Продажа: нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Евгеньевич
#15443 Помогите, пожалуйста, определить, что за медаль (в серебре) и ориентировочную цену......
Тема не моя, но предлагают......
Спасибо
Александр

Рубинштейн
#15599 Что-то армянское, но, конечно не "советское". Эмиграция "Дашнакцутюн"??? :shock:
А что на реверсе?
Она продается?
Интересует. :D
Аватара пользователя

Евгеньевич
#15608 Добрый день!
Согласен, на Армению похоже по письменности, да и Арарат это вроде......
Но хотелось бы точно ее атрибутировать
Скан реверса постараюсь сделать в ближайшее время (барахлит сканер).....
Медаль не у меня.
Медали тема не моя, поэтому
сам хочу ее приобрести для обмена на Отличников.
Когда я ее выкуплю и она будет на руках - обязательно Вам сообщу.
Удачи
Александр
Аватара пользователя

Евгеньевич
#16413 Добрый день!
Скан реверса делать не стал.....
Он совершенно гладкий.
Удачи
Александр
Аватара пользователя

matvey13
#16697 А мне кажеться что это медаль эфиопская. Правда способ изготовления не свойственен для этого периода. Во всяком случае это не исключено. медаль за войну , а год 1936 =1927 + 9 (по эфиопскому календарю) :?:
Аватара пользователя

Евгеньевич
#16708 Спасибо.
А что наводит Вас на мысль, что это Эфиопия?
Удачи
Александр
Аватара пользователя

Алексей Б.
#16713 Сравните с этикеткой от армянского коньяку, там такая же картинка :lol:
Аватара пользователя

matvey13
#16762 В принципе только интуиция. Дело в том, что такой алфавит есть у определенного количества стран. В 1927 году независимость , а соответственно медаль могла иметь только Эфиопия.Тем более медали там выпускали по многим причинам. Правда на эфиопские медали того периода она не похожа :roll: Да и отсутствие изображения на реверсе настораживает. :?:
Аватара пользователя

Евгеньевич
#16767 [quote="matvey13"]Да и отсутствие изображения на реверсе настораживает. :?:[/quote]
Вы считаете, что медаль может быть фантазийной и изготовлена каким-либо умельцем?
Удачи
Александр

PARABELLUM
#28190 Приветствую!

К Эфиопии медаль никакого отношения не имеет ," армяноподобным" алфавитом пользуется масса народов -первых христиан, это и ввело в заблуждение некоторых участников форума.

По поводу надписи могу сказать что к Дашнакцутюн медаль также не имеет отношения , абревиатура HEM может означать 2 разных названия.
Первый вариант это Hay Eritasardatz Miutiun /Армянский молодежный союз.
Второй вариант - Hay Ekeghetzasiratz Miutiun /Общество любителей(ревнителей)церкви .

Не думаю что медаль имеет связь с Церковью , так как таких однофасных (религиозных)медалей в эммиграции небыло выпущено, к тожу же на ней отсутствует апостольская церковная символика и дата на армянском ,соответственно вариант отпадает.

Остается первый - Hay Eritasardatz Miutiun /Армянский молодежный союз .

Удачи !

PARABELLUM
#28204 Куплю