Аватара пользователя
Ветеран
#2617378 Могло - не могло... :lol: Или докажите, что это фуфло, или признайте, что это реальный девайс того времени. Чтобы быть "специалистом" по расцветке петлиц, много не надо - читай литературу (которой полно) и вешай ярлыки. Но к реальной жизни это будет иметь довольно опосредованное отношение. В 1943 году офицер мог носить тот мундир, который выдали (хоть и в погранучилище), а петлицы носить свои, "по специальности". Это было очень распространено - сохранять видимую принадлежность к своей основной военной специальности. Кстати, начальство смотрело сквозь пальцы на такие "вольности".
v.Kihchick
#2617488
Ветеран писал(а):Могло - не могло... :lol: Или докажите, что это фуфло, или признайте, что это реальный девайс того времени. Чтобы быть "специалистом" по расцветке петлиц, много не надо - читай литературу (которой полно) и вешай ярлыки. Но к реальной жизни это будет иметь довольно опосредованное отношение. В 1943 году офицер мог носить тот мундир, который выдали (хоть и в погранучилище), а петлицы носить свои, "по специальности". Это было очень распространено - сохранять видимую принадлежность к своей основной военной специальности. Кстати, начальство смотрело сквозь пальцы на такие "вольности".

И не только в 1943г. Такое нарушение формы одежды встречалось во все времена
Сам носил зелёную форму с погонами БФ.А наш нач штаба до службы у нас служил вдесантных войвойсках,
так он и унас ходил десантником - не хотел изменять своему любимому делу. Красиво смотрелся в стройбате!
Аватара пользователя
знак
#2618589 Как я понял, прения сторон закончились и можно переходить к торгам.
МПЦ - 20000 руб. при достижении его, торги закончим в течении суток.
С Ув.
Аватара пользователя
Винценти
#2620488 Господа о чем спор? Ну не было кителя с красным кантом в тот момент, взяли с малиновым. Мне отец о многих несуразицах во время войны рассказывал. Он воевал командиром взвода Управления 2-й батареи 1076 ПАП, 123 артбригады РГК первый Украинский. Несоответствия в обмундировании было предостаточно. :D
Flack
#2621852
землянка писал(а):валентин, твое!!!

Женя, спасибо! Ждем вердикт владельца...
Flack
#2621857 Торги закончились в 20.02
"МПЦ - 20000 руб. при достижении его, торги закончим в течении суток.
С Ув."
visok
#2621870 понимать можно как угодно. Зачастую - имеют ввиду в течении суток от последнего сообщения.
Впрочем, решать продавцу.
Аватара пользователя
знак
#2621927 Коллеги, фраза при достижении МПЦ, закончим в течении суток не обозначала окончание в буквальном смысле слова.
Если не правльно написал, прошу меня извинить. Имелось ввиду, что торги на недели и месяцы затягивать не буду.
Окончание торгов в воскресенье 20 декабря в 21.00 по Москве. Антиснайпер неоднократный 10 минут от последней ставки по времени форума.
Блица не будет, окончание по наивысшей ставке. (В ЛС есть несколько писем по обозначению блица. Ко всем обратившимся питаю искреннее уважение и поэтому предлагаю всем равные условия).
Шаг не менее 500 руб.
С Ув.
Аватара пользователя
знак
#2623970
знак писал(а):Коллеги, фраза при достижении МПЦ, закончим в течении суток не обозначала окончание в буквальном смысле слова.
Если не правльно написал, прошу меня извинить. Имелось ввиду, что торги на недели и месяцы затягивать не буду.
Окончание торгов в воскресенье 20 декабря в 21.00 по Москве. Антиснайпер неоднократный 10 минут от последней ставки по времени форума.
Блица не будет, окончание по наивысшей ставке. (В ЛС есть несколько писем по обозначению блица. Ко всем обратившимся питаю искреннее уважение и поэтому предлагаю всем равные условия).
Шаг не менее 500 руб.
С Ув.


Ошибся числом - окончание торгов в воскресенье 19 декабря в 21.00 по Москве. Антиснайпер неоднократный 10 минут от последней ставки по времени форума.

С Ув.