Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
fotoaleks
#2698507 номер 177794. Состояние на фото. Бывший владелец делал из него
офицерский. Была красная и белая эмаль. Обсуждение подлинности!
Фото
крест 177794 Подлинность?
крест 177794 Подлинность?
крест 177794 Подлинность?
крест 177794 Подлинность?
крест 177794 Подлинность?
Аватара пользователя
fotoaleks
#2698513 ...............
Фото
крест 177794 Подлинность?
крест 177794 Подлинность?
крест 177794 Подлинность?
крест 177794 Подлинность?
крест 177794 Подлинность?
sorokot
#2698741 По таким фото что-то уверенно сказать невозможно.
Аватара пользователя
fotoaleks
#2698769 Завтра днём сделаю фото получше :) . Пока по этим навскидку есть предположения :?:
Аватара пользователя
fotoaleks
#2699212 ещё фото
Фото
крест 177794 Подлинность?
крест 177794 Подлинность?
крест 177794 Подлинность?
Аватара пользователя
GARDEZ
#2699240
fotoaleks писал(а):номер 177794. Состояние на фото. Бывший владелец делал из него
офицерский. Была красная и белая эмаль. Обсуждение подлинности!

За такое рукоблудие , бывшему владельцу по сусалам нужно было врезать.Мог бы найти любой другой , например ГК,если уж сильно захотелось вдариться в творчество...А по сути могу сказать , как мне видится,хотя это дело не благодарное...Если не обращать должного требования на качество фото--; Опиловка креста очень похожа на ЗОВО,судя по пуансонам --тоже, вес скорее всего --за 11 г..Больше разобрать по "инвалиду"очень тяжело.Смущает на ушке углубление, как будто стоит клеймо????Одни вопросы...По номеру --Эскадрен. броненосец "Полтава".Крест ухайдокан--конкретно.
С ув. :flowers:
shtolc
#2699381 И никакой это не ЗОВО.. а настоящее Фуфло... :shifty:
Аватара пользователя
Alitis
#2699496
shtolc писал(а): настоящее Фуфло... :shifty:


:lol: :lol: :lol: :flowers:
БУДАПЕШТ
#2699501
shtolc писал(а):И никакой это не ЗОВО.. а настоящее Фуфло... :shifty:

+100 :wink:
Аватара пользователя
vadime
#2699563 artificial flowers
sorokot
#2699606 Были бы фотки на 130 килобайт, я бы вставил свои "три копейки", а по таким фото ничего нельзя гарантировать.
Аватара пользователя
fotoaleks
#2700272 новые сканы креста со сканера... и если можно .. более полное определение. На ушке проба 84 :!:
Фото
крест 177794 Подлинность?
крест 177794 Подлинность?
крест 177794 Подлинность?
крест 177794 Подлинность?
крест 177794 Подлинность?
Аватара пользователя
fotoaleks
#2700278
vadime писал(а):artificial flowers

" искусственные цветы" Ваше слово Фуфло :?:
sorokot
#2700431 Если, в процессе изготовления офицерского креста, клеймо поставил бывший владелец, то я склонен думать, что крест скорее настоящий, чем фальшивый. Если клеймо было изначально, то этот крест фальшивый, т.к. клеймились только частники, а они визуально отличались от капитульных крестов. Этот же, в таком состоянии очень похож на капитульный, а таких частников не было.
Аватара пользователя
Леонидович
#2700877 А мне тоже видится подлинный ЗОВО который переделали в офицерский крест,белая эмаль отвалилась .
Аватара пользователя
fotoaleks
#2700895 quote="sorokot"]Если, в процессе изготовления офицерского креста, клеймо поставил бывший владелец, то я склонен думать, что крест скорее настоящий, чем фальшивый. Если клеймо было изначально, то этот крест фальшивый, т.к. клеймились только частники, а они визуально отличались от капитульных крестов. Этот же, в таком состоянии очень похож на капитульный, а таких частников не было.[/quote]
спасибо Ваше мнение понятно Хотелось бы послушать мнения остальных
GARDEZ писал(а):
fotoaleks писал(а):номер 177794. Состояние на фото. Бывший владелец делал из него
офицерский. Была красная и белая эмаль. Обсуждение подлинности!

За такое рукоблудие , бывшему владельцу по сусалам нужно было врезать.Мог бы найти любой другой , например ГК,если уж сильно захотелось вдариться в творчество...А по сути могу сказать , как мне видится,хотя это дело не благодарное...Если не обращать должного требования на качество фото--; Опиловка креста очень похожа на ЗОВО,судя по пуансонам --тоже, вес скорее всего --за 11 г..Больше разобрать по "инвалиду"очень тяжело.Смущает на ушке углубление, как будто стоит клеймо????Одни вопросы...По номеру --Эскадрен. броненосец "Полтава".Крест ухайдокан--конкретно.
С ув. :flowers:

Вам тоже спасибо :!:
shtolc писал(а):И никакой это не ЗОВО.. а настоящее Фуфло... :shifty:

:?:
Alitis писал(а):
shtolc писал(а): настоящее Фуфло... :shifty:


:lol: :lol: :lol: :flowers:

:?:

vadime писал(а):artificial flowers

:?:
Аватара пользователя
fotoaleks
#2700922
Леонидович писал(а):А мне тоже видится подлинный ЗОВО который переделали в офицерский крест,белая эмаль отвалилась .

Вот и Леонидович ЗА :)

БУДАПЕШТ писал(а):
shtolc писал(а):И никакой это не ЗОВО.. а настоящее Фуфло... :shifty:

+100 :wink:

:?: Ваше мнение. :?: Расскажите, что вас заставляет так думать :!:
karsa
#2700936 Положите крест в плавиковую кислоту, чтоб разъелась эмаль, чтоб видно было все нюансы отличающих подлинного креста от фуфлового. И обязательно нужно нормальные фото, а то так будем гадать. Нормально нечего не видно.
Аватара пользователя
fotoaleks
#2703296
karsa писал(а):Положите крест в плавиковую кислоту, чтоб разъелась эмаль, чтоб видно было все нюансы отличающих подлинного креста от фуфлового. И обязательно нужно нормальные фото, а то так будем гадать. Нормально нечего не видно.

сканер передал крест таким , какой он есть, За совет спасибо, но пока от кислоты воздержусь :flowers:
Аватара пользователя
fotoaleks
#2705725 Крестик поедет на экспертизу к специалистам. :!: