Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Chik
#964 В Москве, 80 уев
Фото
Красная Звезда 14...

Chik
#965 реверс...
Фото
Красная Звезда 14...

Chik
#966 номер...
Фото
Красная Звезда 14...

кавказец
#994 Дорогой Chik если Вы купили этот орден и тем более предлагаете его не в том разделе ,то я даже не удивляюсьВашей ценовой политике

кавказец
#995 PS:
Даже не говорите ,что это дубликат!

Chik
#1003 Уважаемый Кавказец! А нельзя ли высказаться яснее? И чем Вас раздел не устроил?

кавказец
#1007 Уважаемый Chik любой мало мальски осведомлённый человек скажет вам, что знак КрЗв с №14*** должен иметь как минимум:
1.Площадку в основании винта(т.н. "пятку")
2.Штамп монетного двора рассположеного в основании верхнего луча .
3.Не иметь никакого наклона верхних граней боковых лучей.
Из этого можно сделать только один вывод что эта звезда имеет № 14****** и должна быть помещена в раздел "Подделки".

Chik
#1009 Уважаемый Кавказец! Пятка не обязательное условие, а про остальные признаки подождем других заключений, а я попробую еще раз сделать более качественные сканы номера.

Chik
#1012 Вот ...
Фото
Красная Звезда 14...

Chik
#1013 и еще...
Фото
Красная Звезда 14...

сертей
#1016 "И не вздумайте обойтись без рифлёвки и шабера" (С) к\ф Покровские Ворота :lol: :lol: :lol:

ozrik
#1017 Очень плохо видно. Но по идее номер должен быть не меньше полмиллиона. Думаю Кавказец полностью прав.
Аватара пользователя

X
#1018 На скане Номер1.jpg между 1 и 4 просвечивается 3 или 8 , да и у самой 1 видна лишняя деталь.

кавказец
#1023 Уважаемый Chik просмотрев сканы и в меру моих знаний(отнюдь не энциклопедических) могу утверждать ,что данный знак если и имеет потверждение в виде документов, то это лишь продукт самодеятельности бывшего владельца знака.
PS: То что знаки КрЗв(с не прямыми лучами , неправильным клеймом и без пятки) с таким номером номером вообще бывают- не верю.Хотя бы тому ,что такой уникальный во всех отношениях знак Вы не продавали бы за 80 $! :)
Аватара пользователя

SAA1
#1034 Этот знак следует переместить в "Подделки", причем неудачные :lol:

Chik
#1036 После такого обсуждения, не возражаю переместить этот орден в "подделки". Но теперь могу сообщить, что этот орден был приобретен у родственников по цене обычной и с другими наградами. Ко мне он попал по цене 60, я добавил свое, но с правом возврата. Это ответы Кавказцу и по поводу цены и по поводу подделки номера.
По сему, орден возвращается, тема закрывается.
Всем спасибо!
PS Немного погодя, для поддержания извилин в боевом состоянии :) , предложу еще пару интересных наград. :wink:
Аватара пользователя

X
#1037 Переместить в "обсуждение".
Орден то оригинальный и сомнения
только по номеру. Так что 50/50

Chik
#1038 И против этого не возражаю. Как скажет сообщество. :wink:
Аватара пользователя

Павел Викторович
#1039 Я год назад купил у дочери (ей около 70-ти лет) орден отца. Боевик на винте в идеальном состоянии... Но без номера!
Номер был аккуратно затёрт. Дочь утверждала, что отец пришёл с фронта с этим орденом. Если хотите, позже выставлю сканы.
Насколько я понимаю, этот Боевик был либо украден, либо снят с убитого.
Несколько раз в семьях мне рассказывали о том, что тот или иной орден из группы не утерян и не продан, а отдан после смерти другу, который потерял точно такой же. При том, это касалось даже орденов Ленина. Вполне вероятно, что эта Красная Звезда именно из таких знаков. Человек либо украл, либо попросил у семьи, т.к. свой по каким либо причинам утерял. Ну и затёр старый номер, а вместо него вырезал (или заказал вырезать) номер, который у него в орденской.

Chik
#1040 Павел! Похоже мы не одни, сегодня мне рассказали аналогичные истории и выслушал несколько аналогичных версий перерезки номера. Скорее всего так и было.
Похожие темы