землянка
#2624091 всегда пожалуйста!!! поздравляю с отличным приобретением! когда приведешь его в порядок, покажи обязательно! :flowers:
visok
#2636180
Ветеран писал(а):Т.е. у артиллеристов пехотного полка были малиновые петлицы с красными выпушками униформы? Ну, не знаю...
Но мундир с черными петлицами налицо, значит, такое было. На петлицах просматриваются следы пушек.

Большому специалисту в униформе РККА Ветерану, для самообразования, почитайте:
http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=16957&hl=
По большому секрету скажу - петлицы действительно перешиты, те что сейчас стоят - не стояли "по родне". Если открыть глаза, это можно увидеть на фото 10 - остатки ниток от предыдущих (споротых) петлиц
visok
#2636223
Ден писал(а):Виталий имеет информацию по таким мундирам обр 1941 года, я лично давал ему техусловие на их пошив.
Но и без ТУ у него столько знаний, что наивно считать, будто он таких кителей не видел....

Денис, не мог ответить раньше, пока не были завершены торги. Мундир безусловно подлинный, и я нигде не писал, что уверен в обратном. Да, были определенные вопросы, но только потому, что я был очень удивлен что такие мундиры в принципе где-то еще выплывают. Т.к. по редкости - это примерно как подлинная звезда на шлем Адриана. А может и реже. Т.к. существовали практически несколько месяцев.
Петлицы те что стоят, перешиты, для чего - непонятно. Но главное, они подлинные, и им также найдется достойное применение :flowers:
Ден
#2636329 Виталий, я написал этот пост, дабы успокоились те, кто считал, что у тебя нет информации или знаний по этому вопросу. Поздравляю с приобретением! Еще в виде подарка скину ТУ на довоенную пилотку.
visok
#2636446
Ден писал(а):Виталий, я написал этот пост, дабы успокоились те, кто считал, что у тебя нет информации или знаний по этому вопросу. Поздравляю с приобретением! Еще в виде подарка скину ТУ на довоенную пилотку.

Спасибо!!! :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#2636467
visok писал(а):Петлицы те что стоят, перешиты, для чего - непонятно.

:flowers: