Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
GENA
#2712550 Предложите
Фото
ГК 4 ст. - 050 618
ГК 4 ст. - 050 618
ГК 4 ст. - 050 618
ГК 4 ст. - 050 618
ГК 4 ст. - 050 618
Аватара пользователя
GENA
#2714911
LOTR писал(а):1|М.



Под углом просматривается Миллионник
Вес 11 гр. но выполнен он из двух частей бывает такое :?:
sorokot
#2714933 Кажется это очень старый и редкий способ изготовления копий.
Давным-давно что то такое слышал.
Аватара пользователя
GENA
#2715128 Копия того времени ?
Аватара пользователя
andrey2005
#2715147
sorokot писал(а):Кажется это очень старый и редкий способ изготовления копий.
Давным-давно что то такое слышал.

способ как способ. Различные копии наград, сделанные путем пайки двух половинок встречаются постоянно.
Аватара пользователя
andrey2005
#2715158
GENA писал(а):Копия того времени ?
в то время таким не занимались. Частники для этого существовали. :flowers:
Аватара пользователя
GENA
#2715221 Куплен у населения в деревне.
Смысл делать копию миллионика в таком состоянии.
Аватара пользователя
GARDEZ
#2715987
GENA писал(а):
LOTR писал(а):1|М.



Под углом просматривается Миллионник
Вес 11 гр. но выполнен он из двух частей бывает такое :?:
GENA писал(а):Куплен у населения в деревне.
Смысл делать копию миллионика в таком состоянии.


Согласен , смысла нет никакого .Но можно предположить о рукоблудстве некоторых увлеченных натур, которые пробовали ( путем разных вариаций) изготовить ГК максимально похожего на Госник.Утверждать конечно очень трудно , да и бессмысленно в этом случае, но версия sorokota , как вариант--имеет место быть....Хотя я таких копий за всю практику не встречал.Но и это тоже ни о чем не говорит.Возможно их произвели на свет Божий несколько десятков( ? )штук и забросили, по разным причинам...А производство и изготовление Госников всем давно известно , даже сейчас можно эту информацию найти в инете-довольно подробную. Может еще кто нибудь выскажется, добавит что-либо ?....
Интересно GENA , размеры ГК , тоже соответствуют норме ? Вес то бьется , как не крути , для 1/м --само то, даже с половинками... :wink: :!: :?:
С ув. :flowers:
Аватара пользователя
GENA
#2717477 :arrow:
Фото
ГК 4 ст. - 050 618
ГК 4 ст. - 050 618
ГК 4 ст. - 050 618
Аватара пользователя
GARDEZ
#2718038 Да интересно... :? Попробуйте достучаться до Alitisa-Андрея , может он что то дельное подскажет ?
С ув. :flowers:
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#2718248 Вполне возможно - расслоение проката.
Вероятно поначалу после процесса штамповки всё было плотно спрессовано и незаметно, впоследствии - тяжелая судьба у креста, в т.ч., возможно, не обошлось без пытливых умов и шаловливых ручонок и вот результат налицо.

У меня когда-то был похожий крест, у которого трещина выходила в торец лучей и в центр медальона и который при желании можно было разодрать на две половинки.
Думаю, ни у кого нет сомнений, что 1м158775 - нормальный, 100% -й крест государственного чекана :idea:
Фото
ГК 4 ст. - 050 618
ГК 4 ст. - 050 618
ГК 4 ст. - 050 618
sorokot
#2718369 Сомнений нет. На лицо дефект прокатного листа. Такое тоже бывает.
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#2718396
sorokot писал(а):Сомнений нет. На лицо дефект прокатного листа. Такое тоже бывает.

То, что бывает - это понятно.
Просто я допускаю, что у креста, который выставил Гена, та же проблема, просто "досталось" ему значительно больше.
Только и всего.
Аватара пользователя
GARDEZ
#2718669
ФИНВАЛ писал(а):Вполне возможно - расслоение проката.
Вероятно поначалу после процесса штамповки всё было плотно спрессовано и незаметно, впоследствии - тяжелая судьба у креста, в т.ч., возможно, не обошлось без пытливых умов и шаловливых ручонок и вот результат налицо.

У меня когда-то был похожий крест, у которого трещина выходила в торец лучей и в центр медальона и который при желании можно было разодрать на две половинки.
Думаю, ни у кого нет сомнений, что 1м158775 - нормальный, 100% -й крест государственного чекана :idea:

ФИНВАЛ писал(а):
sorokot писал(а):Сомнений нет. На лицо дефект прокатного листа. Такое тоже бывает.

То, что бывает - это понятно.
Просто я допускаю, что у креста, который выставил Гена, та же проблема, просто "досталось" ему значительно больше.
Только и всего.

Да очень любопытно !!!Мне такие варианты-изьяны к сожалению не встречались.Это еще раз подтверждает поговорку :"Век живи и век учись!", конечно дефект прокатного листа ---факт бесспорный, у ГК Гены --те же были роды и те же муки выхода креста на свет Божий только судьба к нему была менее терпимая( ветеранская) :flowers:
sorokot
#2719063 Если расслоение по всему периметру креста, то я склонен думать что он сделан из двух половинок.
Если не по всему периметру, то налицо конечно же дефект заготовки.
Аватара пользователя
GENA
#2720311 Если есть интерес предложите
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#2720401
sorokot писал(а):Если расслоение по всему периметру креста, то я склонен думать что он сделан из двух половинок.
Если не по всему периметру, то налицо конечно же дефект заготовки.

А что препятствует расслоению именно по всему периметру?
И почему, если пол креста расслоено, то это нормально, а если весь, то ненормально и это обязательно копия из двух половинок?
Аватара пользователя
andrey2005
#2721396
ФИНВАЛ писал(а):
sorokot писал(а):Если расслоение по всему периметру креста, то я склонен думать что он сделан из двух половинок.
Если не по всему периметру, то налицо конечно же дефект заготовки.

А что препятствует расслоению именно по всему периметру?
И почему, если пол креста расслоено, то это нормально, а если весь, то ненормально и это обязательно копия из двух половинок?

:shock: ну осталось только убедить кого то купить этот крест по цене, соответствующей цене беспроблемного креста.
Аватара пользователя
Alitis
#2721541
ФИНВАЛ писал(а):Вполне возможно - расслоение проката.
Вероятно поначалу после процесса штамповки всё было плотно спрессовано и незаметно, впоследствии - тяжелая судьба у креста, в т.ч., возможно, не обошлось без пытливых умов и шаловливых ручонок и вот результат налицо.

У меня когда-то был похожий крест, у которого трещина выходила в торец лучей и в центр медальона и который при желании можно было разодрать на две половинки.
Думаю, ни у кого нет сомнений, что 1м158775 - нормальный, 100% -й крест государственного чекана :idea:


Поддержу мнение коллеги "ФИНВАЛ",оно в полной мере грамотно и убедительно! :flowers: