sergioarje
#2630412 Янукович объявил войну "черным археологам"

Президент Украины Виктор Янукович требует активизировать борьбу с "черной археологией" и заявляет о необходимости закрепления на законодательном уровне требования о внесении частных археологических коллекций в государственный музейный фонд.

Об этом В.Янукович заявил в своем выступлении во время заседания Общественного гуманитарного совета, проходящего сегодня в Киеве.

"Растущие аппетиты некоторых коллекционеров к бесценным старинным вещам привели к возникновению мощного черного рынка - незаконной торговле культурными ценностями. Безусловно, с этим государство в дальнейшем мириться не может", - отметил В.Янукович, добавив, что власть должна принять все меры по соблюдению международных требований в этой сфере.

Президент также выразил убеждение в необходимости на законодательном уровне положить конец нелегальной добыче, обращению и коллекционированию археологических находок. В связи с этим В.Янукович заявил о необходимости внесения изменений в законы Украины об охране археологического наследия, а также о музеях и музейном деле об "отнесении частных археологических коллекций к государственной части музейного фонда Украины". В.ЯНУКОВИЧ отметил, что такая практика принята практически во всех странах мира.

По материалам УНИАН.

Газета по-киевски 22.12.2010
Аватара пользователя
Pushkin
#2631829 :evil:
кон
#2631965 :wink: :roll:
толи еще будет
Аватара пользователя
ЖБАН
#2632190 "Растущие аппетиты некоторых коллекционеров к бесценным старинным вещам привели к возникновению мощного черного рынка.......И не только чёрных копателей......ВСЕХ :!: :crazy:
yaroslav79
#2632307 ребята с Энакиево скоро Иконы со стен у нас всех снимать начнут и говорит что всё ихнее.
М.В.
#2632313 Это всё специально делается, чтобы Ющенко привлечь, за незаконную скупку антиквариата :lol: :lol: :lol: :flowers: .
yaroslav79
#2632331 М.В. если бы Ющенко ещё антиквариат покупал было бы понятно.Но он покупал и собирает бытовой мотлох украинский. :flowers:
М.В.
#2632338 А это не важно, главное зацепиться. Потом "эксперты" признают, что мотлох и есть главное национальное достояние Украины LOL :flowers: .
v.Kihchick
#2633322 Мы станем состоятельными людьми. Чего-чего, а мотлоха у каждого, как у собаки блох.
кон
#2633349 :wink:
МОТЛОХ ГОВОРИТЕ==НУ-НУ
по статистике независимых экспертов-у нашего экс президента
самая большая коллекция --и самая ценная --на всем пост советском пространстве
ИКОН-украинской школы письма-!!!!
v.Kihchick
#2633357 Не знаю, как Вы, а я очень опасаюсь "независимых экспертов" .Они как раз весьма зависимы
от определённых структур.
кон
#2633372 так это и без экспертов известо
да и других коллекций там не мало
так например-трипольская культура-
кон
#2633463 ВСМЫСЛЕ -сегоднешная валюта мира----
так тут-КАААНЕШНО
:wink:
М.В.
#2633476 Ну, сегоднешнею валюту у него вряд ли конфискуют :lol: :lol: :lol:.
Я имею в виду старую LOL :flowers: .
Аватара пользователя
дедок
#2633686 Ну и что, у нас давно такой закон. Ну просто не может по закону человек иметь арх ценности- должен сдать в течение полугода в сооотв госструктуры. Дальше рассказывать или очереди сдающих показать?
М.В.
#2633760 А-а-а, понятно... :oops: (всё давно сдал, ничего не имею, собираю исключительно пробки от безалкогольных напитков).