Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Аватара пользователя
aavv
#2711687
lamardon писал(а):
ardalio писал(а):
aavv писал(а): - но данный способ не подразумевает под собой принятия действий, таких как бан или предупреждение, но дает информативность для пользователей, которые могут сделать свои выводы, одно дело случайность совпадения ип, другое дело закономерность, и третье когда на форуме СНГ пасётся пользователь с Украины или России с Бразильским или Японским ИП.


Скажу больше. Если эту опцию включат, я буду сидеть исключительно с бразильских и японских ip. Потому как для соответствующих органов найти определенную квартиру по ip-адресу и времени сеанса (через провайдера) - как два пальца обмочить. Даже если будет известна только сеть, тут задача усложняется по времени, но незначительно.
А если учесть, что соответствующие органы имеют обычай быть в доле с органами криминальными, то уууу...
В общем, бойтесь своих желаний "не сидеть во тьме".

+100.

Ну что ж, собрались тут не для споров, а улучшения информативности. Коль присутствует срах, предлагаю не писать IP, "органы его всё равно могут достать" - будем писать "ЦИФОРКУ" - количество совпадений IP, за сутки, неделю, месяц :) - чем плохо?
Аватара пользователя
Dimonio
#2713573 У БОльшинство провайдеров IP динамический поэтому при каждом выходе и заходе он новый. Так что это бесполезно. LOL
Аватара пользователя
aavv
#2713834
Dimonio писал(а):У БОльшинство провайдеров IP динамический поэтому при каждом выходе и заходе он новый. Так что это бесполезно. LOL

что бесполезно?
Аватара пользователя
Dimonio
#2714883
aavv писал(а):
Dimonio писал(а):У БОльшинство провайдеров IP динамический поэтому при каждом выходе и заходе он новый. Так что это бесполезно. LOL

что бесполезно?

Читайте выше пост!!!!!!!!! Адреса меняються не определишь особенно у крупных компаний,а не шир потреб.... LOL
Аватара пользователя
aavv
#2714944
Dimonio писал(а):
aavv писал(а):
Dimonio писал(а):У БОльшинство провайдеров IP динамический поэтому при каждом выходе и заходе он новый. Так что это бесполезно. LOL

что бесполезно?

Читайте выше пост!!!!!!!!! Адреса меняються не определишь особенно у крупных компаний,а не шир потреб.... LOL

:mrgreen:
ты знаешь статистику статических IP и динамических по украине? + информацию о том как часто у пользователя меняется динамически IP?
Аватара пользователя
Vitali
#2716643 по всей Украине не скажу, но по Киеву так:

Воля
Укртелеком (Utel, ОГО)
Интерет дома (билайн-киевстар)
все мобильные, сдма, freshtel

так что даже по Киеву абсолютное большинство провайдеров дают по умолчанию динамические ип, и статика выдается только за доп оплату :wink:

Статика у Triolan, возможно у локальных домашних сетей.
Аватара пользователя
aavv
#2716692
Vitali писал(а):по всей Украине не скажу, но по Киеву так:

Воля
Укртелеком (Utel, ОГО)
Интерет дома (билайн-киевстар)
все мобильные, сдма, freshtel

так что даже по Киеву абсолютное большинство провайдеров дают по умолчанию динамические ип, и статика выдается только за доп оплату :wink:

Статика у Triolan, возможно у локальных домашних сетей.


Ладно :mrgreen: Зарегю сам себе пару ников, и буду наказывать разводил.
Аватара пользователя
Dimonio
#2717496 По украине на знаю у меня в договоре написанно динамический IP