Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя

ТимВик
#309729 Тема умерла?
Я сталкиваюсь впервые, чтобы на форуме человек свободно предлагал к продаже фуфло и чтобы его топик не удалялся.
Вот вам пример:
http://forum-su.com/post309726.html?sid ... 9bf#309726
Напишу ещё раз, что продавцам фуфла, изначально знающим, что они продают, не стоит давать "обтяпывать" свои делишки.
Хотели "почистить" ряды? Так удаляйте этого наглеца! makar67 :evil:
Форум не площадка, для сбыта фуфла, да ещё и оптом!
Аватара пользователя

Luch777
#309884 Согласен-в теме надо указывать, что копии! Хотя makar67 и намекнул на это... Однако, вопрос ещё и в том, что нет раздела "продажа копий" в монетах+нет модераторов отдельно на разделы :cry:
Вот и надо НАМ ВСЕМ следить за порядком! :idea:
Аватара пользователя

Советолог
#309912 Хорошо бы еще с терминологией уточнить. Если продается фальшивая монета как подлинная, и продавец рвет на груди рубашку - это фуфлогон.
А если изделие предлагается как копия и никто не пытается кого-то нажарить - это уже "Продам копии".
Так что Тимофею наверное не след так кипятиться :wink:

И небольшое логическое размышление показывает, что одним лотом такая великолепная подборка идти не может по определению. Чай, не семечки! :lol:
Аватара пользователя

Luch777
#309915 Макс!
В модеры пойдёшь? :wink:
Аватара пользователя

Советолог
#309922 Сань, я седни себе Велтоновский тел купил (безпроводной). В течении недели определюсь с инетом (хочу безлимитку, но дорого, да и скорость хромает) - а тогда и порешаем. :wink: :roll:

сапер
#312268 Deniskin писал(а):
Предлагаю такие мысли по базе предметов:
Все лоты стоимостью от 1000 у.е. предлагаю вносить в специальную базу данных форума.
Например: название+ОК+продавец(ники)+покупатель(ники)+краткие характеристики лота (фото, и.т.д.)

Этот вопрос, в том или ином виде, подымался не один раз. Создать базу данных предметов необходимо. Можно, например, попробовать с редкими наградами СССР (полководцы, ГСС, ГСТ, кавалеры СЛАВ). Количество награждений этими наградами, если разобраться, не так уж и много. В базу будут заноситься только подлинные предметы. Не обязательно проходящие на форуме. В базе данных можно будет узнать историю предмета, увидеть фото награды, а также архивные данные на награжденного (другими словами все что будет связано с этой наградой). Соответственно создавать эту базу должны компетентные люди из форумчан. Можно создать такую базу на форуме:

Vitali писал(а):
Если вы готовы вести и модерировать подобный раздел, можем сделать закрытый (открытый?) раздел, для создания подобной базы, если что пишите мне в личку.

Но я предлагаю другое. На форуме выставить только названия наград по которым создана база. Сама база находится у компетентного человека. Кто хочет проверить какой ни-будь знак, делает запрос. Услуга платная.
Кто будет предоставлять материалы для базы данных, сам базой будет пользоваться бесплатно. Со временем будет существовать база данных ПОДЛИННЫХ наград.
ИМХО
Аватара пользователя
leonk
#312333 Уважаемые, я здесь человек новый, может чего-то еще не понимаю в плане работы данного форума, но лично мне предложение "сапера" нравиться, а можно паралельно ввести раздел кидал, мусоров и фуфлогонов с их данными, т.е. тел. адрес. аська и т.д.Это для того чтобы в процессе совершения сделки после окончания торгов можно было проверить с кем имеешь дело.
Аватара пользователя

ГАВРИЛА
#314505 Мое мнение:прежде чем покупать дорогую вещь,надо пробить продавца и создавать базу данных по предметам.В Москве уже продают ЗОВО с одинаковыми номерами.
Аватара пользователя

Soldat ***
#314944 ЗОВО это что за зверь?
Аватара пользователя

Советолог
#315015 Знак Отличия Военного Ордена (св. Георгия)