Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
MAK
#17116 Вы все правильно написали насчет реакции.Еще раз повтаряю,люди бывают разные.Вы сами написали про нормальных людей.
Или Вы считаете что только нормальные и ювелиры разбирают и собирают знаки,а также знают тх.припоев.
Знак разбирался.
Эмаль испорчена.
На штраловой пластине непонятные раковины в верхней части.
Цвет медальона на реверсе отличается от цвета штраловой звезды.
Если Вас задели мои слова"читайте лучше" так извините,но я Вам объяснил откуда может появится звезда,а Вы мне про припой и ювелиров.
Аватара пользователя
MAK
#17117 Вы все правильно написали насчет реакции.Еще раз повтаряю,люди бывают разные.Вы сами написали про нормальных людей.
Или Вы считаете что только нормальные и ювелиры разбирают и собирают знаки,а также знают тх.припоев.
Знак разбирался.
Эмаль испорчена.
На штраловой пластине непонятные раковины в верхней части.
Цвет медальона на реверсе отличается от цвета штраловой звезды.
Если Вас задели мои слова"читайте лучше" так извините,но я Вам объяснил откуда может появится звезда,а Вы мне про припой и ювелиров.
Аватара пользователя
X
#17142 [quote="MAK"]я Вам объяснил откуда может появится звезда,а Вы мне про припой и ювелиров.[/quote]

Уважаемый МАК, "НАС" твои слова не задели.

Если ты указываеш на 3-ий тип Невского (где бы их набрать за копейки), как на источник происхождения звезды, то не забудь, её надо выпилить, убрать винт, зачистить место нахождения винта и припаять 3 (три) штифта серебрянным припоем , иначе не будет держаться . Тут то и возникает проблема с медальоном, (про эмаль на всех 5-ти лучах, я скромно промолчу) который припаян ПОСом (если по хорошему, то медальон нaдo отпаять, звезду на ночь в кислоту соляную 10%-ую положить) но не для всех.

[b]Ненормальные[/b] паять вообще не будут, приклеят эпоксидкой.

"Штраловою пластину" можно выпилить из другого ордена 3-го типа, ( но она, в некоторых местах, будет [b]очень серьезно отличаться [/b]от оригинала,) сточить ненужные выпуклые детали, просверлить в ней дырки, склепать обе части (или склеить).

[b]И после всего этого занятся пайкой ушка, что обычно и делают ненормальные[/b]. :lol:

Кстати , когда стачиваеш со штраловой пластины лишнее, рука может дрогнуть и тогда получается некоторый брак, как в районе бердышей, на ордене, скан которого любезно предоставил Hoffmann, такой же брак мог произойти и на монетном дворе, где небракованные, нормальные ордена, являлись, как бы, побочной продукцией.


Кроме припоя, желательно иметь лобзик ювелирный, пилки к нему, тиски стационарные, тиски ручные (рекомендую СССРовские за 1Р. 95Коп) горелку, если есть желание паять и эпоксидку, если лень.

Самое главное - [b]руки[/b] стандартные, растущие из плеч.
Аватара пользователя
MAK
#17197 Нет,третий тип я не имел в виду,хотя что людям в голову не взбредет.Поврежденных орденов хватает.К примеру,продавали звезду "Гознак" без гайки,т.к. гайка сама по себе произведение искуств простой не замениш,нашлась гайка притом настоящая,а звезду может какой ювелир пустил на колечко.А кто-то купил ее за копейки и дождался своего часа,цена была не детская.Был знакомый ювелир у него во время перестройки были точки по Москве для скупки драг.металлов.Думаю все еще помнят,ребят с табличками,курировала их одна контора,но каждый имел что хотел.Один раз пустил меня в свои закрома,вот там можно было собрать что угодно. Для примера выставил близнеца "Hoffmana",весь переделанный и недоделанный.Попадают два таких брата и начинается процес сотворения.Нам хуже если они будут знать все тонкости и будут мастерами своего дела.Тогда кто-то попадет не на несколько сотен,а на несколько тысяч.А трудность работы,когда на данный момент цены взлетели,никого не пугает.