Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

FABREGAS
#2682287 Этот знак был куплен мною лично у сестры погибшего афганца.Родители его умерли.Сестра сказала,что книжки нет.Попытался пробить через ЦАМО.Данных нет абсолютно никаких-ни по убиенному воину,ни по знаку КЗ №3725841.Гарантия того,что эта КЗ была вручена именно посмертно и именно в семье этого сержанта даже не подлежит сомнению.Так что же получается?По данным ЦАМО,такого воина в природе не существовало?Хотя служил он в мотострелковом полку МО.Помогите разобраться.Моя версия следующая.Был призван в СА 11.11.1979г.В ДРА с декабря 1979г.,то есть в числе первых.Погиб 26.08.1980г.Вероятно,первые потери в ДРА тщательно скрывались и проходили по каким-то отдельным указам,которые до сих пор засекречены.Возможно,по ведомству КГБ.Поэтому нет абсолютно никаких данных по этим людям.Возможно,кто-нибудь сможет прояснить ситуацию по этому вопросу?Заранее благодарен...
Фото
КРАСНАЯ ЗВЕЗДА АФГАН ПОСМЕРТНО.НУЖНА ПОМОЩЬ.
КРАСНАЯ ЗВЕЗДА АФГАН ПОСМЕРТНО.НУЖНА ПОМОЩЬ.
КРАСНАЯ ЗВЕЗДА АФГАН ПОСМЕРТНО.НУЖНА ПОМОЩЬ.
КРАСНАЯ ЗВЕЗДА АФГАН ПОСМЕРТНО.НУЖНА ПОМОЩЬ.
Alex1811
#2682365 19.в/ч пп 35919 - 350 гв. Парашютно-десантный полк - аэр. Кабул

http://desantura.ru/forum/forum11/topic532/?PAGEN_1=5
FABREGAS
#2682651 Меня другой вопрос интересует.-ПОЧЕМУ ЕГО НЕТ В СПИСКАХ НАГРАЖДЁННЫХ ПО АРХИВУ ДАННЫХ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ?
Аватара пользователя
GARDEZ
#2682678
FABREGAS писал(а):Меня другой вопрос интересует.-ПОЧЕМУ ЕГО НЕТ В СПИСКАХ НАГРАЖДЁННЫХ ПО АРХИВУ ДАННЫХ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ?
.Погиб 26.08.1980г.Вероятно,первые потери в ДРА тщательно скрывались и проходили по каким-то отдельным указам,которые до сих пор засекречены.Возможно,по ведомству КГБ.Поэтому нет абсолютно никаких данных по этим людям.
Доброй ночи , Вы сами ответили на свой вопрос.Я больше , чем уверен , если есть выход на Архив КГБ--ответ найдете там.
С уважением.
Аватара пользователя
ТАН
#2682822 Как вариант.
Подразделение мотострелков могло быть придано спецгруппе КГБ или ГРУ. Награждение возможно проводилось по данным ведомствам.
У меня была аналогичная ситуация с сапером, был придан сначала разведке, далее спецгруппе ГРУ.
Награды сапера, Отвага и БЗ, по ЦАМО не пробивались...
:crazy: LOL :flowers:
Аватара пользователя
GARDEZ
#2682848
ТАН писал(а):Как вариант.
Подразделение мотострелков могло быть придано спецгруппе КГБ или ГРУ. Награждение возможно проводилось по данным ведомствам.
У меня была аналогичная ситуация с сапером, был придан сначала разведке, далее спецгруппе ГРУ.
Награды сапера, Отвага и БЗ, по ЦАМО не пробивались...
:crazy: LOL :flowers:



Уточню немного , еще "Кобальт" забыли.Милиции так же предавались небольшие подразделения из общевойсковых. Как раз и время действия совпадает.
С ув. :wink:
FABREGAS
#2682886 Пробивку делал по ФИО и по номеру знака....Пустота...Вакуум...Ничего нет ни по ФИО,ни по знаку...Вот так.
Аватара пользователя
GARDEZ
#2682976
FABREGAS писал(а):Пробивку делал по ФИО и по номеру знака....Пустота...Вакуум...Ничего нет ни по ФИО,ни по знаку...Вот так.


Мои двое "братишек" ; С 1983г. по 2007г.-во-о-о-о-бще не могли оформить даже" Свидетельство о праве на льготы"!? Долго бегали по инстанциям , и НИЧЕГО...А были в свое время тоже прикомандированы.... , и по наградам такая же беда..И только лишь в 2007г. военком вызвал их и обрадовал...
Обьяснил тем, что-- Указы и приказы --рассекретили.Как раз по Архиву КГБ...Пили потом недели две. Так , что не отчаивайтесь.Зделайте запросы через военкомат, а еще лучше -по "каналам", как я уже упоминал.
С ув. :flowers:
FABREGAS
#2683005
GARDEZ писал(а):
FABREGAS писал(а):Пробивку делал по ФИО и по номеру знака....Пустота...Вакуум...Ничего нет ни по ФИО,ни по знаку...Вот так.


Мои двое "братишек" ; С 1983г. по 2007г.-во-о-о-о-бще не могли оформить даже" Свидетельство о праве на льготы"!? Долго бегали по инстанциям , и НИЧЕГО...А были в свое время тоже прикомандированы.... , и по наградам такая же беда..И только лишь в 2007г. военком вызвал их и обрадовал...
Обьяснил тем, что-- Указы и приказы --рассекретили.Как раз по Архиву КГБ...Пили потом недели две. Так , что не отчаивайтесь.Зделайте запросы через военкомат, а еще лучше -по "каналам", как я уже упоминал.
С ув. :flowers:

Спасибо.Люди в лс также посоветовали через РВК отработать.