Продажа: медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
F.Castro
#194847 Предлогайте,пересыл по РФ.
Аватара пользователя

ТАН
#195535 300рублей

беря
#196024 400
Аватара пользователя

ТАН
#196033 450

беря
#196087 550 когда окончание торгов :?:
Аватара пользователя

kaster
#196088 1000р
Аватара пользователя

ТАН
#196098 1100рублей. Коллега kaster, похоже сцепились по
двум лотам, а...?! :wink:
Аватара пользователя

kaster
#196130 за медаль буду биться от другого лота готов отказаться .Коллега ТАН медаль нужна как...... с ув.Кастер 1200р
Аватара пользователя

ТАН
#196185 К сожалению, мне этот лот тоже необходим...
1300 :wink:
Аватара пользователя

kaster
#196411 значит битва 1500р
Аватара пользователя

ТАН
#196435 Как сказать...
1600
Аватара пользователя

kaster
#196450 1800
Аватара пользователя

ТАН
#196460 Я пас, коллега!
Успехов. :wink:
Аватара пользователя

kaster
#196528 :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

дедок
#196736 я вот смотрю и не знаю плакать или смеяться: один отказался, другой ему рожу скорчил и считает себя победителем. Вопрос в том что же прикупили?

Лет 5 назад когда появились эти непонятные медали непременно в пакетиках и с новодельной лентой, причем в таких количествах, что многим пришлось призадуматься. До этого мне попадались только тяжелые бронзированные медали и с покрытием, причем ухо у всех было ПАЯНОЕ. Себе оставил только одну, остальное на сканах. А эти качеством никогда не блистали, даже кустики на холмах не прорисовали. И все равно народ верит в сказки о откопанных на Западе складах с несметным количестом этих медалей. И покупает эти шедевры. Я тоже в те давние времена не верил, что будут подделывать черное ранение стоимостью на то время 4-6 долларов. Но время показало как я не прав. Еще относительно недавно мне приятель говорил что шляпу съест если будут подделывть За Победу Над Германией, я вежливо промолчал и жду своего времени, тк пример по ранению уже был. ставлю скан родной медали, правда не очень, тк техника не позволяла в те времена сделать качественно. Может поможет начинающим, но при встрече за кружечкой пива готов показать ту, что оставил себе .
Аватара пользователя

ТАН
#196760 За науку спасибо! А за нами не заржавеет... :lol:
Аватара пользователя

виктор л
#196799
дедок писал(а):я вот смотрю и не знаю плакать или смеяться: один отказался, другой ему рожу скорчил и считает себя победителем. Вопрос в том что же прикупили?

Лет 5 назад когда появились эти непонятные медали непременно в пакетиках и с новодельной лентой, причем в таких количествах, что многим пришлось призадуматься. До этого мне попадались только тяжелые бронзированные медали и с покрытием, причем ухо у всех было ПАЯНОЕ. Себе оставил только одну, остальное на сканах. А эти качеством никогда не блистали, даже кустики на холмах не прорисовали. И все равно народ верит в сказки о откопанных на Западе складах с несметным количестом этих медалей. И покупает эти шедевры. Я тоже в те давние времена не верил, что будут подделывать черное ранение стоимостью на то время 4-6 долларов. Но время показало как я не прав. Еще относительно недавно мне приятель говорил что шляпу съест если будут подделывть За Победу Над Германией, я вежливо промолчал и жду своего времени, тк пример по ранению уже был. ставлю скан родной медали, правда не очень, тк техника не позволяла в те времена сделать качественно. Может поможет начинающим, но при встрече за кружечкой пива готов показать ту, что оставил себе .


...Если вы не понимаете в данной теме, не давайте комментарии по этому поводу. Какие валы с паянными ушами , что за бред? Если вам не попадались валы в цинке с бронзированным покрытием , то это не значит , что их не существует. :lol: :lol: :lol: По сканам Кастро, нормальная медаль, с родным пакетом.
Аватара пользователя

ТАН
#196816 Кстати говоря, данная медаль отсутствует как таковая в книге
Д.Тараса "Боевые награды СССР и Германии Второй мировой войны"
Минск 2005г.
А на сайте "Страны содружества "ОСИ" (www.contry-osi.narod.ru)
она есть с количеством вручений 622064?!
Как это объяснить??!! :shock:
Аватара пользователя

виктор л
#196837
ТАН писал(а):Кстати говоря, данная медаль отсутствует как таковая в книге
Д.Тараса "Боевые награды СССР и Германии Второй мировой войны"
Минск 2005г.
А на сайте "Страны содружества "ОСИ" (www.contry-osi.narod.ru)
она есть с количеством вручений 622064?!
Как это объяснить??!! :shock:


...Отсутствует , потому что это не боевая награда.
Фото
Атлантический вал
Аватара пользователя

виктор л
#196838 ....
Фото
Атлантический вал