Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Путник
#2629906 110
Аватара пользователя
kotofei64
#2638463 А почему в доке на ХХ лет написано Мирон,вместо Михаил? Опять во всем " пьяный писарь " виноват? :D
Аватара пользователя
kotofei64
#2638580 На "пьяного писаря" всегда ссылаются продавцы,когда номер на награде и на документе к этой награде не сходится на 1 или 2 цифры. Поскольку на ХХ лет нет фото,можно предположить что Мирон и Михаил были родными братьями. Или списать всё на ошибку писаря. :flowers:
Бруно
#2639054 kotofei64
Я понял о чём Вы :flowers:
Я думаю, что это просто ошибка. В любом случае на все мои лоты в случае несоответствия гарантирован возврат.
Отличник
#2639128
kotofei64 писал(а):Мирон,вместо Михаил

а мне видится наоборот-исправление неправильного имени
Аватара пользователя
kotofei64
#2639243
trasser писал(а):Вряд ли братья,это один и тот же человек-видно ж по фото.

По какому фото? Одному единственному? А разьве брат не мог тоже быть награжден медалью ХХ лет РККА? :flowers:
Аватара пользователя
kotofei64
#2639246
trasser писал(а):
kotofei64 писал(а):Мирон,вместо Михаил

а мне видится наоборот-исправление неправильного имени

Исправление какое-то доморощенное,явно позднее. Моё мнение-братья. Пока не вижу сдесь обоснованых доказательств обратного.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2639253
kotofei64 писал(а):Исправление какое-то доморощенное,явно позднее. Моё мнение-братья. Пока не вижу сдесь обоснованых доказательств обратного.

Сомнительно, что братья. Кто исправил, по-Вашему имя в ХХ лет РККА? Продавец? Михаил? :D
Банальная ошибка, а исправление не факт, что позднее.
Да и по наградам Михаила в орденской всё бьётся, выслужной Ленин (а возможно, и выслужной БКЗ) стыкуются с ХХ лет РККА.
Бруно
#2639679 Коллеги, я закажу пробивку и окончательно проясню этот вопрос.
Результат будет не очень скоро из-за новогодних праздников.
Спасибо всем за ставки и за обсуждение.
Аватара пользователя
kotofei64
#2639914
petrkom писал(а):в списка медали 20 лет ркка один гребенников т ч это михаил

Прошу извинить мою подозрительность,но уж слишком много сейчас разных подделок и другого "добра". Уважаемый Петр,Вы написали что в списках один Гребенников.Поделитесь-как Вам удалось это узнать? Ведь в доке РККА не видно номера медали! Неужели просмотрели архив на всех награжденных медалью ХХ лет РККА?