Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2651310 Ранее подобный Знак не встречал. Точный тираж мне не известен. По исполнению похож на Знаки начала 50х. Скол белой эмали внизу. Внутренее потемнение под зелёной эмалью( Слева), похоже на заводской брак. Длина винта около 8мм (10 витков). Гайка похоже родная, ходит плотно не люфтит.

Детальные сканы готов выслать участникам торгов по их просьбе, только для Личного просмотра. Без права передачи третьим лицам.

Приветствуется Аргументированное! обсуждение данного Знака. Все, кто хочет дать любую дополнительную информацию по Знаку, могут это сделать прямо в теме.

По Украине. Ставки прошу делать от 1000. Шаг торгов от 50$. Прежде чем делать ставки, прошу коллег хорошенько Всё взвесить, дабы избежать их снятия в ходе торгов. :!:
Фото
КПВУ. ПОГРАНИЧНОЕ У-ЩЕ? RRR
seor
#2651543 Знак называется Калининградское пограничное военное училище КГБ.
Встречается еще одна разновидность знака с абревиатурой ПВУ.
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2658809 seor, Спасибо Вам за информацию, я так и предполагал. Единственно думаю, что не военное а высшее училище.

И нет ли у Вас скана другого образца Знака этого училища?
Аватара пользователя
GARDEZ
#2658827 Безспорно--высшее--; знак сам по себе очень хорош, в руках к сожалению не держал.
С ув. :flowers:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2687119 600$ :?:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2694514 700 :?:
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2696827 FrontierGuard, спасибо за предложения, но считаю, что данный Знак реже Авиационно планерного училища, с обычными Десантными даже не сравниваю. Будь это такой же редкий десантный Знак, в таком то исполнении, с двумя накладками, я бы его вообще не продавал. Поскольку уверен, что купить такой второй будет Очень и Очень не просто.

Данный Знак выставил на продажу только потому, что это не совсем моя тема. Будет достойное предложение - Знак будет продан, нет - как поставил на торги, так и сниму.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2697633 Поставте знак крупно аверс и реверс
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2701294 Извините, фото будут?
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2702194 Прошу простить за задержку с ответом-есть проблемы с интернетом.


Alexsis писал(а):
Детальные сканы готов выслать участникам торгов по их просьбе, только для Личного просмотра. Без права передачи третьим лицам.. Ставки прошу делать от 1000.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2702282 Т.е. чтоб получить нормальное фото знака, оценить его состояние и подлинность, мне надо поставить на доску 1000? :D Или так пришлете?
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2704852 Чувствуется раздражение, а зря. На форуме, немало тем когда продавцы дают только название и краткое описание лота предлагая заинтересованным коллегам обращатся со своими предложениями в Л.С. Кого, подобные условия торгов не устраивают - проходят дальше не учавствуя в торгах :!:
Описане и скан Знака, для ставки от 1000, которая дана только как ориентир (не МПЦ), считаю вполне достаточным, чтобы потенциальные покупатели приняли решение по Знаку.

Увы, но часто бывает, когда продавец указывает и шаг торгов и просит делать ставки от....., а на это просто плюют. Не забывая при этом скачать сканы в сканотеку, таким образом получая бесценный опыт и защищая себя на будущее от покупки фуфла. :!:

А по поводу "оценить подлинность", так лучше всего сравнивать продаваемый предмет с оригиналом. У Вас есть оригинал? Выставте - сравним.

И думаю неправильно просить выставить детальные сканы в теме, когда продавец в условиях торгов указал, что более детальные сканы вышлет только определённому кругу форумчан.
На подобные просьбы есть Л.С. Сочтёт владелец лота возможным выслать сканы - вышлет, и будет знать, с кого спросить, используй кто изображение Знака в корысных целях..

З.Ы. Количество просмотров Знака - 1282. А это о многом говорит.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2704958
Alexsis писал(а): З.Ы. Количество просмотров Знака - 1282. А это о многом говорит.

Это ничего не значит. Если б просмотры являлись деньгами, весь форум был бы в шоколаде.
Я участвовать в торгах не буду, потерял что-то, не знаю почему :D , всякий интерес к знаку. :flowers:
С уважением :!:
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2706693 Да, а для тех, кто хочет видеть знак не в позорных картинках.
Кстати, знак не официальный - памятный
Фото
КПВУ. ПОГРАНИЧНОЕ У-ЩЕ? RRR
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2708224 В "позорных" картинках... Не в малоинформативных или с небольшим разрешением, а именно в "позорных". В такой уничижительной форме. "Спасибо".

Почему же я выставил такие малоинформативные сканы? Отвечу: Потому, что некоторые непорядочные люди используют сканы коллег, без их согласия, для раскручивания своих сайтов и поднятия собственного имиджа в глазах окружающих. Приведу конкретный пример:

13 августа 2007 года я выставил на продажу нестандартную разновидность Знака "Отличный пограничник": viewtopic.php?f=8&t=73516

А уже 4 сентября 2007, коллега FrontierGuard, разместил мои сканы на своём сайте, открыв отдельную тему: http://pogranznak.ucoz.ru/forum/7-3-1

Мне НЕ жаль когда коллеги используют мои сканы для хранения в личных сканотеках. Все мы фаллеристы и в меру сил стараемся помогать друг - другу, например давая возможность коллегам уберечься от покупки фуфла путём просмотра сканов коллег. Но когда мои сканы, Без моего согласия :!: используют для расскручивания своих сайтов, мне это неприятно. И в двойне мне неприятно, когда у коллеги который занимается подобным (нужное слово поставте сами), хватает наглости требовать от меня размещения качественных сканов в теме, несмотря на то, что в условиях торгов я указал кому и когда я готов выслать качественные сканы.

Вот так, коллеги, и живем. Сначала ваши сканы без согласования с вами некоторые "друзья" используют для раскрутки своих сайтов, а когда их не устраивает размеры выставленных вами фото - они в унизительной, некорректной форме дают свои комметарии.
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2708293
Alexsis писал(а):Вот так, коллеги, и живем. Сначала ваши сканы без согласования с вами некоторые "друзья" используют для раскрутки своих сайтов, а когда их не устраивает размеры выставленных вами фото - они в унизительной, некорректной форме дают свои комметарии.

Разговор слепого с глухим.
1. Во первых мой сайт ВОТ
http://pogranznak.narod.ru/
А то, на что вы сделали ссылку (2007г. -абалдеть)- технический форум к сайту, Он с 2007г. и не используется практически и я им не занимаюсь с момента как его воткнул и держу его только, потому, что там у меня выложен список частей ПВ.
2.Теперь об исспользовании "драгоценных сканов". Знак КУПИЛ У ВАС Владимир МСК, который и разрешил мне поставить эти сканы, и более того, прислал потом более детальные. ЧТО СЪЕЛИ :?: :D Поэтому не надо дудеть в дуду о том что вас лишили смысла жизни и лить показушные слезы.
3. Я не занимаюсь ВООБЩЕ никакой раскруткой своего сайта, так как в этом нет никакого смысла. Он сделан для себя и для тех кто интересуется пограничными знаками и по сути представляет единственный каталог на сегодняшний день и развиваю и раскручиваю я только пограничную фалеристику как науку. И то, что вы считаете, что я вас использовал :lol: :lol: для расскрутки своего сайта - вообще случай из разряда клинических.
4. Я НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ЗАПРЕЩАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИАЛЫ СВОЕГО САЙТА в личных целях, не коммерческих. Потому, что если бы я это сделал, то по моим понятиям и воспитанию, стал бы полным дебилом.
Потому что, делаю я его ДЛЯ ЛЮДЕЙ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, по мере сил и времени, и являюсь порядочным человеком.
5. А с вами я не собирался вообще дискутировать, ушел с торгов, Зачем вы меня цепляете? Я Вам торгов не портил, даже картинку поставил, вы ж сами просили?. Зачем людям глаза ломать?
6. Помнится и с Вами имел я сделки, у Вас купил знак Отличный пограничник за 500$. Наверное зря так дорого покупаем, это отрывает продавцов от реальности, мог купить и этот знак, но теперь не буду,
7. ПРОШУ меня больше не цеплять.
Последний раз редактировалось FrontierGuard 28 янв 2011 22:50.24, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
FrontierGuard
#2708725 Да и еще, учитывая, что вы, наверное, меня специально достаете, что б подогреть интерес к лоту....
Заголовок Ваш со знаком вопроса? Я тот человек который, теперь, на него ответит.
Так как многие форумчане не представляют что это за знак, расскажу о нем поподробней.
Каллининградскоре Пограничне училище существовало с 1951 по 1960г. История выпуска знака мутная, но можно сказать следующее.
Знак выпускался в 80-х - 90-х годах, выпускниками или ветеранами училища, т.е. не имеет отношения к годам существования училища. Выпусков , тиражей знаков было несколько, вероятный тираж около 500 знаков, плюс-минус. Тираж безусловно не большой, но добрая половина пограничных знаков выпускалась мизерными тиражами в 100-200 экземпляров. Учитывая, что "массовый", если можно так сказать, всплыв этого знака в коллекциях произошел в 90-х годах, и никто его до этого не видел, то можно с уверенностью предположить, что выпустили его в начале - середине 90-х, не раньше. Знак конечно интересен кругу коллекционеров по профилю, ну а выводы о стоимости знака, так как хозяин темы совета не спрашивал, пусть каждый делает сам.
Если, кто-то обладает информацией, более точной - прошу высказатся, очень интересно, правда. И если, я не прав - аргументированно поправте. :D :flowers:
Аватара пользователя
tankman
#2709334
Alexsis писал(а):Мне НЕ жаль когда коллеги используют мои сканы для хранения в личных сканотеках. Все мы фаллеристы и в меру сил стараемся помогать друг - другу, например давая возможность коллегам уберечься от покупки фуфла путём просмотра сканов коллег. Но когда мои сканы, Без моего согласия используют для расскручивания своих сайтов, мне это неприятно.

Сами себе противоречите, какая разница какой ресурс используют коллеги чтобы уберечься от покупки фуфла? :D Или для того чтобы уберечься надо обязательно к Вам в личку постучаться и :bow: :D
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2710081 Выставленные на том сайте фото, а не сканы :!: , сделаны лично мной :!: Тогда я полтора часа мучился, осваивая макросъемку, чтобы сделать хотя бы пару приличных снимков.
А по-поводу ресурса: на том же сайте Мондвора ни Андрею, ни Игорю и в голову не взбредет выставлять на своём сайте сканы, скачанные с других сайтов. Даже, "чтобы уберечься от покупки фуфла".


Имеющие глаза - всё увидели, имеющие ум - всё поняли.

И по-поводу выпуска знака к юбилею в 80-х - 90-х годах :shock: полный бред : нет даже смысла говорить о стиле исполнения, отсутствии на юбилейном знаке юбилейных дат и других ньюансах....и, конечно, удивляют ставки в 600-700$ за юбилейный знак 80-90-х годов.
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2710151 FrontierGuard , Вы - лжец :!: Только что я разговаривал с Владимиром МСК. После получения знака, просмотра его состояния, Владимир отложил его прямо в той упаковке, в которой я ему прислал. И НИКАКИХ сканов этого знака он никогда не делал и никому не отправлял :!: