Модератор: Юрий Романович

taras
#2578760 Соседка принесла клюшку своей сестры (я с ней учился в одном классе),которая была членом молодежной сборной по баскетболу и трагически разбилась при посадке ТУ-144 в Праге в 1973 году (тогда погибла вся сборная).Так вот ,эта баскетболистка была в декабре 1972 года на сборах на одной и той же спортивной базе,что и наши хоккеисты сборной СССР.
По словам сестры, у Ольги (так звали погибшую)были хорошие отношения с Александром Мальцевым,вот он и подарил Ольге эту клюшку с автографами хоккеистов.
Я насчитал 15 автографов,какие-то можно разобрать (например : Старшинов,Крутов,Макаров,Зимин).какие-то можно только догадываться.
Против некоторых фамилий стоят игровые номера.
Если кого-то заинтересует,прошу делать серьёзные предложения.
Если нужны дополнительные фото,спрашивайте,клюшка у меня,сделаю.
Фото
Клюшка с автографами  сборной СССР 1972 года.
Клюшка с автографами  сборной СССР 1972 года.
Клюшка с автографами  сборной СССР 1972 года.
Клюшка с автографами  сборной СССР 1972 года.
Клюшка с автографами  сборной СССР 1972 года.
Аватара пользователя
Спасатель
#2579141 Между 1972 годом и годом появлением Макарова и Крутова в сборной разница 8-9 лет :!:
taras
#2579594 Значит,я не правильно прочитал и понял чужие закорючки.
Аватара пользователя
Спасатель
#2580802 В любом случае, и без Макарова и Крутова звёздных фамилий в той сборной хватало....
Аватара пользователя
ДВ
#2581191 нарисуем другие закорючки........
taras
#2581235
ДВ писал(а):нарисуем другие закорючки........

Наверно,приятно "нарисовать закорючки" на своих обоях, и наслаждаться ,думая,что расписался Харламов. :flowers:
Аватара пользователя
ДВ
#2581267
taras писал(а):
ДВ писал(а):нарисуем другие закорючки........

Наверно,приятно "нарисовать закорючки" на своих обоях, и наслаждаться ,думая,что расписался Харламов. :flowers:

и я про тоже...... :flowers:
taras
#2581920 Неужели на этом Форуме нет собирателей автографов?
А я пообещал соседке,что к данной клюшке будет интерес.
Ну ладно,подожду с недельку ,да и верну.
Аватара пользователя
Спасатель
#2582388 Тема коллекционирования вещёй с автографами очень "скользкая". Я например всегда дорожил только теми подписями которые взял лично, остальные как говориться "не греют руку", а доказать или опровергнуть подлинность практически невозможно. Вот именно поэтому нет интереса к этой клюшке. Ведь в случае подлинности это безусловно рарик, но есть и другая вероятность заплатить деньги за... ну Вы меня понимаете :flowers:
taras
#2582488
Спасатель писал(а):Тема коллекционирования вещёй с автографами очень "скользкая". Я например всегда дорожил только теми подписями которые взял лично, остальные как говориться "не греют руку", а доказать или опровергнуть подлинность практически невозможно. Вот именно поэтому нет интереса к этой клюшке. Ведь в случае подлинности это безусловно рарик, но есть и другая вероятность заплатить деньги за... ну Вы меня понимаете

Я Вас прекрасно понимаю,но на эту клюшку я даю пожизненную гарантию с возвратом двойной покупочной цены.
Я отлично знал хозяйку этой клюшки,учился вместе с ней в школе,девочка была очень высокая и неуклюжая ( по нашим детским меркам),играла в баскетбол за сборную города,но после школы её сразу взяли в Москву в институт физкультуры.Потом сразу попала в молодёжную сборную,были очень большие переспективы.
С нашего города никого не было в сборной ,поэтому,за её успехами следили.И вот тот самый последний полёт ТУ-144,когда самолёт разбился при посадке а аэропорту Праги.Самолет ударился хвостом и все,кто был в хвостовой части - погибли.Там была ВСЯ сборная СССР по баскетболу.Хоронили Ольгу Чучко в Оренбурге (она жила на одной улице со мной).Сестра её тоже мастер спорта по баскетболу,сейчас на пенсии,живёт на 5600р (входила в сборную облисти,была капитаном команды).
Вот она и попросила меня продать эту клюшку,которая провисела на стене (на клюшке остались резинки для зацепа) все эти 38 лет.
Подлинность подписей установить не трудно,старость письма - тоже.
Если нужны дополнительные фото -сделаю.
Аватара пользователя
Сталевар
#2584473 А может сами выкупите у нее эту клюшку? Думаю, ценителей тут будет мало, а со временем и продадите достойно.

У самого висит вымпел Торпедо с подписями игроков. :flowers:
taras
#2584598 Хорошо,тогда подскажите,сколько можно предложить за такую клюшку.
Я сам их никогда не покупал,поэтому.понятия не имею,сколько она может стоить.
Аватара пользователя
Сталевар
#2584880 В данном случае, только Ваши желание и возможности. Цены на такие вещи не фиксированы.
Я например, свой вымпел за 1000 рублей пытался продать - уже как год. :) Но это только пример.

Как вариант можно найти контакты с нашими хоккеистами или музеями при клубах. Они наверное будут заинтересованы в такой исторической вещи.