Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

novichok67
#2719791 Малой Грамоты нет и не будет.Может быть появятся Слава 3 и За Отвагу.
Фото
ГСС Резанов В.Д.
ГСС Резанов В.Д.
ГСС Резанов В.Д.
ГСС Резанов В.Д.
novichok67
#2719798 По РФ.
Фото
ГСС Резанов В.Д.
ГСС Резанов В.Д.
ГСС Резанов В.Д.
ГСС Резанов В.Д.
novichok67
#2719802 Доп.Сканы-на почту.
Фото
ГСС Резанов В.Д.
ГСС Резанов В.Д.
Аватара пользователя
Sagittarius
#2719839 По деду наверное-сами пуансон.набивали новые хозяева?,и если не трудно в л.с.МПЦ ? С ув. :flowers:
novichok67
#2720522
Sagittarius писал(а):По деду наверное-сами пуансон.набивали новые хозяева?,и если не трудно в л.с.МПЦ ? С ув. :flowers:



По поводу пуансонов спрашивал Konstantina,его вердикт-100% перевыдача.Этот набор(еще без документов) уже обсуждался на форуме.

МПЦ в процессе торгов.Не будет торгов,не будет МПЦ.Торги только на доске.

С уважением,Михаил.
Последний раз редактировалось novichok67 02 фев 2011 20:54.37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
В.И.П.
#2720564 7т.у.е.
novichok67
#2720689
В.И.П. писал(а):7т.у.е.

Cтавки в рублях,пожалуйста.
novichok67
#2728081 Виктор Дмитриевич Резанов (1922 — 1982) — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, гвардии старший сержант, командир отделения 201 гвардейского стрелкового полка, 67 гвардейской стрелковой дивизии, 6-й гвардейской армии, 1-го Прибалтийского фронта.
На фронте с мая 1942 года. Командир отделения 201-го гвардейского стрелкового полка (67-я гвардейская стрелковая дивизия, 6-я гвардейская армия, 1-й Прибалтийский фронт) гвардии старший сержант Резанов отличился 24 июня 1944 года при форсировании реки Западная Двина. В числе первых переправившись через реку, бойцы отделения вступили в бой, способствуя успешному форсированию водной преграды другим подразделениям.
Аватара пользователя
Старожил
#2729002 220
кавказец
#2729364 Просто ,как удовлетворение информационного голода ,с какой стати это "перевыдача" ,подвесной на подвесной меняли что-ли .А не "дубликат" например ?
Подскажите ссылкой ветку в форуме ,где велось обсуждение .
novichok67
#2730265
кавказец писал(а):Просто ,как удовлетворение информационного голода ,с какой стати это "перевыдача" ,подвесной на подвесной меняли что-ли .А не "дубликат" например ?
Подскажите ссылкой ветку в форуме ,где велось обсуждение .

Попробуйте через поиск или задайте вопрос Кonstantinу.Может здесь захотят высказаться спецы по перевыдачам.Мне пока не хватает знания матчасти.
novichok67
#2780058 Тема закрыта.
Аватара пользователя
Legioner
#2781115
novichok67 писал(а):Виктор Дмитриевич Резанов (1922 — 1982) — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, гвардии старший сержант, командир отделения 201 гвардейского стрелкового полка, 67 гвардейской стрелковой дивизии, 6-й гвардейской армии, 1-го Прибалтийского фронта.
На фронте с мая 1942 года. Командир отделения 201-го гвардейского стрелкового полка (67-я гвардейская стрелковая дивизия, 6-я гвардейская армия, 1-й Прибалтийский фронт) гвардии старший сержант Резанов отличился 24 июня 1944 года при форсировании реки Западная Двина. В числе первых переправившись через реку, бойцы отделения вступили в бой, способствуя успешному форсированию водной преграды другим подразделениям.


Ну раз тема закрыта, то я думаю можно рассказать, что 24 июня 1944 года при форсировании реки Западная Двина подвига не было. Погибло бездарно 2 батальона а ком. полка и штаб придумали красочный подвиг. 2 года назад я занимался историей этих двух дней 24 и 25 июня. Очень грусная история.
Аватара пользователя
Николаич
#2781184
Legioner писал(а):24 июня 1944 года при форсировании реки Западная Двина подвига не было.

Не было и подвига Резанова В.Д.?
novichok67
#2781191
Legioner писал(а):
novichok67 писал(а):Виктор Дмитриевич Резанов (1922 — 1982) — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, гвардии старший сержант, командир отделения 201 гвардейского стрелкового полка, 67 гвардейской стрелковой дивизии, 6-й гвардейской армии, 1-го Прибалтийского фронта.
На фронте с мая 1942 года. Командир отделения 201-го гвардейского стрелкового полка (67-я гвардейская стрелковая дивизия, 6-я гвардейская армия, 1-й Прибалтийский фронт) гвардии старший сержант Резанов отличился 24 июня 1944 года при форсировании реки Западная Двина. В числе первых переправившись через реку, бойцы отделения вступили в бой, способствуя успешному форсированию водной преграды другим подразделениям.


Ну раз тема закрыта, то я думаю можно рассказать, что 24 июня 1944 года при форсировании реки Западная Двина подвига не было. Погибло бездарно 2 батальона а ком. полка и штаб придумали красочный подвиг. 2 года назад я занимался историей этих двух дней 24 и 25 июня. Очень грусная история.

В войнах вообще мало веселого.
Как насчет"в жизни всегда есть место подвигу"?
И что значит бездарно погибли?Бросили оружие и ждали как бараны пока их перережут?
Или все-таки пали смертью храбрых из-за фатальных просчетов командования?
Старший сержант-максимум командир взвода,а в данном случае-командир отделения.Получив боевую задачу,выполнил ее,за что и был представлен к званию Героя СССР.
Стратегически,я допускаю,операция была провальной,знаю об этом пока немного,но обязательно погуглю.
Так и Жуков людей не считал,не зря его "Мясником" звали.
Аватара пользователя
GARDEZ
#2781194
novichok67 писал(а):
Legioner писал(а):
novichok67 писал(а):Виктор Дмитриевич Резанов (1922 — 1982) — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, гвардии старший сержант, командир отделения 201 гвардейского стрелкового полка, 67 гвардейской стрелковой дивизии, 6-й гвардейской армии, 1-го Прибалтийского фронта.
На фронте с мая 1942 года. Командир отделения 201-го гвардейского стрелкового полка (67-я гвардейская стрелковая дивизия, 6-я гвардейская армия, 1-й Прибалтийский фронт) гвардии старший сержант Резанов отличился 24 июня 1944 года при форсировании реки Западная Двина. В числе первых переправившись через реку, бойцы отделения вступили в бой, способствуя успешному форсированию водной преграды другим подразделениям.


Ну раз тема закрыта, то я думаю можно рассказать, что 24 июня 1944 года при форсировании реки Западная Двина подвига не было. Погибло бездарно 2 батальона а ком. полка и штаб придумали красочный подвиг. 2 года назад я занимался историей этих двух дней 24 и 25 июня. Очень грусная история.

В войнах вообще мало веселого.
Как насчет"в жизни всегда есть место подвигу"?
И что значит бездарно погибли?Бросили оружие и ждали как бараны пока их перережут?
Или все-таки пали смертью храбрых из-за фатальных просчетов командования?
Старший сержант-максимум командир взвода,а в данном случае-командир отделения.Получив боевую задачу,выполнил ее,за что и был представлен к званию Героя СССР.
Стратегически,я допускаю,операция была провальной,знаю об этом пока немного,но обязательно погуглю.
Так и Жуков людей не считал,не зря его "Мясником" звали.

:flowers: :flowers: :flowers: + 102...С уважением.
Аватара пользователя
Mihalich
#2781720
Legioner писал(а):Ну раз тема закрыта, то я думаю можно рассказать, что 24 июня 1944 года при форсировании реки Западная Двина подвига не было. Погибло бездарно 2 батальона а ком. полка и штаб придумали красочный подвиг. 2 года назад я занимался историей этих двух дней 24 и 25 июня. Очень грусная история.


А поподробней можно :?:
Аватара пользователя
Koba150
#2781737
Mihalich писал(а):
Legioner писал(а):Ну раз тема закрыта, то я думаю можно рассказать, что 24 июня 1944 года при форсировании реки Западная Двина подвига не было. Погибло бездарно 2 батальона а ком. полка и штаб придумали красочный подвиг. 2 года назад я занимался историей этих двух дней 24 и 25 июня. Очень грусная история.


А поподробней можно :?:


тоже интересно
Аватара пользователя
Legioner
#2784085 Вот это место. Завтра я расскажу эту историю.
Фото
ГСС Резанов В.Д.
ГСС Резанов В.Д.
novichok67
#2784114 Посмотрел фильм про Вторую Ударную армию и фотографии Георга Гундлаха...
Крайне тяжелое впечатление.
"Списаны заживо",что может быть хуже...
http://pavlovsk-spb.ru/myasnoj-bor/510- ... oldat.html