Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

karsa
#2598938 Оба знака без деффекта. Предлагайте :flowers:
Фото
Ромб АРТА+Классность с доками на одного
Ромб АРТА+Классность с доками на одного
Ромб АРТА+Классность с доками на одного
Ромб АРТА+Классность с доками на одного
Аватара пользователя
george77
#2611874 100
Аватара пользователя
gyran
#2612444 Классность-800
Аватара пользователя
Beglez
#2855764 Классность 1100р.
Аватара пользователя
george77
#2912314 100 за ромб с доком
Аватара пользователя
george77
#2912339 120
pokrovskyi
#2912558
booker писал(а):неправильный ромб


Думаете шильдик не тот?
Аватара пользователя
booker
#2912575 шильд установлен кустарно на безшильдовый ромб после 1957 года, это видно и по доку
Аватара пользователя
smirnoff
#2913288 20 за док к ромбу
karsa
#2913508
booker писал(а):шильд установлен кустарно на безшильдовый ромб после 1957 года, это видно и по доку

Ромбик на комиссии. Хозяин порядочный человек, аферизмом не занимается. Знак у меня не находится и думаю, что шильдик не кустарный. Если вы уверены, то что написали в своём посту, готов разобрать чужой знак. Если окажется, что не кустарный, тогда вам придётся заплатить 700$, столько хочет хозяин за этот лот.
Аватара пользователя
booker
#2913539
karsa писал(а):Хозяин порядочный человек, аферизмом не занимается.

я про хозяина ничего не говорил :flowers:

karsa писал(а):думаю, что шильдик не кустарный.

в те годы, когда был выдан этот ромб, шильдов на них уже не было
про количество лент на гербе читать выше, форма контргайки тоже указывает на это

karsa писал(а):Если вы уверены, то что написали в своём посту, готов разобрать чужой знак.

в том, что я сказал, абсолютно уверен
снятие герба и звезды ничего не покажет, имеет значение сама основа, которая на шильдовом ромбе другая
шильд будете снимать?

karsa писал(а):Если окажется, что не кустарный, тогда вам придётся заплатить 700$, столько хочет хозяин за этот лот.

а если окажется что кустарный то хозяин заплатит мне 700$? так что ли? LOL
Георгий, со всем уважением лично к Вам, но желания хозяина этого знака мне глубоко безразличны :flowers:
karsa
#2913584
booker писал(а):
karsa писал(а):Хозяин порядочный человек, аферизмом не занимается.

я про хозяина ничего не говорил :flowers:

karsa писал(а):думаю, что шильдик не кустарный.

в те годы, когда был выдан этот ромб, шильдов на них уже не было
про количество лент на гербе читать выше, форма контргайки тоже указывает на это

karsa писал(а):Если вы уверены, то что написали в своём посту, готов разобрать чужой знак.

в том, что я сказал, абсолютно уверен
снятие герба и звезды ничего не покажет, имеет значение сама основа, которая на шильдовом ромбе другая
шильд будете снимать?

karsa писал(а):Если окажется, что не кустарный, тогда вам придётся заплатить 700$, столько хочет хозяин за этот лот.

а если окажется что кустарный то хозяин заплатит мне 700$? так что ли? LOL
Георгий, со всем уважением лично к Вам, но желания хозяина этого знака мне глубоко безразличны :flowers:

Я знаю какая основа должна быть на ромбике, поэтому и предложил разобрать знак. Если основа окажется нормальной хозяин от меня разобранный знак не возьмёт. Вы же мне в теме написали, а не хозяину :!: Завтра я разберу знак. А, основа должна быть под шильдиком как на этом под звездой :wink:
Фото
Ромб АРТА+Классность с доками на одного
Аватара пользователя
booker
#2913598
karsa писал(а):А, основа должна быть под шильдиком как на этом под звездой

да, под шильдом нет эмали, там должна быть площадка, повторяющая его форму с двумя отверстиями

karsa писал(а):Если основа окажется нормальной хозяин от меня разобранный знак не возьмёт.

можете не разбирать, не будет она нормальной, лучше сразу верните хозяину
посмотрите на реверс, отверстия под усики шильда на этом знаке несимметричны, чего в принципе не бывает на правильных ромбах
karsa
#2913607
booker писал(а):
karsa писал(а):А, основа должна быть под шильдиком как на этом под звездой

да, под шильдом нет эмали, там должна быть площадка, повторяющая его форму с двумя отверстиями

karsa писал(а):Если основа окажется нормальной хозяин от меня разобранный знак не возьмёт.

можете не разбирать, не будет она нормальной, лучше сразу верните хозяину
посмотрите на реверс, отверстия под усики шильда на этом знаке несимметричны, чего в принципе не бывает на правильных ромбах

На знаке патина старая и естественная и с лицевой стороны грязь не выглядит новой. Видел много искустно состаренных знаков, но данный знак старый, не вчерашняя работа. Из любопытства я разберу всё равно знак, а после сделаем выводы.