Аватара пользователя
joker.suz
#2572927 СЕРЕБРЯННЫЙ ТОРГОВЫЙ ДОЛЛАР 1870г
В продаже...
Фото
СЕРЕБРЯННЫЙ ТОРГОВЫЙ ДОЛЛАР 1870г
СЕРЕБРЯННЫЙ ТОРГОВЫЙ ДОЛЛАР 1870г
Аватара пользователя
nazartst
#2573272 Эта монета фальшивая или с перерезанным годом, т.к. первый американский торговый доллар был отчеканен в 1873 году. :flowers:
Аватара пользователя
joker.suz
#2573343
nazartst писал(а):Эта монета фальшивая или с перерезанным годом, т.к. первый американский торговый доллар был отчеканен в 1873 году. :flowers:

Я это тоже прочитал в интернете, но эту монету я взял в приемки по лому серебра, редко когда в скупку народ приносит левые вещи и отдает их за копейки.
Какие нибудь более весомые доказательства есть кроме того что написанно в инете.
С уважением....
Аватара пользователя
nazartst
#2573473
joker.suz писал(а):
nazartst писал(а):Эта монета фальшивая или с перерезанным годом, т.к. первый американский торговый доллар был отчеканен в 1873 году. :flowers:

Я это тоже прочитал в интернете, но эту монету я взял в приемки по лому серебра, редко когда в скупку народ приносит левые вещи и отдает их за копейки.
Какие нибудь более весомые доказательства есть кроме того что написанно в инете.
С уважением....

Уважаемый, joker.suz, то что народ приносит левые вещи и отдает их за копейки, это конечно весомое доказательство, что монета настоящая. Но я считаю, что кроме скупки и инета есть есть еще и каталоги (типа Краузе) и другая известная нумизматическая литература (специальные американские каталоги), в которых упоминания об американском торговом долларе 1870 года нет.Если Вы считаете, что это тоже не доказательства, ну тогда Ваша монета точно уникальная :D
Аватара пользователя
joker.suz
#2573618 Я сам не нумизмат, и с Вами не спорю просто хотелось бы узнать по каким признакам Вы определили то что это подделка. на мой взгляд если бы перерезали год, то подрезали бы под тот который есть а не под ту монету которой не сущесьтвует. Мое мнение нужно подделовать под ту вещь которая существует. Хотя может я и не прав.

Что думаете по этому поводу???
С уважением....
Аватара пользователя
nazartst
#2573655
joker.suz писал(а):Я сам не нумизмат, и с Вами не спорю просто хотелось бы узнать по каким признакам Вы определили то что это подделка. на мой взгляд если бы перерезали год, то подрезали бы под тот который есть а не под ту монету которой не сущесьтвует. Мое мнение нужно подделовать под ту вещь которая существует. Хотя может я и не прав.

Что думаете по этому поводу???
С уважением....

Если перерезанная монета до этого была настоящая, то в такой сохранности она в лучшем случае стоила бы 20-30$, а так есть шанс для непонимающих продать как неописанную и подороже.Ну а с фальшаками я думаю и так все понятно.
Аватара пользователя
ROS
#2747429 вставлю свои 5 копеек...
в каталогах некоторых монет просто нет...
лично для меня каталоги это не высшая истина... всяко на свете бывает
(ну например пробники и ОЧЕНЬ редкие монеты)
хозяину монеты советую обождать и навести справки.
Если знаете английский, пошлите пару запросов английским и американским нумизматам -
сайтов всяких ассоциаций и экспертных фирм сейчас предостаточно :flowers:
может подскажут что... за 5 копеек продать всегда успеете...