, чтобы из-за него портить отношения. Просто, высказывая свое мнение надо следить за тем, чтобы в оном ничего личного в адрес др. человека не было.
Или, скажем по другому, не было ничего такого, что другие восприняли бы как неуважение :D

GAB
#187466 Меня удивляет одно! Почему "Пингвин" к дискуссии не присоединяется?
Он бы давно расставил все точки над "i"!
Аватара пользователя
Константин
#187513 Олег, а с какого номера ты делал скан "подлинного"????? :lol:

И, думаю, с таким увеличенным фото выссказываться - просто вводить в заблуждение. :D
Аватара пользователя

Pushkin
#187572
GAB писал(а):Меня удивляет одно! Почему "Пингвин" к дискуссии не присоединяется?
Он бы давно расставил все точки над "i"!

Он ждёт , что за место него это сделает Мурзик! :lol:
Аватара пользователя
Константин
#187583 "Случайно" нашел скан (правда не очень качественную) ЗЛМ 53хх.

Выставляю реверс. Знак был с документом. Теперь не у меня.
Фото
Всем спасибо! Тема закрыта.
Аватара пользователя

дедок
#187713 Только сейчас зашел в тему и увидел, что никто не обратил внимание на отсутствие серебрения (специфичное покрытие) реверса. Неужели на МД вопреки технологическому листу изготовили такой знак? Допускаю могли забыть, но когда золотили ушко (а золотили явно после нанесения покрытия) это должно бы броситься в глаза.Потом на позолоту наносили чернение. Есть ли на потертостях углов под чернением позолота?

Gross
#187745 Позолота под чернением на ботанике просматривается. Также при близком рассмотрении очевидно, что чернение наносилось по позолоте - это показывет граница между позолотой и чернением.

Валерий Козлов
#187826 Константин, и эта 5376 мне тоже как - то так... :D
Аватара пользователя
Константин
#187850 А мне очень даже... как-то нравилась и нравится сейчас. :wink:

Так что думаю, дальнейшие изыскания и растолковывания бессмысленны, подождем момента, когда ЗЛМ будет у меня на руках - тогда и поставим все точки. Над ЗЛМ!!! :wink:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#188768 Извините за позднее мнение по знаку коллеги "Gross".
Знак не настоящий.
Есть один неопровержимый признак.
Вид реверса даже во внимание не берем, пусть это будет брак
"по Константину".

Константину. (открытое письмо без иронии)
Уважаемый коллега, глядя на некоторые Ваши безапеляционные
утверждения по "некоторым" обсуждаемым предметам, у меня сложил-
ся вопрос, - что же Вы там собрали?
"Число количества" когда-то приводилось(непонятно зачем?).
Аватара пользователя
Константин
#188792 Петр, Ваш вопрос риторический.

То, что я собрал - все мое. И уверяю Вас, фуфла в моей коллекции нет ни одного предмета (по молодости было одна-две медали, так я от них избавился, реализовал как копии,

Так что беспокоиться о моей коллекции не стоит.

Зайдите на Саммлер - там кое-что из моей коллекции имеется... :wink:

А по поводу ЗЛМ Гросса - я своего мнения о данном знаке не меняю. И ничего здесь поделать нельзя... :lol:

Петр, и лично Вам: сколько за все время Вы видели подлинных знаков ЗЛМ? В смысле держали в руках, а не на картинках?

А у Вас всегда такая манера вести даилог: обязательно с провокацией?

Высскажитесь конкретно по данному знаку ЗЛМ, что там не похоже на подлинный, и выставьте Ваш подлинный знак, тогда и у видим у кого в коллекции что находтся... Ну, тогда и посмеемся вместе!!!! :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#188816
Константин писал(а):Так что беспокоиться о моей коллекции не стоит.

Петр, и лично Вам: сколько за все время Вы видели подлинных знаков ЗЛМ? В смысле держали в руках, а не на картинках?


О Вашей коллекции ни сколько не беспокоюсь. Это Ваше право и
обязанность беспокоится.

А вот о количестве виденных подлинных, это отдельно.
В оличии от Вас, как бы бравировать этим, считаю не приличным.
Но раз уж задан вопрос, то отвечу, что не помню, не считал.
Но для себя достаточно. В том числе и из нашего наградного отдела
бывшей Эстонской ССР, в количестве и упаковке.

Константин, Вы далеко не мальчик и понимаете, что не все можно
написать здесь, но я немного отойду от этого.
Вам лично и на ухо: я хорошо знаком с тем, кто их делает.
Достаточно? :lol:
Аватара пользователя
Константин
#188818 Так вот и берите у него их пачками и продавайте в наградной отдел ЭССР!!!!!!! :D И на ухо мне об этом говорить не стоит: Вы это во всеуслышанье уже упоминали на форуме - этим не гордиться нужно, этого нужно стыдится, ну или застрелиться в крайнем случае, если Вы бывший офицер!!!! :D :D :D
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#188823 Да уж, попался оппонент.
Одно название - рекламщик фуфла.
Аватара пользователя
Константин
#188829 Рекалмщик фуфла и хаятель нормальных подлинных вещей - это Ваша стезя... Сколько не читал Ваши опусы, везде один диагноз - фуфло... А подлинные вещи Вы вообще-то видели??? :D :D :D

Выставьте хоть один знак ЗЛМ подлинный, слабо? :!: :!: :!:

А Ваши Прибалтийские значки я вычислю в пять сек, как фуфло... :D