Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
старик Крупский
#2573366 Участник обороны ОДЕССЫ(получил тяжелое ранение) В дальнейших боях еще ДВА тяжелых ранения :!:
Судя по боевому пути участвовал в освобождении родного города.
После войны ПРОСТОЙ ШОФЕР
Фото
Группа ГЕРОЙСКОГО ПОЛИТРУКА,    ЕВРЕЯ,     ОДЕССИТА!!!
Группа ГЕРОЙСКОГО ПОЛИТРУКА,    ЕВРЕЯ,     ОДЕССИТА!!!
Группа ГЕРОЙСКОГО ПОЛИТРУКА,    ЕВРЕЯ,     ОДЕССИТА!!!
Группа ГЕРОЙСКОГО ПОЛИТРУКА,    ЕВРЕЯ,     ОДЕССИТА!!!
Последний раз редактировалось старик Крупский 28 ноя 2010 13:37.06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
старик Крупский
#2573370 ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НА ГСС за форсирование Дуная.
Фото
Группа ГЕРОЙСКОГО ПОЛИТРУКА,    ЕВРЕЯ,     ОДЕССИТА!!!
Группа ГЕРОЙСКОГО ПОЛИТРУКА,    ЕВРЕЯ,     ОДЕССИТА!!!
Аватара пользователя
старик Крупский
#2573396 На БКЗ скол до металла луча на 6-ть часов. Отечка судя по всему дубликат.По крайней мере последнии лет 10 и в голову фуфлоделу не придет такой маленький номер наносить на мерс :crazy:
Следов зачистки я не разглядел,знаки пришли в том виде что и продаются.
Торги до вечера вторника,оплата в тячении двух дней.Ставки выше старта принемаю везде.
Старт 3000 у.е. Блиц-4000 у.е. Шаг торгов 50 у.е. Торги идут 12 часов от старта.антиснайпер 30 минут многократно.
Фото
Группа ГЕРОЙСКОГО ПОЛИТРУКА,    ЕВРЕЯ,     ОДЕССИТА!!!
Группа ГЕРОЙСКОГО ПОЛИТРУКА,    ЕВРЕЯ,     ОДЕССИТА!!!
Группа ГЕРОЙСКОГО ПОЛИТРУКА,    ЕВРЕЯ,     ОДЕССИТА!!!
Группа ГЕРОЙСКОГО ПОЛИТРУКА,    ЕВРЕЯ,     ОДЕССИТА!!!
Группа ГЕРОЙСКОГО ПОЛИТРУКА,    ЕВРЕЯ,     ОДЕССИТА!!!
Аватара пользователя
старик Крупский
#2573400 док
Фото
Группа ГЕРОЙСКОГО ПОЛИТРУКА,    ЕВРЕЯ,     ОДЕССИТА!!!
Группа ГЕРОЙСКОГО ПОЛИТРУКА,    ЕВРЕЯ,     ОДЕССИТА!!!
VALUOR
#2573442
старик Крупский писал(а):ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НА ГСС за форсирование Дуная.


Это не представление, а заключение на гсс :flowers:
Алексис
#2573457 представляли....заключали....а дали бкз
Аватара пользователя
старик Крупский
#2573475
Алексис писал(а):представляли....заключали....а дали бкз

Вот так антисемиты затирали геройских евреев :crazy:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2573568
старик Крупский писал(а):
Алексис писал(а):представляли....заключали....а дали бкз

Вот так антисемиты затирали геройских евреев :crazy:

Может, ГСС был положен за то, что первым форсировал Дунай...
А в остальном сплошное воодушевление и нахождение в ротах...
БКЗ, на мой взгляд, правильно дали... :flowers:
Аватара пользователя
patish
#2574734 От,таких,как-"ВЫ",дождёшься! :lol:
ВАША,воля была бы,то одного места-"ушки",получил бы паренёк!
Аватара пользователя
старик Крупский
#2575032
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
старик Крупский писал(а):
Алексис писал(а):представляли....заключали....а дали бкз

Вот так антисемиты затирали геройских евреев :crazy:

Может, ГСС был положен за то, что первым форсировал Дунай...
А в остальном сплошное воодушевление и нахождение в ротах...
БКЗ, на мой взгляд, правильно дали... :flowers:

Конечно воодушевление :crazy: Взять командование батальеном на себя ,видимо после ранения или смерти комбата,ОТБИТЬ АТАКУ 9 ТАНКОВ и Захватить поредевшими ротами пару районов города.
Чисто каждый может.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2575091
старик Крупский писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Может, ГСС был положен за то, что первым форсировал Дунай...
А в остальном сплошное воодушевление и нахождение в ротах...
БКЗ, на мой взгляд, правильно дали... :flowers:

Конечно воодушевление :crazy: Взять командование батальеном на себя ,видимо после ранения или смерти комбата,ОТБИТЬ АТАКУ 9 ТАНКОВ и Захватить поредевшими ротами пару районов города.
Чисто каждый может.

И получил за это Отечественную Войну 1 степени.
К БКЗ-ГСС-БКЗ это какое имеет отношение?
Аватара пользователя
старик Крупский
#2575130
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
старик Крупский писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Может, ГСС был положен за то, что первым форсировал Дунай...
А в остальном сплошное воодушевление и нахождение в ротах...
БКЗ, на мой взгляд, правильно дали... :flowers:

Конечно воодушевление :crazy: Взять командование батальеном на себя ,видимо после ранения или смерти комбата,ОТБИТЬ АТАКУ 9 ТАНКОВ и Захватить поредевшими ротами пару районов города.
Чисто каждый может.

И получил за это Отечественную Войну 1 степени.
К БКЗ-ГСС-БКЗ это какое имеет отношение?

В ходе наступательных операций Советской Армии во второй половине 1943 года воинским частям приходилось преодолевать с боями множество водных преград. В связи с этим любопытна директива Ставки Верховного Главнокомандования от 9 сентября 1943 года. В частности в ней говорилось:

“За форсирование такой реки, как Десна в районе Богданово (Смоленской области) и ниже, и равных Десне рек по трудности форсирования представлять к наградам:

Командующих армиями – к ордену Суворова I степени.
Командиров корпусов, дивизий, бригад – к ордену Суворова II степени.
Командиров полков, командиров инженерных, саперных и понтонных батальонов – к ордену Суворова III степени.
За форсирование такой реки, как река Днепр в районе Смоленск и ниже, и равных Днепру рек по трудности форсирования названных выше командиров соединений и частей представлять к присвоению звания Героя Советского Союза” [20].
В октябре Красная Армия осуществила форсирование Днепра - наступательную операцию 1943 года. За форсирование Днепра и проявленные при этом мужество и героизм звание Героя получили 2438 человек (47 генералов и маршалов, 1123 офицера, 1268 сержантов и рядовых) [6]. Это составило почти четверть всех Героев Советского Союза времен войны. Один из 2438 был награжден второй “Золотой Звездой” - командир стрелковой дивизии Фесин И.И., ставший первым в истории дважды Героем не из состава ВВС.

Вы Днепр в районе Смоленска видили а Дунай?А теперь вопрос мог политрук полка сесть в последнию лодку или вообще с своего берега "воодушевлять"? А кавалер в первую сел и первым из окопа поднялся и три тяжелых ранения говорят только об одном--ЗА СОЛДАТСКИЕ СПИНЫ НЕ ПРЯТАЛСЯ :!:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2575157
старик Крупский писал(а):Вы Днепр в районе Смоленска видили а Дунай?А теперь вопрос мог политрук полка сесть в последнию лодку или вообще с своего берега "воодушевлять"? А кавалер в первую сел и первым из окопа поднялся и три тяжелых ранения говорят только об одном--ЗА СОЛДАТСКИЕ СПИНЫ НЕ ПРЯТАЛСЯ :!:

Любите Вы передёрнуть :wink: :D
Кто вообще говорил про последнюю лодку и воодушевление со своего берега? :shock:
Кто говорил о том, что он прятался? :shock:
Всего лишь было сказано о том, что на ГСС, НА МОЙ ВЗГЛЯД, подвиг не дотягивал и БКЗ дали правильно.
А Вы сначала про танки не в кассу, а потом вообще про свой берег... :D :flowers:
Правильно представили, правильно заключили - вот какой вывод.
А наградных мы с Вами прочитали достаточно, чтобы формулировку "находился в ротах и воодушевлял бойцов" толковать правильно. Так что он ГЕРОЙ, спору нет, но не Советского Союза. На мой взгляд. :flowers:
Аватара пользователя
Зенин
#2575437 Понятно что евреев задвигали на высокие звания у самого есть на еврея летчика штурмовика которому героя заменили на Ленина уже наверное в кремле (до этого все до командующего фронтом подписали,и где срезали неизвестно),а здесь изначально командир полка на БКЗ подавал,а уже его соратники политроботники начали продвигать на героя,пока уже политотдел по армии все не вернул на свои места.
Аватара пользователя
старик Крупский
#2575657
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
старик Крупский писал(а):Вы Днепр в районе Смоленска видили а Дунай?А теперь вопрос мог политрук полка сесть в последнию лодку или вообще с своего берега "воодушевлять"? А кавалер в первую сел и первым из окопа поднялся и три тяжелых ранения говорят только об одном--ЗА СОЛДАТСКИЕ СПИНЫ НЕ ПРЯТАЛСЯ :!:

Любите Вы передёрнуть :wink: :D
Кто вообще говорил про последнюю лодку и воодушевление со своего берега? :shock:
Кто говорил о том, что он прятался? :shock:
Всего лишь было сказано о том, что на ГСС, НА МОЙ ВЗГЛЯД, подвиг не дотягивал и БКЗ дали правильно.
А Вы сначала про танки не в кассу, а потом вообще про свой берег... :D :flowers:
Правильно представили, правильно заключили - вот какой вывод.
А наградных мы с Вами прочитали достаточно, чтобы формулировку "находился в ротах и воодушевлял бойцов" толковать правильно. Так что он ГЕРОЙ, спору нет, но не Советского Союза. На мой взгляд. :flowers:

Тянет не тянет не нам судить но то что был ГЕРОЙСКИЙ ДЯДЬКА на мой взгляд-ФАКТ
Аватара пользователя
старик Крупский
#2575694
QQQ писал(а):предложу 2000
жду ваше решение

Спасибо за возвращение темы в верное русло. :!:
Пусть будет стартом.Торги только на доске!!!!Шаг прежний.Блиц прежний.
Закончим сегодня в 23-55.
Аватара пользователя
patish
#2575734
старик Крупский писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
старик Крупский писал(а):Вы Днепр в районе Смоленска видили а Дунай?А теперь вопрос мог политрук полка сесть в последнию лодку или вообще с своего берега "воодушевлять"? А кавалер в первую сел и первым из окопа поднялся и три тяжелых ранения говорят только об одном--ЗА СОЛДАТСКИЕ СПИНЫ НЕ ПРЯТАЛСЯ :!:

Любите Вы передёрнуть :wink: :D
Кто вообще говорил про последнюю лодку и воодушевление со своего берега? :shock:
Кто говорил о том, что он прятался? :shock:
Всего лишь было сказано о том, что на ГСС, НА МОЙ ВЗГЛЯД, подвиг не дотягивал и БКЗ дали правильно.
А Вы сначала про танки не в кассу, а потом вообще про свой берег... :D :flowers:
Правильно представили, правильно заключили - вот какой вывод.
А наградных мы с Вами прочитали достаточно, чтобы формулировку "находился в ротах и воодушевлял бойцов" толковать правильно. Так что он ГЕРОЙ, спору нет, но не Советского Союза. На мой взгляд. :flowers:

Тянет не тянет не нам судить но то что был ГЕРОЙСКИЙ ДЯДЬКА на мой взгляд-ФАКТ

И,я от Вас ответа ,подожду!Вижу Личка у Вас "неработает"!?Может мыло, дать?Я адресочка жду!Мне паковать не просто,такой "тортик",это не значёк!
С ув.Борис.
Аватара пользователя
старик Крупский
#2575778 Кто вообще говорил про последнюю лодку и воодушевление со своего берега? :shock:
Кто говорил о том, что он прятался? :shock:
Всего лишь было сказано о том, что на ГСС, НА МОЙ ВЗГЛЯД, подвиг не дотягивал и БКЗ дали правильно.
А Вы сначала про танки не в кассу, а потом вообще про свой берег... :D :flowers:
Правильно представили, правильно заключили - вот какой вывод.
А наградных мы с Вами прочитали достаточно, чтобы формулировку "находился в ротах и воодушевлял бойцов" толковать правильно. Так что он ГЕРОЙ, спору нет, но не Советского Союза. На мой взгляд. :flowers:[/quote]
Тянет не тянет не нам судить но то что был ГЕРОЙСКИЙ ДЯДЬКА на мой взгляд-ФАКТ[/quote]
И,я от Вас ответа ,подожду!Вижу Личка у Вас "неработает"!?Может мыло, дать?Я адресочка жду!Мне паковать не просто,такой "тортик",это не значёк!
С ув.Борис.[/quote]во как люди беспокоятся об отсутствие адреса :crazy: для отправки