Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
tankman
#2657307 Все на скане. Цена устроит продам.
Фото
Канава, ММД,  посмертно.
yures1012
#2657316 Уважаемый аверс можно увидеть?
Аватара пользователя
tankman
#2657319 Уважаемый аверс, можно :D Экий Вы неперпеливый. :D
Фото
Канава, ММД,  посмертно.
Аватара пользователя
tankman
#2657325 наградной
Фото
Канава, ММД,  посмертно.
Аватара пользователя
tankman
#2657330 И что интересно, "смерть" в 44м не помешала продолжить службу и после войны.
Фото
Канава, ММД,  посмертно.
Аватара пользователя
tankman
#2657368 Отвечаю всем: в личку торга нет. Все вопросы на доске если таковые появятся.
velon
#2657369 70
Аватара пользователя
JEWELLER
#2657433 УК получается не его, год рождения разный.
Аватара пользователя
tankman
#2657503
JEWELLER писал(а):УК получается не его, год рождения разный.

это ошибка писаря заполнявшего учетку :D
Аватара пользователя
Витольд
#2657515 Писарь в НЛ ошибся датой рождения и городом (правильно КЛИМОВИЧИ). :wink:
Аватара пользователя
tankman
#2657536
Витольд писал(а):Писарь в НЛ ошибся датой рождения и городом (правильно КЛИМОВИЧИ).

зато в домашнем адресе награжденного не ошибся :flowers:
Tarutino
#2657593 :D
Аватара пользователя
tankman
#2657614
Tarutino писал(а):либо все-таки выжил.

Я именно так и думаю. :!:
Аватара пользователя
JEWELLER
#2657636 Скорее всего на момент заполнения НЛ был в списках пропавших безвести или в плену.
Аватара пользователя
tankman
#2657723
JEWELLER писал(а):списках пропавших безвести или в плену.

Впервые слышу чтобы на данные категории военнослужащих составлялись наградные листы. :shock: В НЛ четко сказано погиб при отражении контратаки.
Полагал бы, что, при обнаружении, не подавал признаков жизни. Подразделение вело наступательные бои.Когда "ожил" и это обнаружилось ,возможность сообщить в в/часть не было. Отсюда и такое награждение.
В 2000г. мой товарищ в Аргуне получил ранение не совместимое с жизнью.На 3й день окружения на блок ночью пробились Новосибирские СОБРы они и вывезли всех 300х и часть 200х. Он числился в списках погибших, но трупа не было и жена искала.Через 3 месяца нашла в Бурденко.
Аватара пользователя
Маугли
#2657797 Не знаю, всяко видел... Но износ естественный, от носки ордена!?
Можно картинки повесомее?
Аватара пользователя
Витольд
#2657962 [quote="Астерикс"]Не знаю, всяко видел... Но износ естественный, от носки ордена!?
Такой "естественный" износ может быть от НЕЕСТЕСТВЕННОГО хранения награды... :wink: Есть у меня посмертный знак - тоже с естественным износом. :oops:
Аватара пользователя
Маугли
#2657964 Тогда еще и фото винта сбоку надо!
Гайка родная есть?
Аватара пользователя
Juarsmir
#2658038 Карточка либо не его, либо он жив остался. В ней же указано, что получил медали За победу над Германией, 30 лет РККА, да ещё в 1951 за БЗ, скорее всего за выслугу.
Аватара пользователя
Маугли
#2658144 Предполагаю все-таки, что выжил, т.к. ссылка в УК на ОК 45г образца (46 года выдачи), да и остальные записи похоже сделаны одновременно и той же рукой, а они на более поздние даты ссылаются.
Желательно: фото хорошие - аверс/реверс, винт сбоку, гайка!