Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

BVO
#2702230 По РФ (пересыл 150 руб)
Мительман Ф. Г-нач. штаба корпуса.
Битва за Кавказ.....
Эмаль без нареканий ,звено не родное....
Фото
БКЗ-40338 (переврученка)
БКЗ-40338 (переврученка)
БКЗ-40338 (переврученка)
БКЗ-40338 (переврученка)
БКЗ-40338 (переврученка)
Последний раз редактировалось BVO 26 янв 2011 11:36.52, всего редактировалось 1 раз.
veselyi1971
#2707011
BVO писал(а):
.jpg
IMG_5956------------------.jpg

А к чему вторые степени?
BVO
#2707136 ...
Последний раз редактировалось BVO 28 янв 2011 08:38.27, всего редактировалось 1 раз.
BVO
#2707137
veselyi1971 писал(а):
BVO писал(а):
.jpg
IMG_5956------------------.jpg

А к чему вторые степени?

Перечислены награды кавалера.....
Аватара пользователя
дедок
#2707240
BVO писал(а):Высказывайте мнения....


Я бы сказал сомнительное перевручение. Если бы еще были другие награды в куче, то было бы убедительнее. А так один БКЗ, да и сделан так чтобы было малозаметно что старый номер убран. Обычно с этим не заморачивались: или на пустышку или просто затирали и писали.
ИМХО
sin
#2707316 Почерк вполне узнаваем, то что номер нанесен по зачищенному на мой взгляд не портит картины, равно как и тщательная подготовка площадки под написание номера. Непонять зачем реверс помыт от патины, тогда как аверс с естественной патиной.
На мой взгляд знак однозначно настоящий. Ну а отсутствие других знаков не аргумент в пользу подлинности или подделки обсуждаемого знака.
Не понятно почему нет в основной УК данных по полководцам. Скорее всего должна быть еще одна общая УК, где все знаки вписаны.
Также, личное мнение, в котором уверен.
i.oblomov
#2707323 Почерк похож
Отличник
#2707328
sin писал(а):то что номер нанесен по зачищенному

а где тут мондворовская зачистка?

Я бы начал обсуждение с оригинальности эмали и позолоты,а там и до номера можно дойти.
Аватара пользователя
granit-33
#2707336 А мне в общем знак не нравиться.Для начала надо разобраться с тем что ТИП ордена и надпись монетный двор схожи ли?
BVO
#2707343
sin писал(а):Почерк вполне узнаваем, то что номер нанесен по зачищенному на мой взгляд не портит картины, равно как и тщательная подготовка площадки под написание номера. Непонять зачем реверс помыт от патины, тогда как аверс с естественной патиной.
На мой взгляд знак однозначно настоящий. Ну а отсутствие других знаков не аргумент в пользу подлинности или подделки обсуждаемого знака.
Не понятно почему нет в основной УК данных по полководцам. Скорее всего должна быть еще одна общая УК, где все знаки вписаны.
Также, личное мнение, в котором уверен.

Всего 4-листа УК....
На каждого полководца свой лист....
sin
#2707443
trasser писал(а):
sin писал(а):то что номер нанесен по зачищенному

а где тут мондворовская зачистка?

Я бы начал обсуждение с оригинальности эмали и позолоты,а там и до номера можно дойти.


Про зачистку. Вот примеры, по мне так сомнений нет, что эта зачистка и нанесение номера произведены на МД.
Относительно эмали: белая нравится вполне. И зеленца имеется и серовато-коричневую кайму различить можно. А если белая эмаль живая, то красная тоже. На композит не похоже, т.к. вижу желтую кайму на некоторых участках (в частности на ленте и на лучах звезды). Если сделать сканы а не фото всего аверса, все эмали будут лучше видны.
Что качается позолоты, выглядит малость "ядовитой". По скану будет лучше видно, родная или наведенная.
Фото
БКЗ-40338 (переврученка)
Отличник
#2707495
sin писал(а):Про зачистку. Вот примеры

Какой из этих примеров иллюстрирует поле аналогичное топикстартерному знаку?

sin писал(а):А если белая эмаль живая, то красная тоже

Это что,в книге написано?-если такими аксиомами оперировать,тогда конечно.
Аватара пользователя
granit-33
#2707572 BVO выскажусь пожалуй по ордену,пожалуйста без обид.
Орден вижу новоделом,т.к.
Во первых: на таких реверсах надписей "монетный двор" в природе не существует!
Во вторых: Ушко с реверса не развальцованно,а это очень характерный признак!
В третих:Опять та же надпись "монетный двор" уж очень зачернённая,хотя весь реверс почищен видимо щёткой и зубной пастой!
Позолоту и эмаль красную надо смотреть в живую.
Плуг и молот без чернения и это настараживает т.к. орден в богатой позолоте!
ИМХО С ув.
sin
#2707619
trasser писал(а):
sin писал(а):Про зачистку. Вот примеры

Какой из этих примеров иллюстрирует поле аналогичное топикстартерному знаку?

sin писал(а):А если белая эмаль живая, то красная тоже

Это что,в книге написано?-если такими аксиомами оперировать,тогда конечно.


по первому вопросу: на мой взгляд все приведенные мною примеры аналогичны. Принципиальной разницы в подготовке поля (зачистке и последующем крацевании) и нанесении номера я не вижу.

по второму вопросу: причем тут книга или я должен был процитировать выдержки откуда-то? Безусловно, красная эмаль теоретически может оказаться композитной (тот заменитель эмали, который не светится в уфо, вместе с тем, вполне похож на натуральную). При этом белую эмаль можно не трогать, при условии, что она настоящая. Но я аргументировал свое мнение по красной эмали тем, что увидел желтый "окисел" в некоторых местах сопроикосновения с металлом. Более того, предложил сделать сканы аверса, которые по моему убеждению дадут более объективную картину как по красной эмали, так и по напылению.

...диалог стал походить на взаимоотношения экзаменатора и экзаменуемого, а это не ведет к выяснению истины...
Аватара пользователя
Poltava
#2708010 Хорошая переврученка
Фото
БКЗ-40338 (переврученка)
BVO
#2708586
granit-33 писал(а):BVO выскажусь пожалуй по ордену,пожалуйста без обид.
Орден вижу новоделом,т.к.
Во первых: на таких реверсах надписей "монетный двор" в природе не существует!
Во вторых: Ушко с реверса не развальцованно,а это очень характерный признак!
В третих:Опять та же надпись "монетный двор" уж очень зачернённая,хотя весь реверс почищен видимо щёткой и зубной пастой!
Позолоту и эмаль красную надо смотреть в живую.
Плуг и молот без чернения и это настараживает т.к. орден в богатой позолоте!
ИМХО С ув.

После выставления сканов мнение тоже :?: