Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
matvey13
#2614539 Британия комплект моряка конвой PQ-15,
Медали
СССР 40-лет для иностанцев с горбачевским документом
Мальта Медаль 50 лет креста Георга
Британия
Атлантическая звезда
Африканская звезда
Звезда 1939-45
Бирманская звезда
Военная медаль 1939-45 с дубовой ветвью (Mention in Despatches) с грамотой от Адмиралтейства
Куча документов ( аттестаты, служебные листы)
Цена фикс 900 $
Доставка по Украине бесплатно
Фото
Британия комплект моряка конвой PQ-15 HMS Matchless
Британия комплект моряка конвой PQ-15 HMS Matchless
Британия комплект моряка конвой PQ-15 HMS Matchless
Британия комплект моряка конвой PQ-15 HMS Matchless
Аватара пользователя
BYWALYI
#2617560
matvey13 писал(а):СССР 40-лет для иностанцев с горбачевским документом


Чегой-то у него медаль обычная, не для иностранцев (имеется ввиду, что должна быть без "УЧАСТНИКУ ВОЙНЫ")? :wub:
Или все же будет в комплекте настоящая? :roll:
sergioarje
#2617901 Увы, не так...
Медаль для награждения иностранных граждан не имела надписей, ни "Участнику войны", ни "Участнику трудового фронта". Убедитесь сами - http://mondvor.narod.ru/MPobeda40.html
Аватара пользователя
matvey13
#2619276 Медаль обычная, в принципе как и должно быть. Мне наверное из десятка конвойных комплектов ни разу не попадалась без надписи. Наверное это бывает, но наверняка единичные случаи, или же спинковские копии, но они вроде тоже с надписью.
Аватара пользователя
matvey13
#2620543 Нет конечно. Вообще на медалях и звездах 2 МВ массового выпуска гурт не подписан.
кавказец
#2631384 Даже док на медаль по моему поделка .Имена на латинице и при этом только инициалами кажется не записывали ...
Аватара пользователя
matvey13
#2643789 Вы хоть вживую видели подобный документ ? Не на мондворе, где показан один из наверное десятка вариантов.
И что значит даже док подделка ?
Перед тем как писать всякую ерунду на доске, неплохо бы думать перед этим. Это торги, и за поддлинность комплекта я отвечаю гарантией.
Я продал десяток таких комплектов, и немножко представляю что именно я продаю.
Eugene
#2644547 Все иностранные граждане (британцы, американцы и тд) награждались обыкновенными медалями с надписью "участнику войны". Вручались они как правило в Советских посльствах. Видел несколько десятков групп на американцев и англичан, все медали с надписью.
Так называемые медали для иностранных граждан (без надписи) вручались членам иностранных делегаций, прибывшим в Москву на празднование юбилея.
Документы соответсвовали медали (с надписью и без)
кавказец
#2688719 Не знаю ка у британцев ,но виденные мной 4 документа такого типа (2-а на американцев ,1-н французский (ксерокс) и на гражданина ИРИ (на момент выдачи) были написаны кириллицей ,притом на иранца даже с ошибкой транскрипции .И медаль была без надписи ,хотя награждение было 90-го года ...
Аватара пользователя
matvey13
#2689950 Вот я другой комплект выложил на продажу, попроще, так там кириллицей, и карандашом по английски. Вариантов куча. А эти наборы взяты как говориться из семьи, и подделывать это никто не стал бы