Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#188837 Почему-то вспоминается песенка мышонка: "какой счастливый день,
пень, я и песенка моя".
Аватара пользователя
Константин
#188841 Значит, СЛАБО!!!!! :D :D :D
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#188847 Константин, Вам бы в детский садик сходить.
Фото
Всем спасибо! Тема закрыта.
Аватара пользователя
Константин
#188849 В детский садик у меня младшая дочка ходит, мне же 38 лет, если у Вас с памятью плоховато... Еще биографию рассказать? :lol:

И что же Вы за фото подлинника выставили? Полное гАвно... В смысле качества фото, или это не Ваш знак? Я вообще-то просил Ваш (коллекционный?) знак выставить, и желательно с документом, а то как-то ... получается... :lol:

Ну и Аверс бы увидеть знака Вашего, и желательно, хотя бы три места на Вашем знаке, которые отличаются от Аверса Гросса....

Вот потом и посмеемся... :lol:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#188853 Фото нормальное, а если у Вас что-то с монитором, то это проблемы
не мои.
А лучше качества я не выставлю и коллег прошу этого не делать.
Это бывший "мой" коллекционный.
Прямо из наградного отдела.
Мне не нравится сам орден, так же и "За сл. Родине в ВС".
Вот поэтому я их в коллекции и не держу.
А документ это далеко не показатель оригинальности предмета.
Особенно ЗЛМ.

кавказец
#188958 Уважаемый Константин ,а Азад расказал легенду этого знака ?
Изморозь о которой Вы говорите ,это не изморозь ,а именно потеки ,которые обьясняли тем ,что ювелир якобы купивший её передержал в растворе кислоты ,чтобы смыть патину .Мне как бывшему ювелиру это было крайне интерестно ,как можно такой эффект получить ,и не потерять вообще позолоту .Кстати этим и обьяснялось крайне низкое качество сохрангения номера Номер нанесен как бы иголками ,Это не похоже на работу вращательного инструмента .На руках орден производит впечатление фальшивого .

Gross
#189030 Это что-то новое.
Поподробнее про ювелира и кислоту. Рассказать такой бред придет в голову только больному - держать предмет в растворе кислоты, которая сожрала реверс и оставила в люксе аверс. Вам явно известно больше о предмете, чем мне. И представьтесь, если не трудно.
Что касается характера нанесения номера мне он также кажется набитым, хотя может и нарезан, но практически точечно.
Аватара пользователя
Константин
#189103 Кавказец, извините, конечно, но более бредовой истории про кислоту и позолоту, а также номер, я, честно говоря, не слышал!!!! :D :D :D :D :D :D :D

Обязательно эту "историю" нужно занести в анналы фалеристики!!!! :D :D :D :D

И какой же кислотой производилась обработка???? :?: :?: :?: :?: :?:

И как объяснить остатки чернения и позолоту на аверсе? А почему осталась эмаль?

И что же это за подтеки? И зачем тогда на фуфле запил делать?

Этого всего Вам не рассказали часом? :lol:
Аватара пользователя
Константин
#189154 Олег, я, если честно, по тем фоткам, что ты показал, так и не понял о чем речь? :wink:

В чем там отличия? У меня сейчас на руках два ЗЛМ, 18хх и 5ххх.

Так что сравнивать я могу... :wink:

Тем более, что качественные фото знака Азада, никто кроме меня не видел.... :lol:
Аватара пользователя
Константин
#189233 Выставляю два аверса и гурты знаков, которые у меня...

Смотрите, делайте выводы... :wink:
Фото
Всем спасибо! Тема закрыта.
Всем спасибо! Тема закрыта.
Всем спасибо! Тема закрыта.
Аватара пользователя
Константин
#189239 И сканы, а не фотки тем, кто еще сомневается... :D
Фото
Всем спасибо! Тема закрыта.
Аватара пользователя

дедок
#189317 Константин, думаю вопросов по этим знакам не возникнет, а вот по тому знаку каждый давно уже сделал свое заключение. Просто если вопрос стоит так, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо докопаться до истины- то это будет надолго и без ругани не обойдется.
Я вот только не пойму зачем покупать проблемный знак, если за эту цену (ну или чуть подороже) взять ЗЛМ без вопросов родной? Я вот из четырех, проходивших через меня, оставил один, причем не самый эффектный, зато без вопросов. Ну если только собирать по каждой тысяче или по республикам? Ну а кому надо может эволюцию фуфелков показать, то готов пару сканчиков предоставить! А может галлерею народного творчества открыть?
Аватара пользователя

Niko
#189324 Константин!
Зачем свои знаки ставить, к ним вопросов нет! :wink:
Аватара пользователя
Константин
#189331 Александр, спор в данном случае перешел уже рамки обсуждения ЗЛМ, лично я отстаиваю свою позицию и буду настаивать на том, что вещь НЕЛЬЗЯ называть фуфлом до полного ее изучения, как в данном случае.

Я получил от Гросса (Азада) еще более качественные сканы, и повторюсь в пятый или шестой раз - ДАННЫЙ знак совершенно подлинный, к фуфлу не имеет никакого отношения, он имеет совершенно теже параметры и характеристики (вес, запайка соединительного звена, водяные знаки и т.п, даже колодка соответствует), а деньги в сумме 800 уе я плачу именно за БРАКОВАННЫЙ знак, выпущенный с монетного двора, как соответствующий всем ГОСТам и ТУ.

Ну и ставлю реверсы моих ЗЛМ опять для еще сомневающихся... :wink:

Николай, к одному из реверсов было отношение как к фуфловому...

Ставлю фото и сканы.

И в подтверждение - скажу, что знак Азада - полностью идентичен выставленным.
Фото
Всем спасибо! Тема закрыта.
Всем спасибо! Тема закрыта.
Аватара пользователя

дедок
#189351 Ну а если взвесить и замерить БРАК? А потом сравнить с ГОСТами и ТУ?
Надеюсь тоже поможет приблизиться к истине.
Аватара пользователя

Niko
#189352 Константин!
Тогда остается решить один вопрос: по ГОСТу или ТУ был выпущен
знак с наплывами на реверсе ?
Не думаю, что гос. пред. работает по ТУ? :lol:
Аватара пользователя
Константин
#189357 Вес знака Гросса в норме. :!: :!: :!: :!:

А ГОСТ или ТУ - в данном случае не принципиально (думаю, что и на госпредприятии имеются ТУ), главное, что видно по реверсу - от стандартов отсупили на МД. :!: :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Константин
#189755 А теперь скан Аверса знака Гросса (Азада).!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Фото
Всем спасибо! Тема закрыта.
Аватара пользователя
Niko
#189756 Константин!
Ты как-то сам ответил ну и, что? :lol:
Аватара пользователя
Константин
#189760 Николай, у тебя появились вопросы к Аверсу???? :lol: :lol: :lol:

Покажи тогда, что тебе не нравится!!!!! И в сравнении на моих знаках, конкретно по каждому месту....

Думаю, что тебе нечего сказать в свое оправдание!!!!! :lol: